Хорошенькая• 10 ноября 2016

У кого так было, удалили нервы, а зуб болит?

Заболел внешне здоровый зуб, обратилась к врачу, осмотрел, нашёл кариес между зубами, начал сверлить, а там уже до нервов дырка дошла. Положил лекарство и временную пломбу, через 5 дней я пришла, в 2-х зубах нервы убились, он почистил и запломбировал каналы. В 3 канале живой нерв, болит, он туда снова лекарство и временную пломбу, через 2 дня ноет этот зуб и десна, я вытерпела до назначенного приема и пошла, нерв убит, почистил и этот канал. А зуб болит!!! Ноет!!! Оставил все открытым до понедельника ( 1 канал и зуб без пломбы), хожу с дыромахой, полоскаю содой, эффекта нет - зуб ноет.
Сам себе Петросян• 10 ноября 2016
А він вам якісь ліки призначив?
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Спрашивала у него про 4 канал, сказал, что он же видит, все открыто, их только 3. Не могу ни есть толком, ни спать
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
А він вам якісь ліки призначив?
Только намесил при боли. Но я на нем постоянно уже.
Наивная Хо• 10 ноября 2016
У меня так с передним верхним. Нерв убили лет 7 назад. Первое время зуб ныл, а потом со временем перестал. Но иногда бывает ноет.
И так же было в 6м снизу. Удалили корни, а он у меня потом еще месяц побаливал.
Врач говорит что у меня разросшиеся нервние окончание, та и сами нервы очень чувствительные.
Любительница• 10 ноября 2016
нити може, бо канали недочистили.
або запалення до зуба йде, яке тільки на ренгені видно.
ви його робили?
Гл@ша• 10 ноября 2016
было иногда зуб болит до недели пока не успокоится(
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Идти к другому? Так я этому отдала 80-анестезия, 60 лекарство и 2 канала по 150. Итого 440 безрезультатного лечения(((
Соображалочка• 10 ноября 2016
Ответ дляХорошенькая
если есть настойка валерьянки приложите. а вообще снимок нужен -у меня тоже 4-й не видели а потом удалили и нашли.... потом был случай зуб болел и только снимок показал что там на корне гной, а зуб вообще цел- болел... пульпит отдыхает -полтора месяца лечили- так устала от боли.
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Зуб ноет в спокойном состоянии, а при нажатии болит, стреляет прям. Рентген не делала, я не настояла, а врач сам не сказал, хотя аппарат у него есть.
кружкаЭсмарха• 10 ноября 2016
У меня так всегда после удаления нервов. Какое-то время болит и ноет. Как мне объяснили - это соседние нервы так реагируют.
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Блин, завтра буду звонить ему и просить рентген.
Сам себе Петросян• 10 ноября 2016
Німесил - не обезболююче, а протизапальні.
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Кажется, у меня в соседних нервов нет((( Это 7-ка.
Tahita• 10 ноября 2016
После удаления нерва зуб может болеть еще до месяца. Это норма, врачи обычно предупреждают. Удаление нерва - это же мини операция.
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Почему я паникую, у меня ещё и челюсть с той стороны очень болит, зуб нижний и под челюсть в том месте все болит тоже.
бювет_в_обед• 10 ноября 2016
Может там уже воспаление. У меня в детстве так было, нервы удалили а на конце корня гной был. Хотели удалить, но я не далась. Все лето через день ездила в райцентр на процедуры, вылечила. Правда через 20 лет поставила коронки меткерамич, но я оч рада, что тогда настояла.
aspara• 10 ноября 2016
Вам нужно сделать снимок, это может быть воспаление надкостницы.
Уси Пуси• 10 ноября 2016
Ответ дляХорошенькая
классный врач, без рентгена все видит) мне один видел тоже... но правда болело, болело - нашел 4 канал, все ок. через 2 года снова болит, пошла в другую клинику, рентген а там пятый канал
оно на рентгене может не быть видно, а без него и подавно
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Ответ дляУси Пуси
Ничего себе! Спасибо, с утра на рентген.
автор Хорошенькая • 10 ноября 2016
Ответ дляaspara
Если да, что с этим делают?
Точная копия плова• 10 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
И обезболивающее.
Точная копия плова• 10 ноября 2016
Автор, где-то что-то недоудалили или материал вывели за верхушку сильно.
Канал дополнительный на рентгене не всегда видно. Лучше КТ показывает. Но для начала сделайте рентген.
Tasha.Kasya• 10 ноября 2016
Ответ дляХорошенькая
на рентген и меняйте врача
Tasha.Kasya• 10 ноября 2016
Ответ дляХорошенькая
если на рентгене все ок, то норма (стихающая боль) при пломбировании каналов-до 2-х недель
Tasha.Kasya• 10 ноября 2016
Ответ дляХорошенькая
Tasha.Kasya• 10 ноября 2016
Ответ дляУси Пуси
Любительница• 11 ноября 2016
Ответ дляХорошенькая
Если да, что с этим делают?
РОБЛЯТЬ РЕНГЕН. Вскривають канали всі, чистять. Ставлять ліки і тимчасову пломбу. З цією тимчасовою пломбою до 6 місяців можете ходити, періодично міеяючи ліки і роблячи ренген. На ньому видно чи зменшується запалення чи ні.
якщо зменшується, то тоді знов пломбують канали ставлять уже звичайну пломбу.
автор Хорошенькая • 11 ноября 2016
Девочки, отписываюсь. Сделали рентген и панорамный снимок, фото (или как он там, который на компе только смотрят). Смотрела 2 доктора - идеально все по каналам, 2 запломбированы четко, этот открыт, чистый, кист нет.
Но, я же писала, что под челюстью болит, доктор прощупал - уже воспален лимфоузел и болит зуб при надавливании - диагноз периодонит (воспаление кости под зубом). Я лечила каналы в тот момент, когда сильно заболели дети, с высокой температурой, у одного отит был, у другой бронхит, скорее всего на самом моем уязвимом месте и развились бактерии, которые я подхватила от детей. Итог - 7 дней антибиотики и смотрим дальше...