По закону украины дети до 3 лет имеют право бесплатно получать лекарства по рецепту врача, с 3 до 6 лет с 50% скидкой, дети из многодетных семей - бесплатно независимо от возраста и тд. столкнулась с этим на днях- заболело моё дитё, пошли к педиатру - назофарингит . спрашиваю о беспл препаратах- нет не знает. только для диабетиков , инвалидов... ну решила я рыть выше)) позвонила в горздрав - уточнила - и ответ - даа есть !! потом начался мой квест - педиатр - рецепты, зав отд - списки препаратов , росписи и тп . потом к зам глав врачу на подпись , дальше у секретаря поставить печати ииии в аптеку в той же поликлинике !!!, препараты получила на следующий день- позвонили - пригласили- и абсолютно бесплатно забрала !!!.
СтрашнаяНаташа• 09 ноября 2016
Я видела эти лекарства. Я своего ребёнка третьесортными препаратами лечить не буду.
Marina_Rayskaya• 09 ноября 2016
так это распространяется только на рецептурные препараты? если да, то таких не так много сейчас. аптеки на 90% забиты препаратами, которые отпускают без рецептов
irina777mail• 09 ноября 2016
отэто да.... я то смотрю бабушке-соседке ее племянница-врач кульками носит лекарства, когда та болеет. Я еще думала: ’вот это племянница молодец!’
Ответ дляСтрашнаяНаташа
я тоже видела - при мне мамочке давали абыкнавенный панадол (я своему такой покупаю) и откашливающее - тут уже не вспомню. в глаза панадол бросился - потому что со стикером был и фамилией
Ответ дляСтрашнаяНаташа
совсем не третьесортными, один из препаратов - линекс - производство Словения- вы им не доверяете ?
Ответ дляMarina_Rayskaya
нет , обычные препараты - антибиотики, от кашля , капли в нос и тд и тп
Ответ дляMarina_Rayskaya
покажите список препаратов, пожалуйста
списки у педиатра, ну может где и в инете есть
Zvezdochkina• 09 ноября 2016
да, нам как многодетным как-то бесплатно врач дала 3 ампулы муколвана. ну нам на 1 день ингаляций хватило :)
Ответ дляcoloritka
знала, но квесты не для меня))
вы знаете, если как у меня - один заболел ( минус 700 грн из семьи - воспаление легких) и только его вылечили тут же в этот же день я со вторым с температурой 40 и по новому кругу.. а денег уже в обрез. так я бы побегала в любом квесте - только не сообразила вовремя
Ответ дляBelochka
у каждого свои обстоятельства конечно
я о себе)
Не знаю как до 3х лет, но нам до годика (вот-вот нам исполнился) давали рецепт на бесплатные лекарства (лисобакт, смекта, линекс, энтерол, афлубин). Я была в шоке)
Бегать квестом не пришлось, педиатр выписала рецепт, уже с печатью был и просто сказала в какую аптеку у нас на районе подойти.
Киев.
Ответ дляespatell
У вас есть ссылка на закон, на который можно ссылаться?
Ответ дляcoloritka
знала, но квесты не для меня))
на самом деле квест я прошла довольно быстро)))
Marina_Rayskaya• 09 ноября 2016
Вот что нашла. Надеюсь за єти ссылки меня ’в угол не поставят’
Постанова КМ
Перелік лікарських засобів
Автор, спасибо! Я ни разу не слышала о таком
Постанова КМ
Перелік лікарських засобів
Ответ дляНаталья К.
Спс автор! Знать бы еще, на какой закон ссылаться