Японский Городовой• 17 июля 2013
Медовый бисквитный пирог с абрикосами
- Долго искала рецепт, вот нашла и делюсь, получилось очень вкусно, воздушно, легко и быстро
- ингридиенты
- 150 гр.сл.масла комнатной температуры
- 50 гр.мёда
- 2 ст.сахарной пудры
- 5 яиц комнатной температуры(отделить желтки от белков)
- 230 гр.муки
- 1 ч.л.лимонной цедры
- 2 ч.л. лимонного сока
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 500 гр.абрикосов
- форма 26 см.в диаметре дно застелить пекарской бумагой
Абрикосы разрезать на половинки, удалить из них косточки.
Взбить размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и медом, добавить желтки и взбивать еще 2-3 минуты. Смешать муку с разрыхлителем и соединить с медово-сливочной массой.
Взбить белки с лимонным соком в густую пену и ввести в тесто.
Выложить тесто в форму,разложить сверху половинки абрикосов срезом вниз.
Выпекать в прогретой до 180"духовке 35-40 мин.ориентируйтесь на вашу духовку!!!
остывший пирог освободить от формы и покрыть сахарной пудрой.
Японский Городовой
• 17 июля 2013
Ответ дляKameliana
Спасибо за рецептик! Медовый бисквит люблю -это очень вкусно, а в соединении с абрикосами должно быть вусно вдвойне. Рецепт вроде как несложный..думаю попробую

очень и очень прост рецепт, только у меня получился коричневатый, наверно меда много положила, боялась чтоб не кислил )
Японский Городовой
• 17 июля 2013
Ответ дляAlonyshka
Хозяююшка!!
Спасибочки за рецептик!!!
на здоровье)
Японский Городовой
• 21 июля 2013
Ответ для90x60x90
А можно без разрыхлителя или чем заменить?
можно),сода погашенная уксусом