Моська-слон• 09 ноября 2016
А вы делаете с детками пластилин своими руками?
Малая(3,5года) заказала мне пластилин купить) Сижу на работе и думаю... обычно плей-до раньше покупала) но весь уже засох)) бабушка как-то обычный купила. О ужас! после масы для лепки этот не приятный, еще и дочка везде, пока меня не было, его набросала. Ели вычухала дом от него))
Сейчас купить в магазине можно простой, который не хочется брать(( либо тесто для лепки но по таким ценам взвинченым... плей до в США по ценам отдыхает)))
Вот и смотрю ролики как сделать самим пластилин)) и детю интересно будет процесс изготовления)
Кто делал? делитесь рецептами..))
По роликам понравился умный пластилин с тетраборатом натрия, но в инструкции пишут, что он токсичен(( еще заменитель ему может быть жидкий стиральный порошок...
Ну с муки пока ничего не нашла интересного.. еще в поисках)
подскажите, кто уже таким занимался)) буду очень благодарна!
Кто делал? делитесь рецептами..))
Я заменила плей-до на пластилин домашний, дочь довольна, играет. Добавляем красители, блестки. Рецептов много перепробовала, сейчас делаю только по этому
вымешивать не люблю, а с этим рецептом достаточно просто сделать. Только смешиваю все равно все не на сковороде, а в миске, чтобы краситель равномерно взялся.
Силиконочка• 09 ноября 2016
Ответ дляАлинаЧ.
мы таким же лепим)
Коленная ложечка• 09 ноября 2016
Делали и пластилина, и массу , и кинетический, и лунный песок-все фигня, с покупным не сравнить. Единственное что ок-соленое тесто, для слепить, засушить и раскрасить.
Не стесняюсь• 09 ноября 2016
один раз делали по рецепту из мультфильма про фиксиков, тесто с солью
o.shalneva• 09 ноября 2016
Я недавно делала массу для лепки:2-2,5стакана муки,0,5ст.подсолнечного масла+0,5ст.кипятка,пищевой краситель для яиц.Все смещать.Получается не совсем пластилин ,но в руках очень приятный.Дети от 2до 8лет были в восторге.
Моська-слон
• 09 ноября 2016
Ответ дляo.shalneva
спасибо!