Пушап Ми• 10 ноября 2016

Спор с покупателем

Продала сапоги, 28 размер. Покупатель спросил размеры замеры. Все дала. Написала что могу отправить наложкой и возврат не предусмотрен. Покупатель захотел отправку укрпочтой. (Речь о том что нужно получить быстро не шла). Скидку в 80грн сделала. Отправила и забыла о них. Теперь пишет мне покупатель что стелька в сапогах не 18 а 17.5см и они им малы. Еще и претензия по моему месту жительства что не там я живу как в профиле написано и сапоги секондом пахнут. Но сапоги не секонд, куплены в интертопе мной лично. Грозит заблокировать карточку. Я бы и вернула деньги но я все потратила, сейчас сложная ситуация нужна каждая копейка. Что делать я незнаю
Margo1910• 11 ноября 2016
Ответ длякультУра
’сапоги не секонд, куплены в интертопе мной лично’
’я все потратила, сейчас сложная ситуация нужна каждая копейка’
’у меня еще есть 29р. новые’
Извините, но за сколько вы продали сапоги, что они вас так выручили? Мало верится что человек, который покупает детям сапоги в интертопе, прям аж так сильно нуждается в деньгах.
Какие-то неправильные у Вас выводы. Сапоги могли быть куплены весной по скидкам. где Вы сейчас в Интертопе Джеокс за 1000 видели? Да и тогда купили были деньги, сейчас денег нет Мы все живые люди.
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
нет.у Вас единица короче на 4 мм.почти
там по моему просто металлическая штучка чуть под углом лежит,сам см слегка изогнут на фото.его надо ровно положить и помотреть
автор Пушап Ми • 11 ноября 2016
Ответ длякультУра
’у меня еще есть 29р. новые’
Купила весной по скидке +доллар был еще по 8. А сейчас да, действительно нет денег.
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Я тоже заметила, сказала ей -ответ- стелька 17.7 а там сверху 2-3мм роли не сыграют
17,7 там сейчас. Если приложить правильно-будет 18
Пусть тогда рулеткой или линейкой померит, чтобы было видно, что там 18 см, видно ей, покупателю
Margo1910• 11 ноября 2016
Ответ длякультУра
’у меня еще есть 29р. новые’
Да и почему автор должна бегать на почту из-за желания покупателя ,если замеры автора верны?
культУра• 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Не спорю, ситуации всякие бывают. Но сколько уже было тем - просят вернут деньги за бу. Логично бы бы не тратить деньги хотя бы до того момента, пока покупатель не отпишется что забрал и все ок. Ну это лично мои рассуждения
ПушАпница• 11 ноября 2016
Пусть выставляет на продажу, и Вы включите объявление. Продадутся-деньги ей.
Margo1910• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Ого, сапогам 3 года? Доллар по 8 был весной 2013. Осенью же 2013 был уже по 11-14.
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Вот фото покупателя
а покупатель не от самого края меряет
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Тоже не понимаю. Условия четко были описаны в объявлении.
культУра• 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Угу, уже заметила что покупатель не дружит с линейкой) но, ИМХО, проще забрать сапоги (если покупатель не успел их поносить), чем долбать себе мозг)
автор Пушап Ми • 11 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
Этот вариант предложила не подходит.
Margo1910• 11 ноября 2016
Ответ длякультУра
Проще кому? Продавцу бегать туда сюда, стоять в очереди на Укрпочту. Или покупателю проще сразу правильно мерять ножку и подбирать размер?
Зажуженная Жужжа• 11 ноября 2016
Там 18 см.
Это ошибка покупателя.
Жалко ее, но в след раз будет ногу ребенку измерять более внимательно и брать запас на зимней обуви минимум 1 см.
Вы предлагали наложку,оговорили,что возврата нет, дали верные замеры. К вам вопросов никаких быть не может
автор Пушап Ми • 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Я их купила весной 14 года. Зиму 15-16 носили. Тогда с деньгами проблем не было
Зубная фея• 11 ноября 2016
Покупатель не прав, даже по фото видно,что сантиметр опустили чуть ниже!
Пукимончиг• 11 ноября 2016
Я считаю, что возврат делать не нужно. Девочки, ну в конце концов пора научиться уважать друг друга. Условия были четкие - возврата нет. Предложен вариант с примеркой и наложкой. Покупатель сам выбрал нужный вариант. По итогу продавец пошел во всем навстречу, замеры все-таки дал правильные, и все равно, заберите.
Не забирайте! Сделка завершена. Получите отзыв, напишите ответ на него и забудьте об этой ситуации.
Это все потому, что нет уважения к продавцу - похер что там в условиях, все равно заберет, если мне нужно будет.
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Этот вариант предложила не подходит.
Тогда забейте и не парьте себе мозг. Обмана с Вашей стороны не вижу.
Margo1910• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Тогда не пишите что доллар был по 8, звучит страшно. Весной 2014 доллара по 8 уж полгода как не было.
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Автор,самое противное-это когда заглядывают в чужой кошелек,считают чужие деньги и чужие возможности и заставляют отчитываться перед кем то за изменения в своем финансовом положении .не оправдывайтесь перед такими людьми-они того не стоят.
автор Пушап Ми • 11 ноября 2016
Пригласила покупателя вот ответ.
’там все написано-в основном не в вашу пользу-а что ж ваших фото нет с замерами до продаж?а только мои несчастные,напишите как быстро деньги потратили и объяву удалили и проч-но понимаете-это только наше дело-не они платили

Мой ответ
Фото стельки до продажи не делала. И вы не просили. Думаю между нами разговор окончен.
Margo1910• 11 ноября 2016
Замеры правильные, был вариант наложки( покупатель захотел экономию) , продавец пошла на уступки и теперь еще и виновата. Не понимаю!
автор Пушап Ми • 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Я уже и не помню что там с долларом знаю что сейчас его курс не радует
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Осенью 2013 был еще по 8. В январе 2014 вверх пополз. Точно помню, так как в роддом попала в конце января, а в начале февраля с доктором надр было рассчитаться, дала маме 800 грн, чтобы 100 долларов купить, а она посмеялась, говорит, доллар по 10. А я и не в курсе была, за те 3 недели, что в роддоме провалялась.

Но сути это не меняет, сапоги куплены весной, то есть весной 2013, им уже почти 4 года.
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
Я здесь в основном покупаю, но с Вами соглашусь на 100%
Силиконочка• 11 ноября 2016
Вы чек не выбросили? Он вам пригодится если покупатель все-таки заблокирует карту. Чек будет доказательством что товар отправлен.
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Весной 14 года доллар по 8 грн не был уже
Margo1910• 11 ноября 2016
Ответ дляПушАпница

Автор отписались что весной 2014. Ну это сути проблемы не меняет .
автор Пушап Ми • 11 ноября 2016
Скорость с которой я трачу деньги это лично моё дело. В покупатели добавила номер посылки написала объявление удалила. В чем я не права?
Мишка-шалунишка• 11 ноября 2016
Покупатель, вы ведь читаете тему. Так вот, вы не правы. Нельзя вот так себе вести. Если сами совершили ошибку, имейте смелость ее признать и тем более не вините продавца в своем промахе.