ДА да да• 08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
СноваЗдорова• 08 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
не поняла ваш выпад, к чему он? Или в Киеве все население исключительно владельцы именно корпораций?
вы давно работу не искали
сейчас либо нищая зарплата, либо заработай для компании, для того дяди и тебе немножко останется.
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы точно в Киеве живете? Я как бы успела в свое время пожить в разных районах. Я вам отвественно говорю, что на улице Гончара наркоты больше, чем на Лесном. Да, на Золотых Воротах я пешком ходила на работу, но я утром шла через дворы, усеянные шприцами. Коренные предупредили, что после 8 вечера в этом районе лучше ходить только по освещенным улицам, т.к. по дворам нариков тьма. На нашу соседку напали еще 9 не было. По двери квартир в доме на Гончара постоянно кто-то подбрасывал иголки/волосы и т.д., особенно на праздники. Владельцев квартир это совсем не удивляло. В спальных районах я такого нигде больше не видела. Для сравнения в спальном районе я хожу в 10 вечера и не страшно, много людей и никакой быдлоты, обычные люди.
С утра это место называлось Киев, вроде ничего не изменилось :)

Жила в разных районах, немного на Троещине и в р-не Ленинградской пл. - это был пипец. Сейчас в спальных районах бываю редко.
Кашпо• 08 ноября 2016
А я от Киева устала. Да и экология жуть жуткая. На малую смотрю и сердце кровью обливается, честно. Может не Киев, а пригород посмотрите?
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
вы давно работу не искали
Да, давно не искала. Поэтому и надбавки хорошие.
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляAlina17R
Это дикий бред. В Киеве высокая конкуренция и большой выбор. Стоимость услуг и товаров на много ниже, чем в маленьких городах. В маленьком городе нет Ашана, а стоит 1 магазин ,который лупит цены. Вопрос в другом... В Киеве дороже образование начиная от дошкольного и заканчивая высшим, но тут и качество выше.
на счет товаров - согласна. Но услуги тут намного дороже. НА пример я у родителей за 170 грн делаю стрижку, покраску с краской+укладка. В Киеве - стрижка от 120, покраска 120 только работа. И это не в супер салонах. В более менее салоне - стрижка 220 была год назад.
Доставучая• 08 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это после Луганска Вы Киевом брезгуете ? Не смешите мои тапочки, Луганск еще с советских времен был убогим серым городком, и чистотой не блистал он никогда тоже.
Вы там давно были? Глупости не несите! Не знаю как там в советских временах было, но я там жила с 2005 года и знаю о чем говорю. Даже во времена моего ненавистного ЛНР чистота поддерживается (летом там гостила)
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
не говорили, а сейчас говорят, на украинском, если уж на то пошло...
Удалено администрацией...
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Киянка :)
Ще в далекі часи моєї студентської юності були вечірки українською, така собі мало не таємна розвага серед киян. А потім взагалі прийшла Незалежність і все стало доладу.
Тому вгомоніться, мову вчіть.
+1 https://ukr-mova.in.ua гарний сайт для вивчення укр мови. Для себе знайшла корисне.
Анютка9• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо
Рассчитую тыс на 20 на первое время.

И вам удачи!!!
20 тысяч - это на месяц, тут уже без стеба. Только жилье потянет тысяч 6-7. ну такое более или менее приличное.
Кашпо• 08 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках

