Крошка Енот• 17 июля 2013
Кого купить, прошу совет у собаководов
Результат:
вже голосів:
27 (69.23%)
Мопс
12 (30.77%)
Французский бульдог
СпайдерВумен• 17 июля 2013
Я незнаю как Мопсы, но французкие бульдоги очень нежные. У знакомых очень часто болеет. Не то съел - рвота, сразу спец.питание... уколы и т.д. В жару ему очень жарко, далеко с ним ходить нельзя... зимой ему очень холодно... Вообщем в таком плане... А на внешний вид конечно симпотяжки.
Додекаэдр• 17 июля 2013
Автор, наверное, у меня банальный совет:)) но он работает..попрыгайте по породным форумам и изучите НЕДОСТАТКИ этих пород, хм..ньюансы, скажем так.. и определитесь что вам будет легче перносить, с чем справлятся...собаку, как и мужа:)) надо выбирать по недостаткам!
а вообще я рекомендую завести вам йорка! и мопс, и бульдог и практически все остальные породы ему йоркам проигрывают. мой муж, овчарник:)) со стажем и мечтающий о очередной ровчарке, пожив с йорком неполный год, сказал: ВСЕ! НИКОГДА никаких собак кроме йорка...потому что минусов и недостатков НЕТУ)
Катька Пушкарева• 17 июля 2013
Практически аналогичные породы, как по характеру, по уходу, дрессировке, так и по проблемам.
Поэтому выбирайте щеночка, который западет в душу. Кардинальной разницы между ними нет.
Пирожкиня• 19 июля 2013
из двух пород я бы выбрала мопса. Мне не очень нра... собаки с приплюснутой мордой. Собачницей себя не назову. Но сейчас у меня 4 собака, порода цвергшнауцер. К ребенку супер, хотя собака появилась раньше. Характер у собаки замечательный, послушная, ласковая и главное нет шерсти по квартире и на одежде, т.к. 2 раза в год ее тримингуем. Ей 9 лет, а она как ’молодая’ с ребенком играет с мяч, а на улице только хвост и виднеется, когда кота увидит))
Живчик-счастливчик• 21 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
И у меня цверг