ДА да да• 08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
этот опыт очень разный у всех будет до кризиса 2008 года, с период 2009-2013, и в период поста-майдана.

единственное, что вам реально надо делать, вместо язвления в интернетах, - это зарегистрироваться на хедхантере, и откликаться на резюме. и спустя пару месяцев вы уже будете понимать, востребованы ли вы с вашими ЗП ожиданиями. все эти сопли про ’возможности для детей’ не имеют смысла, если для вас тут не будет работы

вот вам реальный совет
Все моё ’язвление ’-это ответ на агрессию и негатив в мою сторону. А так я белая и пушистая. Прекрасно впишусь в столицу.

З.ы. если вы называете лучшую жизнь для моих деток соплями- из этой темы
Вероятненько• 08 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
у меня есть друзья, которые уехали и не вернулись в киев, крым, россию и польшу не вижу в этом повода срываться за ними следом
гостила в киеве лет пять назад - нет, это не мой город: шум, гам, движ, на дороге мрак - ездят не по ПДД, а по ’сам не влезешь, хрен кто пропустит’, вырезают, подрезают - туши свет короче. Я не в селе живу, но в моем областном центре мне комфортнее и просторнее, чем между этими запредельными высотками, от которых голова кружится
Поддерживаю
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
В Киеве НИКОГДА не говорили по-украински, о чем вы? Цвірінькайте десь на Галичині
Ти подиви, яке балакуче. Говорили і говоритимуть. А що при Советах вас сюди трохи набігло - то все вже минуло.
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
А к поборам в киевских школах готовы? В нашей, например, 250 в фонд школы каждый месяц и в фонд класса 200-300 в мес.
Да ну? Моя дочь учится на Печерске, 50гр -фонд класса в месяц, включая летние месяцы и 300 в ГОД -в фонд школы.
А без лоха и жизнь плоха, платить столько, сколько у вас
Доставучая• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не видела там мусора. Нигде. Специально обращала на это внимание.
Где Вы были, что не видели в Киеве мусор????? Он там везде и всюду!!! Я из Луганска, год жила в Харькове, сейчас в Киевской области. Во всех городах, где жила и живу было чисто. А в Киев приезжаю и сразу брезгую. И не могу понять, но почему же в столице такой срач????
Добро с Кулаками• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Живете в Римі - любіть римлян. У всяких Нью-Йорках швидко вчитеся англійською цвірінькати. То й тут вже якось на украінську сподобитеся, стражденні.
То, что высмеяла девушка, суржик , а не украинский. И правильно сделала, безграмотность зашкаливает.
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Какие Советы? При царе так было и даже Гоголь по-русски писал, о чем вы, дамочка?
Ночка• 08 ноября 2016
Всю жизнь прожила в Киеве, мечтаю заработать много денег и свалить в пригород
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляБентливуман
Если ради деток, то точно в Киев не стоит. Во-первых, ОЧЕНЬ дорого. Вот моя подруга сегодня подсчитала, сколько она тратит каждый месяц на кружки для своих детей. Почти 20 тыс грн/мес на 3 деток.

Экология...ужасная... Мы только вернулись из Верховины. Дети там себя хорошо чувствовали, не кашляли. Прошло пару дней и опять кашель... Воздух жуткий. Вода отвратительная. Естественно на воде из-под крана мы не готовим кушать, но ей и мыться стремно. Кожа пересыхает, волосы, как пакля.
Если бы вы знали из какого я города

То поняли что в плане экологии Киев просто рай для детей
Добро с Кулаками• 08 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
Не тратье время свое зря на выжеватницу)
Фамильная фондюшница• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Милые дамы, я не спрашиваю вашего разрешения приехать мне или нет. Я прошу таких как я, поделиться опытом
Ну вы же и про нас написали тоже ’Ментальность людей другая, быдла меньше ...’, вот я и предупреждаю, что скоро и этого не будет, т.к. село вытесняет город, не так физически, как морально, хочется в глушь уехать чтобы не видеть разрастающиеся колонии быдла, отличие деревенских от городских именно в этом - первые стремятся в город, в вторые из него
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
То не суржик, а звичайна українська мова. Безграмотність у неї якраз. Ще й гонориться, Гоголя начитавшись :(
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Стоматолог согласна.
Парикмахерские и маникюры - на любой кошелек. Я же не претендую на салоны и т.д. Не побрезгую и экспресс-услугами, если надо.
Стрижка сына в самой дешевой парикмахерской ’ларек’ (не экспресс стрижка, но типа того) - 60грн. меня постричь в районе 100грн. Протезирование у стоматолога в райцентре стоимостью 1500грн в Киеве обходится минимум в 3тыс. Проезд от 3грн., но при этом редко кто обходится одним видом транспорта и только автобусом, если добавляется маршрутка или метро - стоимость проезда (за месяц) вас неприятно удивит. На учебники в обычной школе в спальном районе мы сдаем около 1тыс. в год. И так во всем. На дорогу редко кто тратит меньше 1 часа в одну сторону. Вы готовы к этому? Киев - это много работы и немного дома. Мне есть с чем сравнивать, т.к. я росла в райцентре, где и до сих пор есть друзья. В Киеве у вас ни на что не будет времени, вы практически не будете видеть детей. Но если ощущаете, что этот город ваш - тогда вперед, т.к. переезжать легче в молодом возрасте, я после института осталась легко, сейчас бы не захотела уже.
Добро с Кулаками• 08 ноября 2016
*Вышиватницу

Ой-ой, очепяточка вышла
Бентливуман• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если бы вы знали из какого я города

В раю дети не болеют нон-стоп....