А я в студенческие годы снимала на Борщаговке. Вот это жуть жуткая, словно в другой город на трамвае въезжаешь)) А о Лесном у меня только хорошие воспоминания остались: тихо, спокойно, лес рядом. Мне после родной Демеевки как глоток чистого воздуха был))
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Так, обидва слова є українськими. Пишуться інакше. Те, що не хочуть говорити українською, а ліплять українські слова через одне - дійсно сумно. Але нічого, навчаться.
І дійсно, говоріть всі українською :) А то буряк і виші говорити вмієте, а повністю речення зформулювати ніяк.
вы прикалываетесь???
Нет в украинском языке слова скупляться. Если у вас в селе так говорят, то это не значит, что это правильно.
В украинском языке есть слово скупитися. СкУпляться - это будущее время, мн.число. А скуплЯться - такого слова нет ни в каком языке
Принцепесочка• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я живу в сером грязном городе, где принято мусорить на улицах, где на меня дышат перегаром с утра в маршрутках. Где завистливые и грубые люди. Я очень жалею, что не уехала отсюда раньше, пока у нас не было деток. Очень жалею.
Розумію вас, я з Тернополя , дуже хочу переїхати в вінницю або київ, працюю сама на себе, тому впринципі з роботою проблем не буде.
Не можу жити в цій ямі(
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Киянка :)
Тому вгомоніться, мову вчіть.
Удалено администрацией...
nad84• 08 ноября 2016
Не удержалась и решила написать свою историю. Мы с мужем родом с одной деревне, учились в одной школе, в Хмельницкой области. В Киеве жили мои дяди и тети, и мама часто отправляла меня к ним на каникулы. Я просто влюбилась в столицу!!!!! Когда речь зашла об институте я не дала возможности и думать о другом городе. Правда, спасибо моим родителям, они меня поддержали, и не просто пустили учится в Киев, а сами почти в 50 лет переехали с младшей сестрой на съемную квартиру. С мужем я познакомилась еще в школе в своей деревне, 5 лет мы ездили в гости друг к другу. Но я перетянула и его. Сейчас у нас своя квартира. правда в пригороде, взяли в кредит, 2 детей, родители продали дом в Хмельницкой области и купили недалеко от нас в Киевской. Мы с мужем работаем в Киеве. Было очень тяжело, но надеемся что дети скажут нам спасибо!!! Вам могу посоветовать запастись терпением, не рассчитывать ни на кого кроме своей семьи.
Анютка9• 08 ноября 2016
Ответ дляПринцепесочка
Не можу жити в цій ямі(
Ой, я один раз была в Виннице, на экскурсии. Очень красивый город. И чисто там, возле фонтанов знаменитых, огромный зеленый газон. и Вы представляете по нему никто не топчется. Нет быдла, видать всё в Киев съехало.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Гоголь с Полтавщины, вообще-то. И не говорил, а писал по-русски, т.к. на русском было больше шансов стать востребованным писателем.
бгггг
...Шевченко был восторженным поклонником Гоголя, буквально благоговел перед автором “Ревизора” и “Мертвых душ”, тем не менее именно ему принадлежат приведенные выше слова о том, что Гоголь пишет “не по-своему”, а по-русски потому, что “своего (то есть украинского.) языка не знает”. Это написано в предисловии к неосуществленному изданию “Кобзаря” 1847 года.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
не будьте столь категоричны. Есть сотрудница с красивым укр языеом. ДУмала, она перехала с ЗУ. Нет, говорит, и родители киевляне. ТО, что ваш муж не говорит на укр яз - ничего не говорит абсолютно.
Еще такого не слышала - звучание языка в зависимости от места нахождения тоски в носках.
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Так, я там періодично буваю ( декілька разів в місяць). Місто чудове просто, ціни нормальні , люди дуже хороші. ні, бидло залишилось в Тернополі ))) в києві я не зустрічала таких гімно-людей ( сорі за мій франц) як в Тернополі
Анютка9• 08 ноября 2016
Вспомнился анекдот:
-Девушка, можно с Вами познакомиться?
-Да, конечно!
А вы киевлянка?
-Да, конечно!
-А что на выходных делаете?
-До дому їду
Анютка9• 08 ноября 2016
Ответ дляПринцепесочка
В Тернополе не доводилось бывать, не с чем сравнить.
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
так, так нам в радянське минуле так і нав’язували, що укр мовою розмовляють лише селюки, бо не достойна укр мова, щоб інтелігенція нею користувалась.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
получил клиента = получил деньги, а продал ты ему товар или услугу уже не столь важно.
я же вам написала, что ни я, ни мой муж, ни один из наших родственников и друзей не работает ни за процент, ни за клиента, ни за еще что-то там.
Все работаем в крупных иностранный компания. В джоб-оффер четко прописана ставка.
Смурфик• 08 ноября 2016
я приехала в 17 лет учиться и осталась. Сейчас мне. Я могу понять что вас в Киеве привлекает, но это иллюзия во многом. А уж тем более для взрослого человека с двумя детьми. Считаю переезд в Киев оправданным только если человек собирается строить карьеру в сфере, в которой можно реализоваться только в столице (я например работаю на телевидении). И бизнес легче делать в регионах, и карьеру наемного работника тоже. В Киеве очень конкурентная среда+у приезжих нет связей, особенно если речь о взрослом приезжем.
Ну и просто для жизни Киев стал местом не пригодным в последние 10 лет.
Голубая фишка• 08 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
при чем тут ваша знакомая к моей сотруднице?
Интимная• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Если ваша зарплата не будет достаточно высокой, вам придется мнять квартиру в дешевом районе, а там и быдло есть и все остальное. автор, помониторьте вакансии и параллельно - аренду жилья, ну и в школу хорошую не просто попасть с улицы.
А в дорогих районах быдла нет?да по-больше чем в дешевых)))
Крапипопка• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Лыбедская наверное самый центр, бо там Океан Плазу построили... Еще лет 7 назад, там был Китайский рынок, на том месте.
На выезде в сторону Бучи лавина центр запустят и там центр можно обьявлять
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
попробуйте напрячься и провести параллель )))))
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
*в крупных иностранных компаниях
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
Нет, мы живем в Киеве, на даче ( в передах города), т.к снимать нет возможности, муж потерял работу больше года назад и не можем найти ((( А работал нач АЗС 15 лет! Двое детей, старшему 3,5 года, в садике мест нет по всей ветке метро Славутич -Вырлица (не смотря на то что эл очередь давно подошла). 1000 раз подумайте, оставьте возможность для отступления, и если менять = я бы меняла на заграницу.
100 раз писала, что не потяну Европу вообще. О чем вы?
Пути для отступления есть. Работу на 4 тыс найду если вернусь назад. Квартира тут наша. Ремонт и всё в квартите есть.