Утренняя зорька• 12 ноября 2016

Почему сейчас так опасно для детей?

Мы в старые добрые 90-е ходили в младших классах в школу, никто ничего не боялся
Сейчас дети мегатепличные???
Про разгул маньяков педофилов верится слабо)
Первоклашка Я• 12 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
Я вот тоже считаю, что сейчас более ответственные родитеьи. И неработающих мам сейчас больше.
И это (именно в этом вопросе ) не может не радовать! Дети больше под присмотром! Я вообще в осадок ухожу, когда вспоминаю, как можно было меня , например, садить в трамвай , в 9 лет, я сама ехала на вокзал покупала билет, и ехала к бабушке в другой город, потом две пересадки, телефонов не было, приезжала писала письмо, через 3-4 дня его получала мама! И я получала ответ, что письмо дошло.. просто абзац!

Детские_Будут?• 12 ноября 2016
Вы можете своего не тепличного откуда хошь не забирать.
Я своего единственного ребенка буду. Ибо обязана не только дать, но и сохранить ему жизнь)
Пусин Кукин• 12 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
З Вами - ні, і зі мною - теж ні. Але мій однокласник в першому класі загинув, тому що катався на старих відключених провислих електропроводах, а в цей час хтось на електростанції підключив струм.
моего соседа утопили в болоте
соседу было 6 лет, искали и соседи, и милиция с собаками
утопили или утопился сам большой вопрос по сей день
нашли спустя полтора месяца
пропал летом, нашли в начале осени
автор Утренняя зорька • 12 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
моего соседа утопили в болоте
нашли спустя полтора месяца
пропал летом, нашли в начале осени
семья благополучная или не очень?
Хлопаю ресницами• 12 ноября 2016
Ответ дляАкукарача
населению просто никто не оглашает реальную статистику по криминогенной обстановке, может это и к лучшему, но с другой стороны можно и самим все понять при желании
у меня на работе новый коллега в службе безопасности - бывший мент. Говорит, что сейчас уровень преступности такой, что 90е отдыхают.
Девальвация• 12 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
дякую за підтримку!
В мене початкова школа припадала на 90ті, в тотальне безробіття. Такого щоб у всіх дорослих в сім’ї була робота, практично не було. І тим не менше одиниці відповідально ставилися до дітей.
Кудряшка Сью• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
с вами не случилось, а с кем-то случилось. Мне 40 и помню как мама учила с чужими не говорить и не уходить ни с кем и никуда.Объясняла последствия.
Пусин Кукин• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
семья благополучная или не очень?
благополучная, не пьющая, трое детей
этот младший был
была еще старшая сестра и старший брат
Девальвация• 12 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
моего соседа утопили в болоте
нашли спустя полтора месяца
пропал летом, нашли в начале осени
жахлива ситуація. Я впевнена, що нещасних випадків (назвемо це так) було не менше, просто їх менше розголошували.

Рогнеда Карповна• 12 ноября 2016
За границей детей самих не оставляют без присмотра, хотя полиция и общественность у них не в таком моральном запустении. Вот и думайте.
Хлопаю ресницами• 12 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
просто не было интернета
Клептоманка• 12 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Наркоманы, алкашня, озлобленные люди.
Сейчас не те времена. Сейчас ребенка будут затаскивать в машину - все деликатно отвернутся.
А в 70-80 е мы все бегали после школы по дворам, с 7 лет, безо всякого присмотра, до самого вечера (пока родители на работе), причём у всех почти на шее висел на веревочке ключ от квартиры. То есть при желании любой грабитель легко мог дать по голове и забрать ключи. Но об этом даже не задумывались - не было таких случаев.
Девальвация• 12 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
просто не было интернета
так. І ще держава не була зацікавлена в тому щоб батьки особливо переймалися дітьми. Завдання батьків було - народити, дотягнути до року-півтора, і здати в садочок. І займатися роботою, а не дітьми. Ну а ЗМІ були ж державні...
Первоклашка Я• 12 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Да столько всего случалось, просто жуть, вспоминать , описывать страшно.. Даже сейчас кажется безопаснее, хотя какое безопасно.. когда детей на улицах воруют..
Малая Налегке• 12 ноября 2016
ИМХО, это оборотная сторона медали ’нефиг лезть в мою жизнь, делать замечания моему ребенку’ и т.д. Не бывает выборочного внимания.
Знакомая вернулась с собрания в шоке. Мальчика из их класса незнакомый мужчина тянул за руку неизвестно куда возле школы. Мальчик от шока не мог кричать, люди проходили мимо, не обращая внимания на ситуацию. Чудом удалось вырваться.
В моем детстве всегда окружающие вмешивались в подобные ситуации, выясняли у ребенка, кто с ним, мама-папа или чужой. Мы чувствовали себя защищеными. А сейчас никому не до кого нет дела. Ну и новомодное ’не лезьте к моему ребенку’ внесло свои коррективы.
Хлопаю ресницами• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
Я бегала в 85-90 - и такие случаи были
Galina_vinsport• 12 ноября 2016
Автор, раньше тоже было опасно, и не только для малышей. я когда заканчивала мед. училище, мою приятельницу с факультета фармацевтики изнасиловали и расчленили.. а ведь ей всего 2 недели до выпускного оставалось.. молодая девочка совсем .. 18-19 лет было.. на выпускном у нас была минута молчания..
Первоклашка Я• 12 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
ужас
Девальвация• 12 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
Крадіжок не було, тому що красти не було що. Всі були однаково бідні. А ті одиниці в кого реально було що красти, дітям ключі на шию не давали і під ковриком ключі не залишали.
Наших небідних знайомих в 90ті тричі грабували, у власному будинку, за присутності господарів. Вони в результаті виїхали в США, тому що так жити далі не могли - все що заробиш (може не суперчесною як тоді вважалося, але нелегкою працею), забирали.

