ДА да да• 08 ноября 2016
Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!
Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа
Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?
Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
СноваЗдорова• 08 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
не поняла ваш выпад, к чему он? Или в Киеве все население исключительно владельцы именно корпораций?
вы давно работу не искали
сейчас либо нищая зарплата, либо заработай для компании, для того дяди и тебе немножко останется.
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы точно в Киеве живете? Я как бы успела в свое время пожить в разных районах. Я вам отвественно говорю, что на улице Гончара наркоты больше, чем на Лесном. Да, на Золотых Воротах я пешком ходила на работу, но я утром шла через дворы, усеянные шприцами. Коренные предупредили, что после 8 вечера в этом районе лучше ходить только по освещенным улицам, т.к. по дворам нариков тьма. На нашу соседку напали еще 9 не было. По двери квартир в доме на Гончара постоянно кто-то подбрасывал иголки/волосы и т.д., особенно на праздники. Владельцев квартир это совсем не удивляло. В спальных районах я такого нигде больше не видела. Для сравнения в спальном районе я хожу в 10 вечера и не страшно, много людей и никакой быдлоты, обычные люди.
С утра это место называлось Киев, вроде ничего не изменилось :)
Жила в разных районах, немного на Троещине и в р-не Ленинградской пл. - это был пипец. Сейчас в спальных районах бываю редко.
Кашпо• 08 ноября 2016
А я от Киева устала. Да и экология жуть жуткая. На малую смотрю и сердце кровью обливается, честно. Может не Киев, а пригород посмотрите?
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
вы давно работу не искали
Да, давно не искала. Поэтому и надбавки хорошие.
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляAlina17R
Это дикий бред. В Киеве высокая конкуренция и большой выбор. Стоимость услуг и товаров на много ниже, чем в маленьких городах. В маленьком городе нет Ашана, а стоит 1 магазин ,который лупит цены. Вопрос в другом... В Киеве дороже образование начиная от дошкольного и заканчивая высшим, но тут и качество выше.
на счет товаров - согласна. Но услуги тут намного дороже. НА пример я у родителей за 170 грн делаю стрижку, покраску с краской+укладка. В Киеве - стрижка от 120, покраска 120 только работа. И это не в супер салонах. В более менее салоне - стрижка 220 была год назад.
Доставучая• 08 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это после Луганска Вы Киевом брезгуете ? Не смешите мои тапочки, Луганск еще с советских времен был убогим серым городком, и чистотой не блистал он никогда тоже.
Вы там давно были? Глупости не несите! Не знаю как там в советских временах было, но я там жила с 2005 года и знаю о чем говорю. Даже во времена моего ненавистного ЛНР чистота поддерживается (летом там гостила)
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
не говорили, а сейчас говорят, на украинском, если уж на то пошло...
Удалено администрацией...
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Киянка :)
Ще в далекі часи моєї студентської юності були вечірки українською, така собі мало не таємна розвага серед киян. А потім взагалі прийшла Незалежність і все стало доладу.
Тому вгомоніться, мову вчіть.
+1 гарний сайт для вивчення укр мови. Для себе знайшла корисне.
Кашпо• 08 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
А я в студенческие годы снимала на Борщаговке. Вот это жуть жуткая, словно в другой город на трамвае въезжаешь)) А о Лесном у меня только хорошие воспоминания остались: тихо, спокойно, лес рядом. Мне после родной Демеевки как глоток чистого воздуха был))
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Так, обидва слова є українськими. Пишуться інакше. Те, що не хочуть говорити українською, а ліплять українські слова через одне - дійсно сумно. Але нічого, навчаться.
І дійсно, говоріть всі українською :) А то буряк і виші говорити вмієте, а повністю речення зформулювати ніяк.
вы прикалываетесь???
Нет в украинском языке слова скупляться. Если у вас в селе так говорят, то это не значит, что это правильно.
В украинском языке есть слово скупитися. СкУпляться - это будущее время, мн.число. А скуплЯться - такого слова нет ни в каком языке
Принцепесочка• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я живу в сером грязном городе, где принято мусорить на улицах, где на меня дышат перегаром с утра в маршрутках. Где завистливые и грубые люди. Я очень жалею, что не уехала отсюда раньше, пока у нас не было деток. Очень жалею.
Розумію вас, я з Тернополя , дуже хочу переїхати в вінницю або київ, працюю сама на себе, тому впринципі з роботою проблем не буде.
Не можу жити в цій ямі(
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Киянка :)
Тому вгомоніться, мову вчіть.
Удалено администрацией...
