СССРовна• 10 ноября 2016
если не заниматься спортом -тяжело рожать
Это правда? Акушерка сказала, что только спортивные женщины с эластичным мышцами легко рожают, у остальных капец. .
Я ещё не рожала, спортом не занимаюсь и наверное у меня не такие мышцы ((
Интеллектуальные оладьи• 10 ноября 2016
Здесь дело не в эластичности мышц, а в их наличии. Спортивные бабы выносливее и сильнее - им проще вытолкнуть ребенка. Да и при беременности проблем, как правило, меньше (нет серьезных отеков, гестоза и т.п.).
младокошкина• 10 ноября 2016
Акашерка дура, как можно такое говорить, это все индивидуально. Со мной девочка рожала сама, без разрывов 4 кг, не спортсменка.
Bartenieva• 10 ноября 2016
Со своего опыта могу сказать что все зависит от настроя самой роженицы. Первого рожала 8 часов... чуть с ума не сошла, второй выле за 15 минут
Добрый Жук• 10 ноября 2016
Спортом никогда не занималась, сама два раза рожала, все хорошо прошло, быстро справилась и первый и второй раз, главное слушайте доктора, и я бы порекомендовала дыхательную гимнастику выучить до родов, очень хорошо облегчает схватки.
СССРовна
• 10 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо )я ещё только планирую, но уже ужасов наслушалась ((
Обидно что от врачей
Коренная киевлянка• 10 ноября 2016
Рожать не бойтесь. Чтоб ничего не случилось, слушайте доктора. Всё! Если начнёте себя жалеть и ныть, это расслабит Вас. А тут главное- совместная работа роженицы и доктора! Проверено лично два раза!
Bartenieva• 10 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Вот правильно Вы сказали: главное слушать вчать... именно СЛУШАТЬ!!! тогда все будет ок!
Галябалована• 10 ноября 2016
Спортом не займалася, все пройшло добре, головне слухатися лікарів і не панікувати?
Сижу_и_плачу• 10 ноября 2016
Никогда не занималась спортом, первые роды в 30 лет легко и без разрывов. Единственное дома гимнастика для беременных и месяц без мяса до родов
Марс атакует• 10 ноября 2016
ОМГ. Акушерка ідіотка. Роди -процес 20 хвилин (образно). А сила перед родових схваток не залежить від того чи займався спортом чи ні
СССРовна
• 10 ноября 2016
Ответ дляМарс атакует
А я так расстроилась (((
она это рассказывала про женщину, 39 лет , типа мышцы как у 20-летней
Galina_vinsport• 10 ноября 2016
бред. я вообще не спортивная, по молодости - не в счет. рожала младшего очень легко
кнопкодав• 10 ноября 2016
Спортом не занимаюсь. Беременность была легкой. Набрала 10 кг. Схватки почувствовала часиков в 11. В 12.30 поняла, что это схватки))) В 14.00 приехала в роддом, раскрытие уже было 8 см. В 15.55 ребенок 3750 кг был уже у нас на руках. Родила без единого разрыва. В период схваток с мужем хохотали. Особой боли от схваток я так и не дождалась. Об эпидуралке даже речи не было. Когда меня оформляли в рд, медсестры поглядывали на меня странно, а потом спросили как я с таким раскрытием при схватках не ору, а мило улыбаюсь и отвечаю на вопросы?
Так что всех в лес с их домыслами и советами!
Ко мне в палату зашла какая то медсестра тупая и глядя на мою грудь сказала, что у меня будут проблемы с гв. Мол грудь у меня небольшая и как шарик... с такой трудно мол кормить. Я ее мысленно йу.. послала. Ребенка кормлю уже 2 года. Ни разу проблем у нас с этим не возникло. ПрофЭссора блин...
Анти-аноним• 10 ноября 2016
А еще это передается генетически, узнайте у бабушки и мамы. У меня в семье все женщины рожают очень легко и быстро, и практически без боли. И я так родила троих - схватки вообще не болезненные, потом минут 15 сильные и больнючие - и сразу потуги уже без боли. Обычно на третью - четвертую потугу я рожаю. И точно так же моя сестра, наша мама, бабушка и даже пробабушка 6 детей так же родила))
Наверно мы кошки))
Анти-аноним• 10 ноября 2016
Ответ длякнопкодав
Сестра??? Катя??
Акуна_Матата• 10 ноября 2016
Я тоже не спортсменка,родила без разрывов,стремительные роды!Все индивидуально.
Тихомандражная• 10 ноября 2016
Не правда. Я никогда не занималась спортом, вообще слабая всегда была. Родила дочь в 18лет, весом 4050кг. Схватки ок 4утра начались, вызвали скорую родила в 5утра.
Однокластница спортсменка ок суток рожала.
Апочемучка• 10 ноября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Наверно мы кошки))
++++1000 У меня все женщины в роду рожали по двое суток- слабая родовая деятельность,я думаю,ну я умнее,у меня все будет по-другому,качала пресс,занималась год до и всю беременность пилатесом, и вуаля.... живот после родов ушел на третий день,но рожала я двое суток. Спросите у бабушки и мамы и не нужно расстраиваться,просто будьте готовы. Я,например,позаботилась о том,чтобы мониторили состояние ребенка,тк двое суток рожать,для ребенка не очень полезно,но все прошло отлично и вам желаю.
Барышня_Смольный• 10 ноября 2016
Неправда. Спортом не занималась, схваток не чувствовала. Двоих родила очень быстро, без разрывов.
Апочемучка• 10 ноября 2016
Я тоже считаю,что спорт никак не влияет на родовую деятельность, скорее это генетика. Может быть на вашу фигуру после родов,но не на сами роды.
Дюймовочка• 10 ноября 2016
+1000 За гинетику. Мама рожала легко, а вот у бабушки двое родов были тяжелые, первый ребенок щипцевой так как не разошлись тазовые кости. У меня после 8 часов схваток экстренное кс по той же причине.
Цветов Мне срочно• 10 ноября 2016
Знакомая, 30 лет, никогда спортом не занималась. Вторые роды, ребёнок 3500, родила быстро и без единого разрыва. Я тоже спортом не занималась на то время, ребёнок 2400 кг, зашивали ((
Из Хацапетовки• 11 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Обидно что от врачей
Какая-то извините дура так сказала. Мне говорили что легко буду рожать,т.к. бедра широкие, а в итоге куча разрывов, и ребенок не крупный был. У каждого индивидуально. Но Вы настраивайтесь на лучшее. Кстати, о спортсменка я наоборот слышала,что им рожать тяжелее.