Самый умный• 09 ноября 2016

Муж каждый день выносит мозг, что делать?

Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
само собой, но если человек чего-то сильно хочет - Вселенная ему помогает)
А еще знаете как говорят - бойтесь своих желаний, они могут сбываться. Вот не зря, наверное.

Катастрофа• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
) Так вот я и не хочу. Ну какая разница, что что-то где-то упало и немного полежит?)
После 1 ребёнка, а что творится после 4?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЯзвочка
Автор,
Ви просто подарунок для Вашого чоловіка-’вампіра’.
Я вже з третьої сторінки почала дратуватись...уявляю, що з чоловіком Вашим відбувається...
Ви - ідеальна пара
через що Ви почали дратуватися?
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Не стоит делать скоропалительных выводов. У меня четверо детей и 2 варианта было: стерилизация или презервативы. Я выбрала стерилизацию.
почему? К запрету ок должны быть веские причины и болячки Типа варикоза и опухолей
Все остальное фигня
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляShifango
Увидела тут ответы авторова муженька)
Ну, все ясно.
Автор незамутненная, ’дитя коммуны’ блин - только такой могло привидеться, что у нее умный муж.
Автор, я вас расстрою - ваше убожище печально как в духовном, так и в умственном развитии.
Я знаю таких парочку псевдоинтеллектуалов - удивительно, но не нашлось дам, готовых от них размножиться хотя бы одним. Царям маргиналки не нужны, а нормальные их нецензурно шлют на одних подступах.
Автор, вашему несказанно повезло - он нашел вас. А вам - не повезло в той же мере.
На заочку деньги можете не тратить - ответственно вам говорю, вы как работник никому нафиг не сдадитесь. У вас ни опыта, ни знаний, ни,в принципе возможности работать - с 4-мя то.
Единственный ваш вариант - фриланс, им тоже можно нормально зарабатывать, говорю из собственного опыта. Но, опять же - условий для него у вас нет.
Хз. Я редко такое говорю - ситуация патовая. Ничего тут не сделать.
Спасибо за Ваш комментарий. Я всё же буду надеяться, хотя толком и не понятно на что.
ГендиреХтор• 09 ноября 2016
Скажите своему мужу, что он все-таки практик, а не теоретик. 4 детей то наклепал. А с точки зрения теории, на каждого ребёнка должна быть отдельная комната. Тогда, теоретически, будет дома порядок, уют и покой.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
Я убирала - садила ребенка на бедро, придерживала левой рукой, правой пылесосила, а когда посуду надо было помыть - надевала рюкзак, садила ребенка и мыла, ничего сложного или героического в этом не вижу.
разница восприятия. мне реально сложно идти в туалет с ребёнком на руках. и мыть посуду - тоже. тем более, её и без меня могут помыть
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляstrokovska
Для начала оставить ’хату на тата’ и пойти привести свое равновесие в порядок в какой-нить спа-салон. Потом записаться к психологу, который поможет вам взглянуть на все со стороны, увидеть свои ошибки, научит правильно реагировать. Созвонитесь с Татьяной Суворовой 068-353-33-18, вот ее профиль в фейсбук https://www.facebook.com/stishia?fref=ts
Вся проблема в том, что вы позволяете ему относиться к себе неуважительно. Да, ему тяжело, 4-ро детей и такая маленькая зарплата - это, конечно, нервирует. Вам, безусловно. не проще, на руках крошка, состояние после беременности не самое лучшее по отношению к самооценке. Потому вам нужна помощь очень тактичного и очень строгого специалиста, который даст быстрые инструменты и не даст раскисать.
Главное - научиться отбрасывать наезды красиво и без скандалов. И при этом еще и мотивировать и вдохновлять мужчину добывать больше денег, а еще и проводить время с детьми и еще и отдельно с женой без детей. Удачи вам! Крепитесь! Все у вас получится!
Большое Вам спасибо!
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ длябевзо
а зарабатывать когда Вам?????? я с двумя не успеваю и тоже мозгоклюй.Мне вообще кажется что 40 это Маразм.
вот и я вообще не представляю когда