Не удержалась и решила написать свою историю. Мы с мужем родом с одной деревне, учились в одной школе, в Хмельницкой области. В Киеве жили мои дяди и тети, и мама часто отправляла меня к ним на каникулы. Я просто влюбилась в столицу!!!!! Когда речь зашла об институте я не дала возможности и думать о другом городе. Правда, спасибо моим родителям, они меня поддержали, и не просто пустили учится в Киев, а сами почти в 50 лет переехали с младшей сестрой на съемную квартиру. С мужем я познакомилась еще в школе в своей деревне, 5 лет мы ездили в гости друг к другу. Но я перетянула и его. Сейчас у нас своя квартира. правда в пригороде, взяли в кредит, 2 детей, родители продали дом в Хмельницкой области и купили недалеко от нас в Киевской. Мы с мужем работаем в Киеве. Было очень тяжело, но надеемся что дети скажут нам спасибо!!! Вам могу посоветовать запастись терпением, не рассчитывать ни на кого кроме своей семьи.
Ответ дляПринцепесочка
Не можу жити в цій ямі(
Ой, я один раз была в Виннице, на экскурсии. Очень красивый город. И чисто там, возле фонтанов знаменитых, огромный зеленый газон. и Вы представляете по нему никто не топчется. Нет быдла, видать всё в Киев съехало.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Гоголь с Полтавщины, вообще-то. И не говорил, а писал по-русски, т.к. на русском было больше шансов стать востребованным писателем.
бгггг
...Шевченко был восторженным поклонником Гоголя, буквально благоговел перед автором “Ревизора” и “Мертвых душ”, тем не менее именно ему принадлежат приведенные выше слова о том, что Гоголь пишет “не по-своему”, а по-русски потому, что “своего (то есть украинского.) языка не знает”. Это написано в предисловии к неосуществленному изданию “Кобзаря” 1847 года.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
не будьте столь категоричны. Есть сотрудница с красивым укр языеом. ДУмала, она перехала с ЗУ. Нет, говорит, и родители киевляне. ТО, что ваш муж не говорит на укр яз - ничего не говорит абсолютно.
Еще такого не слышала - звучание языка в зависимости от места нахождения тоски в носках.
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Так, я там періодично буваю ( декілька разів в місяць). Місто чудове просто, ціни нормальні , люди дуже хороші. ні, бидло залишилось в Тернополі ))) в києві я не зустрічала таких гімно-людей ( сорі за мій франц) як в Тернополі
Ответ дляПринцепесочка
В Тернополе не доводилось бывать, не с чем сравнить.
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
так, так нам в радянське минуле так і нав’язували, що укр мовою розмовляють лише селюки, бо не достойна укр мова, щоб інтелігенція нею користувалась.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
получил клиента = получил деньги, а продал ты ему товар или услугу уже не столь важно.
я же вам написала, что ни я, ни мой муж, ни один из наших родственников и друзей не работает ни за процент, ни за клиента, ни за еще что-то там.
Все работаем в крупных иностранный компания. В джоб-оффер четко прописана ставка.
Смурфик• 08 ноября 2016
я приехала в 17 лет учиться и осталась. Сейчас мне. Я могу понять что вас в Киеве привлекает, но это иллюзия во многом. А уж тем более для взрослого человека с двумя детьми. Считаю переезд в Киев оправданным только если человек собирается строить карьеру в сфере, в которой можно реализоваться только в столице (я например работаю на телевидении). И бизнес легче делать в регионах, и карьеру наемного работника тоже. В Киеве очень конкурентная среда+у приезжих нет связей, особенно если речь о взрослом приезжем.
Ну и просто для жизни Киев стал местом не пригодным в последние 10 лет.
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
при чем тут ваша знакомая к моей сотруднице?
Интимная• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Если ваша зарплата не будет достаточно высокой, вам придется мнять квартиру в дешевом районе, а там и быдло есть и все остальное. автор, помониторьте вакансии и параллельно - аренду жилья, ну и в школу хорошую не просто попасть с улицы.
А в дорогих районах быдла нет?да по-больше чем в дешевых)))
Крапипопка• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Лыбедская наверное самый центр, бо там Океан Плазу построили... Еще лет 7 назад, там был Китайский рынок, на том месте.
На выезде в сторону Бучи лавина центр запустят и там центр можно обьявлять
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
попробуйте напрячься и провести параллель )))))
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
Нет, мы живем в Киеве, на даче ( в передах города), т.к снимать нет возможности, муж потерял работу больше года назад и не можем найти ((( А работал нач АЗС 15 лет! Двое детей, старшему 3,5 года, в садике мест нет по всей ветке метро Славутич -Вырлица (не смотря на то что эл очередь давно подошла). 1000 раз подумайте, оставьте возможность для отступления, и если менять = я бы меняла на заграницу.
100 раз писала, что не потяну Европу вообще. О чем вы?
Пути для отступления есть. Работу на 4 тыс найду если вернусь назад. Квартира тут наша. Ремонт и всё в квартите есть.