+ у нас катастрофически мало парков и площадок...

Мы жили в Харькове. Муж там работал. Вот это рай для детей.
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
Я езжу в Киев каждые два года и с такой радостью возвращаюсь домой, Вам не передать словами.. не люблю муравейники
От человека все зависит.
Тот темп жизни, что в Киеве, мне оказался близким. Я в своём городе погибаю
Добро с Кулаками• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Ихний - это украинский? Вы уверены, что это слово именно так пишется? Особенно в середине монолога на русском языке? Скупляться тоже самое.

Это суржик! Если бы все говорили на украинском так как вы хотя бы - ни каких вопросов бы не было, а так...
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот именно таких терпеть ненавижу, чесслово. Замужем за коренным киевлянином и он того же мнения. Насколько мелодичен и певуч украинский во Львове, Тернополе и ИФ, настолько не звучит в Киеве. На нем говорят только приезжие, и никогда коренные.
Гу го гу го гу• 08 ноября 2016
Знаете, у мужа много знакомых по работе в Киеве живут. Так они говорят, в Киеве мы зарабатываем деньги, а к вам в Полтаву приедем, чтобы рожать детей и жить.
Lux Aeterna• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

какая милая агрессивная клоунша. вам платить за тот факт, что у вас дети, никто не будет. Ни в Киеве, ни где либо еще. Пока что, кроме хамства в ответ на любую точку зрения, отличную от вашей, вы других способностей не проявили. Какими такими иными талантами вы собрались покорять столицу - история умалчивает
Transfuse• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
Вы плохо сравнили цены, здесь все дороже, если у мамы в Тернополе помидоры уже по 3 грн, то я беру еще по 10, если картошка по 4 у нас по 7. На сельских ярмарках всё дороже и они не сельские они каждый день только в разном месте города, поживете, будете продавцов в лицо знать в любом районе города ))))) Проезд дороже. для детей 2 часа в детском клубе 30 грн в Тернополе и 100 грн в Киеве, пробки, пробки, пробки. Приехала 10 лет назад, 9 лет снимала квартиру (трущобы без условий за 4000 грн). Вышла замуж за местного. )
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
вы с утра побывайте где-нибудь на Лесной, на вас еще и не таким подышат. Я с утра иду на своем Виноградаре к остановке - рядом ларек ’бистро’ наливайка, клиенты толкутся уже с 7 утра - душа горит. о мусоре - ноу комментс. За отсутствием мусора - это в Харьков. Киев - грязный город. чисто и приятно только на Липках, в р-не Саксаганского, Владимирской. т.е. дорогой центр. вы туда вряд ли переедете
Регулярно бываю во всех описанных районах. Улыбнулась. Перечисленный центр - как раз один из самых грязных. Прежде всего из-за автомобильных выхлопов. Там реально нечем дышать. Тот же Лесной или Виноградарь - многократно лучше для жизни, т.к. намного чище и спокойнее, нет постоянного гула машин.
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Ну, по вам заметно, что даже Гоголя вы не читали, не говоря о более серьезной литературе.
З якого неасфальтованого села без газу приїхали?
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

Так, обидва слова є українськими. Пишуться інакше. Те, що не хочуть говорити українською, а ліплять українські слова через одне - дійсно сумно. Але нічого, навчаться.
І дійсно, говоріть всі українською :) А то буряк і виші говорити вмієте, а повністю речення зформулювати ніяк.
Зашла на 5минут• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Это наверно Лыбидская центром стала))
И тем не менее мой дом относится к Печерскому району.
Alina17R• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Главное - было бы где жить.
Если есть возможность сою продать и в Киеве купить хоть небольшую квартиру, то вперед.
Если же снимать квартиру, то прикиньте - хватит ли дохода на все.
Жизнь в Киеве дороже, чем в маленьких городах. И дело не только в жилье
Это дикий бред. В Киеве высокая конкуренция и большой выбор. Стоимость услуг и товаров на много ниже, чем в маленьких городах. В маленьком городе нет Ашана, а стоит 1 магазин ,который лупит цены. Вопрос в другом... В Киеве дороже образование начиная от дошкольного и заканчивая высшим, но тут и качество выше.
Lux Aeterna• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
языковый состав Киева до 1917 года почитайте, для общего развития. до ’набега советов’, а то свидомые мифы усердно нынче пропагандируются

Перепись 1897 г., определявшая национальное деление населения по родному языку, зафиксировала проживание в Киеве русских, украинцев, белорусов, евреев, поляков, чехов, сербов, болгар, армян, греков, молдаван, французов, итальянцев, немцев, финнов и др.

Однако 135 278 человек (54,6 % населения) считали своим родным русский язык (в эту группу входили русские, украинцы и представители других национальностей). Украинцев по языку было 55 064 человека (22,2 %), евреев — 29 937 (12,1%), поляков— 16 579 человек (6,7 %). Остальные национальные группы были немногочисленными.

Социальная структура городского населения к концу XIX в. отражала сложившиеся буржуазные отношения.

http://kiev-history.com.ua/index.php?option=com_co...
ПотеряласЯ Я...• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
украинским Вы называете Ваш жуткий суржик ? Вы себе льстите, это не украинский, это не пойми что.
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Разве что в новых домах с охраняемым въездом и закрытой территорией. В старых вонючих хрущевках/панельках жить с соответствующим контингентом вокруг -сомнительное удовольствие. Да и вечером по району просто не прогуляешься - наркота и быдлота, гадящая и плюющая, с матами и прочими прелестями.
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляTransfuse
Домой уехали?