Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Конечно пересчитали. Хотя я на тот момент сидела без работы.
тоесть получается аткая отсрочка платежа без каких либо штрафных санкций.... интересно
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
А вам было бы приятнее, чтобы с безработного человека еще и штрафы содрали?
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
я просто спрашиваю для информации
Вика31• 09 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
А сколько в Болгарии отдают за коммуналку?
В Болгарии минималка 230 евро, у нас и 50 евро нет. Как думаете в Болгарии есть коммуналка на 920 евро?
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
я просто спрашиваю для информации
Судя по всему с 01.01.17 будут и штрафы.
tygress• 09 ноября 2016
У нас 60 грн за октябрь
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
У нас 60 грн за октябрь
автономка?
КоролеВешна• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
А кто из тех, что живет на минималку у нас, платит коммуналку 200?
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
автономка?
Нет, счетчик на дом. Двушка, 10-этажный дом
Кашка-маняшка• 09 ноября 2016
по мимо оплаты отопления в квартире (у кого нет счетчиков на квартиру или на дом) к оплате еще + отопления за МОП (места общего пользования). и сумма за моп высчитывается из расчета площади вашей
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
а сколько дней топили?
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
а сколько дней топили?
Около двух недель
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
Около двух недель
классно. это где такой тариф?
Кашка-маняшка• 09 ноября 2016
ну и напишу про оплату у нас, отопление с 14.10 до 05.11 вышло 326 грн (это уже с МОП). счетчик на квартиру. площадь 74,5
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
классно. это где такой тариф?
Днепр, Комэнергосервис - поставщик тепла. Из 4-х в Днепре - самый дешевый
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
везет. Жаль у нас нет выбора.
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
везет. Жаль у нас нет выбора.
У нас тоже нет - просто так получилось. Нас обслуживают именно они
Вика31• 09 ноября 2016
А если бы не было субсидии? Кривой Рог тариф по квадратам 42 гривны за отопление + электричество+ вода+ жек+лифт+ интернет+мусор+домофон получается почти 5000 в месяц. Чуть не дотягивает до 200 евро.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
Тогда действительно вам круто повезло.)
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
це ПОКРАЩЕННЯ.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
но они же есть, каждая вторая семья в стране оформила субсидию
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Тогда действительно вам круто повезло.)
Это точно - мама живет рядом , у нее другой поставщик и тариф другой - больше намного
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
и сколько ей насчитали?
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
и сколько ей насчитали?
Квитанций еще нет. У нас просто повесили на подъезд тариф - 1,24 за кв.м.
Потом будут платежки. Маме еще не сообщали, у них вроде тетка отказалась заниматься счетчиками и новой пока нет
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляtygress
О, у нас тоже проблема с теткой. )))
Вика31• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Вы считаете правильным, что работающий человек не может оплатит коммуналку? А все деньги идут монополистам.
Катастрофа• 09 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
пипец цены, у нас за двушку по счетчикам - вода 270, свет 153, кварт.плата 137
Запорожская обл.
а отопление?
tygress• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
О, у нас тоже проблема с теткой. )))
Мы в этом году переизбрали - лучше и дешевле. Было 70 грн с квартиры, стало 50 и толку больше
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
о того что я считаю ничгео не измениться, но если денег реально не хватает то можно оформтиь субсидию
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляRoybusch
Ага, так прикольно наблюдать. Люди думали, что само рассосётся, что ли? Европа - она такая, да. Продавать трешки, покупать однушки, платить 80% заработков за коммуналку. Ну а как...
ага, это мне продать 46 кв.м и купить сколько? шалаш? потому что у меня за отопление будет примерно 2000 (еще не получила платежки) и да, есть домовой счетчик...