ЗдесяЯ• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Все остальное фигня
Конечно. Может у автора именно так и есть, вы же не знаете.
То, что она с головой не дружит- это тоже факт.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляМааарковная
если муж не прийдет домой, его поймают, и , притянут домой и привяжут за яйца. к батарее. И, будут пытать-детей делал? делал.... вот
а-ха-ха! а кто притащит? кум?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Потому, что это лишняя для работодателя информация.
только они сами спрашивают. что делать? утаивать?
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Судя по всему, автор вы просто ленивая и пассивная
У вас срач будет всегда и везде
На все у вас отговорки и причины
Все вокруг виноваты и муж самец, и бабушки которые не помогают
Только вы жертва
А в интернете посты строчить время есть
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляМотористка
Будете, дорогенька, будете.
Якщо перед вами замаячить перспектива опинитись з дітьми на вулиці без копійки (а це цілком реально, так як ви повний нуль в тому житті), ви не тільки яйця вилизуватимете))
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Нет, нет, и нет. Отец, который решает делать много детей должен понимать, что их воспитанием придется заниматься и ему. И создание их комфортного существования и его обязанность тоже. Иначе только в тех семьях, где отцы зарабатывают достаточно для того, что бы нанять жене других помощников. В вашем случае - приоритет в покупке жилья, поэтому придется потрудится всем - и вам и ему. И если он хочет, чтобы дети посещали кружки, пусть маму свою подключает, или смирится, что на это нужно время, которое вам придется урвать у домашних дел. Что для здоровья детей нужны прогулки, и они важнее, чем разложенные тряпки. И если чем-то недоволен - возьми и сделай. Ну и пик идиотизма - ор среди ночи. Дети не виноваты, что у папы истерика. Им нужен здоровый, полноценный сон, хватит с них плачущего малыша. И если папа считает, что на пятерых так легко готовить, может ему стоит попробовать? только не один день - на вдохновении, а хотя бы три подряд. Чтобы понял, что ваша жизнь - не праздник. Ну и автор, привлекайте детей - ты чистишь картошку, вы быстренько соберите вещи, давайте порадуем папу порядком, а ты поиграй с малышкой, пока мама занята. Не берите все на себя. совместный труд объединяет.
Спасибо большое, Вы очень толково всё написали
ЗдесяЯ• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У вас срач будет всегда и везде
На все у вас отговорки и причины
Только вы жертва
А в интернете посты строчить время есть
Ага, согласна. Целый день интернете - а времени убрать за детьми нет
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
тогда к другому пойдите, не может же ребенет без причин орать сутками. А как другие под ором спят?
Нормально, я же дитё качаю, кормлю, то есть малышка достаточно быстро замолкает минут на 20
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Сорри, я избегаю диагнозов по интернету, но вам не кажется, что если ваш ребенок все время - и днем и ночью орет, то что-то не так? Хотя, конечно, если он в папу...
Да, я подозреваю наследственный фактор
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кстати вполне хороший вариант. Как и парикмахер. Если руки стоят к этому делу, клиентки всегда будут.
Ага, живёт тут рядом парикмахерша. Её сын уже жуйки ворует в магазине. Один ребёнок в семье

автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляLydia
Убирайте не утром а вечером.
Да, это может как-то помочь. Но ведь скандалы чаще из-за того, что муж не может что-то своё найти. Я не могу контролировать все его вещи!
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
на вашей совести смерть котят у домашней кошки и вы не знаете что лучше? лучше не родиться, чем умереть в муках
почему это на моей совести. мне нужно было стерилизовать НЕ РОЖАВШУЮ КОШКУ???
Обращеница• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, я подозреваю наследственный фактор
Да что там подозревать - ребенок кричит и папа кричит. Слепой заметит.. Я шучу, автор. С ребенком точно все в порядке? Или он так реагирует на неспокойную обстановку?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляShifango
Оспаде, у авторши еще и кошка(
Тетя настолько жалостлива, что не делает животному стерилизацию, но на мучения кошки в родах, смерть котят и гарантированные осложнения у хвостатой ей пофиг.

Ну вы и дрянь, автор - открыто вам говорю. Отдайте животное, напишите в личку той же Васичкиной, она хоть котэ из вашего дурдома заберет. Хоть одно существо будет жить нормально.

Какие ж оба неадекваты, что муж, что жена, твою налево(
Да что такого вообще? Каждая кошка должна быть стерилизована? Бред! Неоднократно у нас кошки нормально рожали, просто в этот раз кошечка была, видимо, слишком молода
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
На специальность, которая даст вам живую копейку и причем практически сразу после обучения.
я поняла
ЗдесяЯ• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Мдааа, диагноз на лицо
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
А что здесь такого? Роды не обязательное условие для стерилизации
mami_• 09 ноября 2016
Автор, мне вот интересна позиция Вашего мужа. Как с 4 детьми вам идти еще работать/подрабатывать? Он вообще представляет как это? А детей куда? Выбросить? Я в шоке с таких мужланов.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Кошек и собак, каких же еще.
я не поняла от чего они умирают. от того, что родились не у тех кошек и сук?
Lectoria• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
(муж) Да-да-да... на работе лафа, и райские условия... если жена готова приносить в дом полштуки баксов - я согласен сидеть дома и всё будет сиять!
ну-ну,попробуйте хотя бы пару-тройку дней посидеть без жены)))) и чтоб борщ/чистота/ноги раздвинуты/подмышки побриты/дети спят(молчат) и чтоб потрахала вас и материла всю ночь,что вы дома сидите и нихера не делаете!
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Каждая уличная - обязательно. Домашние очень желательно. Если вы не заводчик породистых котов, конечно.