Самый умный• 09 ноября 2016

Муж каждый день выносит мозг, что делать?

Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляShifango
ну что вы.
Автор вон ниже пишет - отбор только для животных, не для людей.
Т.е. только ее должны спасать, лечить и обезбаливать, когда она плодится, а кошка перетопчется - ей не болит, помрет в родах, туда и дорога.

Не, автор таки дрянь. И имеет то, чего заслуживает - полной мерой.
кошка не померла в родах. и котята тоже. они умерли через месяц-два

автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляShifango
ну что вы.

’Вы очень любите животных? - Да, очень. - А людей? - Не очень.’ - цитата из ’Укрощения строптивого’. Это про Вас
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я вам еще раз говорю - огромное количество стерилизованных животных прекрасно себя чувствуют! Им НЕ хуже, чем было, они живут такой же жизнью, только не сексятся и не рожают!
не секситься и не рожать - это жить только набиванием брюха(для животных)
Lectoria• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Интересно, где это написано, что я отказывал в помощи?
чего ж бардак,раз убираешь???
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
автор, да вы уже стебетесь
выучитесь, прекрасно знаете что диплом психолога на полку положите
Никому они не нужны
Шли бы лучше на медсестру или массажиста
Психолог это не професссия
А что это? Хобби?
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
я не поняла от чего они умирают. от того, что родились не у тех кошек и сук?
Речь о бездомных. Им нельзя плодиться, для этого и существуют программы стерилизации. И когда хозяева домашних животных щедро раздают приплод, они лишают шанса на пристройство уличное животное или из приюта.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
она грудью кормит, аа ее гинеколог не вкурсе о ок для кормящих
да. видимо, не в курсе. я читала в сети, что кое-что можно, но врачу вроде виднее
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Полный бред. Откуда вы это взяли?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
автор вы реально странная
Почему вы так зависите от мужчины тирана?
Вас в детстве что насиловали и обижали?
Откуда такая низкая самооценка и пофигизм к своей жизни и молодости?
Лучшие ваши годы уже и так прошли в тесноте и нищете
Детство было кошмарным

Дую ветер• 09 ноября 2016
Заносите обратно...
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
уже понятно?
да
Natusechka• 09 ноября 2016
прочитала начало и конец и нифига не поняла. тема о чем?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
А что в это время делают детки?
Выглядывают с верхних полок?
они в глубоком отрубе, т.к ложаться спать не вовремя
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
На мужа можно честно забить.
А вы выкарабкивайтесь
mami_• 09 ноября 2016
Ответ дляNatusechka
Все как обычно)
Сначала, поясните, почему муж хамло, а под занавес, ’да не такой он и плохой’)))
СССРовна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
В том-то и дело. Я убираю каждый день с утра, когда муж приходит с работы около 22 часов - опять бардак(
Так убирайте к его приходу!
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляshelenka
Посредственный у Вас врач. Спираль (негормональную, хотя и Мирена в теории безопасна) можно ставить через 6 недель после естественных родов и через 12 недель после кесарева сечения.
была в нём уверена, как в специалисте
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
почему? К запрету ок должны быть веские причины и болячки Типа варикоза и опухолей
Все остальное фигня
кисты были
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Судя по всему, автор вы просто ленивая и пассивная
У вас срач будет всегда и везде
На все у вас отговорки и причины
Все вокруг виноваты и муж самец, и бабушки которые не помогают
Только вы жертва
А в интернете посты строчить время есть
Разочаровываете, милая дама. Где я написала, что кто-то виноват?

автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Ага, согласна. Целый день интернете - а времени убрать за детьми нет
убирала я сегодня. пол мыла. стирала. и готовила тоже.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Да что там подозревать - ребенок кричит и папа кричит. Слепой заметит.. Я шучу, автор. С ребенком точно все в порядке? Или он так реагирует на неспокойную обстановку?
Сегодня девочка особо нервная. Возможно, да, реагирует + могут зубы ещё резаться
Обращеница• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, это может как-то помочь. Но ведь скандалы чаще из-за того, что муж не может что-то своё найти. Я не могу контролировать все его вещи!
Господи, ну неужели ему так трудно хотя бы за своими вещами смотреть?
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Детство было кошмарным
Вы отдаете себе отчет, что и вашим детям будет несладко? У них тоже кошмарное детство с ночными скандалами папы.
Вот дочки подрастут капельку и сбегут абы куда. И повторят вашу судьбу. У них вы- наглядный пример
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
А что здесь такого? Роды не обязательное условие для стерилизации
Но зачем её заранее стерилизовать? Она же может родить и нормальных, здоровых котят!
Обращеница• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
почему это на моей совести. мне нужно было стерилизовать НЕ РОЖАВШУЮ КОШКУ???
Мы стерилизовали не рожавшую. Все прошло прекрасно, а что?
Обращеница• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
я поняла
Автор, извините, я пропустила, а на кого учитесь?
Татьяна2012• 09 ноября 2016
Ответ дляЭстелла
его все зае..ло
то есть вечно обосранную и затюканую жену не зае..ло?

Автор, есть такие женщины-жертвы, они так и живут до конца жизни, если не решаются что-то поменять сами. Выбирайте сами, что для вас лучше. Больше ничего писать не буду, это бесполезная демагогия, если не вы сами, то никто ничего не поменяет.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какая интересная логическая цепь. Контроль популяции городских животных. М-да..
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Полный бред. Откуда вы это взяли?
А чем же ещё? Развитием?
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, может. А зачем?