Самый умный• 09 ноября 2016

Муж каждый день выносит мозг, что делать?

Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Мотористка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
да какое там! коты должны гулять сами по себе или это уже не коты!
Судячи зі всього не тільки коти

автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В качестве пациентки разве для шоу
У вас с мужем явное нарушение личности
И отношения садомазо
Он ее матом , а она ему секс регулярный
я ему бы уже и не давала, но нет сил сопротивляться
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
а можно и вообще не делать прикрываясь дитем на руках
много чего можно
Путающаяся• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
мне гинекологи сказали, что нельзя
а презик тоже нельзя?
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
мне гинекологи сказали, что нельзя
почему ок нельзя?
Рожать четыре раза можно, а ок нельзя?
Вранье
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляПутающаяся
а презик тоже нельзя?
мужу незя каку одевать на свое сокровище
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Еслиб я побывала в кв автора, я б выкинула половина хлама того, там же пройти негде , манеж перегородил путь к кровате. Я уверенна , что неправильно используется пространство. Зачем берёте одежду на вырост , если её складывать некуда? Я уверенна там хлама больше чем необходимых вещей и такая Ваша жизнь вся сплошной ’Хлам’.
Простите автор, но это сверх моего понимания.
да я уже половину этих вещей на вырост раздала-выкинула. не брать не могу, это обидит людей
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
почему ок нельзя?
Рожать четыре раза можно, а ок нельзя?
Вранье
она грудью кормит, аа ее гинеколог не вкурсе о ок для кормящих
ЗдесяЯ• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Удивлена.
Чему???? Вашей глупости???
У меня тоже четверо. 12л, 4, 2 и 4 мес. Дом 260 кв м. И реально уединиться проблема. Женщина правильно написала.
Зачем в 1комнатной рожать детей, если не можете обеспечить?

СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
а вы их в дом пустите и скажите что вам своего мусора хватает, еще и их вам негде сложить
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляМиззери
к тому же думаю врач настойчиво не только рассказала но и рекомендовала все что можно и рецептик дала.
и что, все врачи действуют одинаково?
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
автор вы реально странная
Почему вы так зависите от мужчины тирана?
Вас в детстве что насиловали и обижали?
Откуда такая низкая самооценка и пофигизм к своей жизни и молодости?
Лучшие ваши годы уже и так прошли в тесноте и нищете
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
собираюсь. было не понятно останется там дом или продадут...
уже понятно?
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2016
Ответ дляShifango
Я вас умоляю. С кучей детей да выездами на дом там самоорганизация, распорядок и контроль должны быть железными.
Эта инфантилка только рожать может. Вон, на психолога учится) Самое то, ага. А ее жизнь - иллюстрация профессии, видимо)
Ну психология еще большая утопия, согласитесь. К тому же она учится же, значит какая-никакая организованность присутствует.
Единственный плюс в этом - автор на сессиях отвлекается от своего дурдома.
А кстати, кто с детьми, когда у нее сессии, интересно.
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляShifango
ну что вы.
Автор вон ниже пишет - отбор только для животных, не для людей.
Т.е. только ее должны спасать, лечить и обезбаливать, когда она плодится, а кошка перетопчется - ей не болит, помрет в родах, туда и дорога.

