Семена рукколы• 09 ноября 2016

Дайте дозу успокоительного - ТАРИФЫ.

Это я, та самая истеричка, у которой дергается глаз от тарифов. Я думала, что мои 1713,72- это глюк системы. НО НЕТ. Я позвонила в теплосеть и мне детально пояснили, что это за 2 недели отопления и за полный месяц теплого месяца я бы заплатила 3331,34 грн. Я теперь не представляю сколько будет за декабрь-февраль.
Только не пишите за счетчики и т.п. -это все знают. И явно ситуацию в стране одной установкой счетчика не закрыть.
Марфушечка душечка• 09 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Харьков трешка. Тариф не помню, но вчера считала днем - за месяц должно быть 1300грубо говоря. А мне на ’пол месяца’ насчитали 1090грн
Счетчик на дом так и не поставили. Хотя жильцы собирались весной. Их в теплосети послали. Сказали что установят по графику, в сентябре.. Ага...
Не может быть 1300 за трешку, что-то вы ошиблись в подсчетах.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Я бы сходила и попросила расписать тариф - где они взяли и накинули больше тысячи грн.
расписали и по телефону рассказали, что отойти не могу ’от радости’.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Электричество мне вчера насчитали - я аж зависла :) долго не могла понять откель у меня 680кв намотало за месяц :)
Дошло - я в прошлом месяце с ребенком в больницу загремела и выписали только в первых числах этого месяца. Закрутилась и забыла оплатить все по квитанциям. А муж и не думал о таком (как то за 10 лет брака я изначально занимаюсь оплатами. Муж туда и не лезет) так мне приплюсовали к впрошлому месяцу киловаты этого.. Сумма впечатлила...
а если платить раз в квартал то можно вообще удивляться еще сильнее...
Неугомонная• 09 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Не знаю.. Считала вроде по тарифам. 61,9 отапливаемая площадь может и правда где просчиталась.. Пойду сейчас тарифы поищу
Марфушечка душечка• 09 ноября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Тут пишут, что по метражу еще какой-то коэфициэнт включают. Посмотрите пост 56. Узнайте, не молчите.
Так по плюсовой температуре его наоборот должны были уменьшить, а не увеличить. Не -20 же за окном было. Помню нам в феврале платежа пришла тоже с коэффициентом 1,3. Якобы очень холодный месяц был.
КоролеВешна• 09 ноября 2016
Ответ дляСтатус Ква
У маня за полмесяца
Город Ровно
За квартиру 79 кв м
1989 грн!!!!!!
Сказать я в шоке ничего не сказать!!!!!

И не надо писать про Европу))) у них при зарплате в 2 тис комуналка ну 200 евро максимум, 600 это со сьемной квартирой

У нас в Ровно зарплат в 20 тис не существует их даже 10 тис практически нет((
а какие зарплаты в Болгарии? Тоже Европа.
Неугомонная• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
И давно у них так? :))) раньше вроде бы не суммировали кв, суммировали грн
КоролеВешна• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо, я не стремилась. Я еще в ноябре 2013 говорила, что лучше заплачу за визу, но не хочу ’мифической супер жизни в ЕС’, тк понимаю, что это красивая сказка с печальными реалиями.
ну вот, хотели не все, а расплачиваться всем.
Ло Шарик• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Понятно, это пипец. У меня квартира в два раза больше и почти вполовину меньше. Ставьте счетчики.
Марфушечка душечка• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
А что у вас за сумма в графе доплата?
Вика31• 09 ноября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Кривой Рог со счетчиком 2 комнаты 280 грн
отопление с 27 октября
У нас показания счетчиков появятся в декабре и пересчитают, в прошлом году так же было, сначала считали по метражу, а потом сделали перерасчет на калории. У нас счетчик в доме, но посчитали по 17,012 за квадрат и отопление было 16 дней. На Карачунах конечно раньше включили, но батареи были даже не теплыми.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Так узнала, что коэффициент от температуры зависит и в холодные месяцы будет еще круче.
Неугомонная• 09 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Просю пардону :)
Нашла тарифы - 32,14 за метр квадратный
Получается 1990грн за месяц
Марфушечка душечка• 09 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
32,14*61,9=1989,47
http://www.hts.kharkov.ua/KPHTS_v2_public_info_tar...
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
в чем причина отказа?
разные бываю причины. Или какой то минимум дадут и все.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
тоесть реально имея доходы или покупки по 50 тысяч надо плакаться что нечем платить за комуналку
КоролеВешна• 09 ноября 2016
Пойду выпью валерьянки и загляну в почтовый ящик.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
А что у вас за сумма в графе доплата?
сказали согласно коэффициента из-за холодных дней.
Марфушечка душечка• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Ахринеть. Если 0 градусов - это холодные дни, то я в глубоком шоке
Статус Ква• 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
1200 за все коммунашьные живя в трешке? ну знаете,,,,
Только за тепло это раз!!!! Плюс ВСЕ остальные, вода, свет И так далее
И это только за ПОЛМЕСЯЦА!!!
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
интересные выводы. Я лично не покупаю ничего дороже 50 000, а вот вы похоже ищите только чем бы об..дить. Идите в другую тему и так невесело.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот это и есть мое состояние.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
ну тогда оформляйте субсидию и будет вам счастье, хотя нет, у вас и так какая то льгота....
Вика31• 09 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
об этой стороне вопроса не думали. Думали, что будут пособия и з/п, пенсии, как в Европе. Но Европа, она же разная.
Что Вы к этой Европе прицепились? В Европе не отдают за коммуналку по четыре минимальных зарплаты.
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
нет льготы.
Субсидию оформлять не очень хочу, тк когда последний раз оформляла, то в конце сезона ее забрали.
КоролеВешна• 09 ноября 2016
Ответ дляВика31
А сколько в Болгарии отдают за коммуналку?
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
нет льготы.
по какой причине забрали?
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
по какой причине забрали?
Была безработной, получила выплату (копеечную) в апреле от ц.занятости, в октябре подала на субсидию. И за эту выплату забыла, реально забыла, тк на проживание ее явно не хватило бы. В конце сезона написали, что скрыла ДОХОД (деньжище целые) и сняли субсидию.
На привозе• 09 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
сняли - отменили или пришлось возвращать?
автор Семена рукколы • 09 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Конечно пересчитали. Хотя я на тот момент сидела без работы.