meler786• 11 ноября 2016

Ларингоспазм

Девочки, миленькие, подскажите,,,,когда дети перерастают эту бяку????Я уже стала бояться прихода ночи,так как все ночью начинается ... Сил больше нет.
Уточка• 11 ноября 2016
Лет с пяти у моего прошло. Иногда ларингит вылазит, но уже без приступов.

Люблю порядок• 11 ноября 2016
Нам врач говорила, что лет с 6 уже не опасно.
june83• 11 ноября 2016
Пройдёт. К 10 годам точно. Так нам врач сказал
Женамужная• 11 ноября 2016
Как раз сейчас обсуждают
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1646163
Лагшмивара• 11 ноября 2016
годам к пяти - шести
сил Вам - держитесь. я это пережила, уже не верила что когда-то станет лучше. СТАНЕТ даю гарантию :)
дома справляетесь ? или каждый раз в скорую ? может смогу посоветовать из своего опыта что-то
автор meler786 • 11 ноября 2016
Спасибо всем за ответы...
автор meler786 • 11 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
годам к пяти - шести
Иногда справляемся сами , а иногда вызываем скорую....
ОченьПриятно-Царь• 11 ноября 2016
Родственнику помог гомеопат.
Лагшмивара• 11 ноября 2016
Ответ дляmeler786
у меня каждый раз скорая была
потом был случай, когда скорая ехала 40 минут (к слову станция скорой от меня в двух остановках), и везли в больницу уже в критическом состоянии. В больнице ужас и кошмар - внутривенно кололи и под кислородную маску положили. Но то такое - не напугать Вас а просто делюсь опытом. Вот после этого я испытала колоссальный шок. Перетрясла всех знакомых врачей с вопросом что иметь дома что бы больше такого не переживать - естественно преднизолон или гидрокортизон сама не уколю. В итоге научил врач как НЗ держать дома свечи ректодельт (но это информация просто Вам для подстраховки, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со своим педиатром о дозировке и возможности самостоятельного применения этого препарата - он тоже гормональный просто в виде свечи , заменяющей укол гормона)
в итоге годам к 4м мы стали обходиться без больниц и скорых. справлялись дома. Обычно хватало при очень остром приступе 1й такой свечки (это была наша дозировка по возрасту и массе рассчитанной врачом - Вашу дозировку нужно уточнять с доктором) + свежий воздух и ингаляции на небулайзере либо с но-шпа, либо с пульмикортом ). Кстати на такой домашней терапии мы вычухивались за 1-2 дня - в больнице намного долше и намного больше медикаментов получали.

Лагшмивара• 11 ноября 2016
в нашем случае всё начиналось при первых симптомах ОРВИ. как у Вас ?
Лиса Патрикевна• 12 ноября 2016
и у меня был шок,когда впервые ночью поняла,что доченька (годик) не может дышать. После этого перерыла всю доступную информацию,упорядочила ее в голове с помощью педиатра.Запаслась всем необходимым дома. Скорую не вызываю. Есть алгоритм действий,который не подводит вот уже 5 лет. Тьфу...тьфу... Дексаметазон колола раза 2. Обычно ингаляциями спасаемся
Djedaychik• 12 ноября 2016
У нас только к подростковому возрасту прошёл. Годам так к 11.