Не, автор таки дрянь. И имеет то, чего заслуживает - полной мерой.
Не соображает просто, имхо. Это упоротость и какое-то...не знаю, отсутствие эмпатии, что ли. Ну должно же быть хоть немного жаль, это живые существа все же.
Но нет, котятки, щенятки, уняня, а потом знаете что происходит, автор? Я вам скажу. Живет во дворе пара-тройка собак и котов. Их любят, кормят, они стерилизованы. Но не без участия таких умников и поборников естественности во дворе появляются новые собаки и коты. И в результате кто-то не выдерживает и начинает их травить. Знаете, что это такое - когда животное, к которому ты привык, кормил его, умирает в мучениях? А ты идешь вечером домой, не видишь привычный хвост...а где он? А он в мусорнике валяется уже, остывает. Зато у кого-то, б... котики и собачки плодятся и познают радость материнства.
.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Там одежда еще старших детей плюс на секонде автор таскает про запас одежду
Представляю какая там вонища
Несвежая одежда, спертый воздух в однушке
нет, одежду из секонда несёт свекровь, а не я
Катастрофа• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
А что в это время делают детки?
Выглядывают с верхних полок?
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
а чо так утопично? может, я выучусь и вылечусь, да и мужа ’поправлю’
На мужа можно честно забить.
А вы выкарабкивайтесь
Ресничный червь• 09 ноября 2016
Ответ длябевзо
маникюрша быстрее получится,парикмахером практики не один год.
А психологом? После вот такого заочного обучения? Деньги на ветер. Что автор что муж какие-то инфантилы.

Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор тролль
Слишком странный тип мышления и много несостыковок
ЗдесяЯ• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
мне гинекологи сказали, что нельзя
У меня тоже противопоказания все гормональные средства и спираль. Вот завтра выписываюсь из перинатального центра. Сделала перевязку труб. Мне 4 ых детей хватает.
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
на парикмахера уже выучилась, спасибо. а у психолога должен быть 1 ребёнок и муж под каблуком?
Нет, он должен быть как минимум вменяемым. Вы себе ладу дать не можете, что вы другим людям посоветуете?
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Этого просто не может быть Даже люди без медобразования это знают
Автор тролль
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляalice31
ну так без посторонней помощи вы и не сможете с таким количеством детей и их возрастом найти возможность работать на доход. а чтобы была помощь, надо чтобы доход стал больше. либо ему искать доп.заработки, либо поменять отношение - он завел огромное количество детей, а жил.условия, как я понимаю, не вчера сложились. я работаю с 15 лет, но считаю, что уже трое деток - это законное обоснование женщине не работать, а уж четверо и один из них грудной какие заработки? где здоровье на это брать? заботиться о 6 людях - да это умом можно тронуться, даже о взрослых-автономных а уж если это детки....вы героиня, на мой взгляд. кстати, а что насчет субсидий, гос. помощи многодетной семье и так далее? это тоже доход, своего рода. и подумайте о том, чтобы сделать себе спальное место в коридоре или кухне - никак?
Спасибо на добром слове. Субсидия есть, помощь можно получать 500гр раз в году. Коридор вообще никак в этом плане нельзя использовать, на счёт кухни можно подумать
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляalice31
не обязательно делать все, что хочется, о боже, вам что, по 10 лет?
само собой, но если человек чего-то сильно хочет - Вселенная ему помогает)
ЗдесяЯ• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
почему ок нельзя?
Рожать четыре раза можно, а ок нельзя?
Вранье
Не стоит делать скоропалительных выводов. У меня четверо детей и 2 варианта было: стерилизация или презервативы. Я выбрала стерилизацию.
из желе я• 09 ноября 2016
Тролль самый настоящий,такую чуш писать!
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор тролль
Всякое может быть. Была когда-то тема, автор тупила страшно, просто страшно. Никто не сомневался практически, что это неудачный троллинг. Потом она открылась - оказалось вполне реальный человек, еще и в cоцсетях нашли ее, мужа и любовницу мужа.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
мы вдвоем живем - я и ребенок 7 лет. У нас игрушки по всей квартире и кухне. Не переймайтеся
) Так вот я и не хочу. Ну какая разница, что что-то где-то упало и немного полежит?)
shelenka• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
нет способов предохранения при кормлении, кроме презервативов. мне врач сказал, чтобы приходила, когда закончу ГВ и там уже либо спираль либо ещё что
Посредственный у Вас врач. Спираль (негормональную, хотя и Мирена в теории безопасна) можно ставить через 6 недель после естественных родов и через 12 недель после кесарева сечения.