Пусин Кукин• 12 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
там как вариант (как одна из версий), что ребенок был похищен
естественно, не ради выкупа
что-его держали где-то и только потом выбросили в болото

последний раз видели его с удочкой он рыбу ловил, пацаны постарше катались на плотах и видели его на берегу...потом типа все разбежались кушать в обед
вечером родители уже конкретно вышли искать, время к ночи...а ребенка нет

почему не забили раньше тревогу, в моем детстве было нормально пойти к другу и там тебя могли угостить, покормить или друзья могли вынести сладости или бутерброд на улицу

то есть это было нормально выйти гулять в 9 утра и домой попасть только в 8 вечера
Galina_vinsport• 12 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
ужас
да, забыла написать.. это был май - июнь 1999 г
Меряю от единицы• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Ну, конечно) Тот, с кем случилось уже тут не отпишется просто!
Клептоманка• 12 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
И то, что воровать было особо нечего. И то,что разгула преступности не было. Спокойное, относительно благополучное время. Не сравнить, конечно, с тем, что началось в 90 е. И уж тем более с тем, что творится сейчас.
asjaua• 12 ноября 2016
Ответ дляМалая Налегке
позавчера еду за ребенком мимо супермаркета и вижу как на перилах пожарной лестницы висит подросток как на турнике (уровень 3го этажа, под ними асфальт). Рядом стоит его ровесница и хихикает. Тормознула, заставила слезть. Но притворилась маминой знакомой чтоб сразу не послали. Очень неприятное чувство от того, что там ходили люди и никто слова тем детям не сказал, страшно.
Девальвация• 12 ноября 2016
Ответ дляМалая Налегке
оце ’не лізьте до моєї дитини’ якось однобоко працює в нас.

вияснити хто з дитиною - тато чи чужих - зараз не можуть. А сказати мамі ’виховуйте свою дитину, одягніть шапку-носочки’ - кожен другий готовий.

На заході все навпаки.
Первоклашка Я• 12 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
аж мурашки(((..
у нас , лет 13-14 , изнасиловали и убили, когда рассказывали о подробностях мою маму ..тошнило(( . Девочку затянули в балку и насиловали куском арматуры, искали больше недели, девочка просто поехала в поликлинику , было в 95 году
ТрубоДурочка• 12 ноября 2016
А у нас возле школы в многоэтажном недострое маленькую школьницу изнасиловали и убили, а урода не нашли - ходит среди нас. И неоднократно больной эксгибиционист к деткам пристает в парке возле школы - ему уже все мозги поотбивали, а он все лезет и лезет. Ну да,, тепличные
Малая Налегке• 12 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
В моем родном городе за все мои сорок с лишним лет криминал был с одним единственным ребенком - украли, а спустя 4 месяца убили. Поздно вечером, уже было темно, мальчик 10 лет вышел вынести мусор и не вернулся. Окраина, рядом пустырь... В общем это единственный случай. Дети гуляют сами лет с 5-6. Семилетки присматривают за младшими. Но до сих пор любой взромлый может сделать замечание. В общем совок. Но есть свои плюсы. По крайней мере мимо люди не проходят.
Galina_vinsport• 12 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
аж мурашки(((..
а ее в детском садике нашли.. никогда не забуду свое состояние когда мне об этом сказали.. мы общались часто с нею, но дружили, но приятельствовали.. хотя она и старше на 2 года была..
Акукарача• 12 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
а у меня сводки по Киеву еженедельные-5 изнасилований за три дня в светлое время суток, некоторые с жесточайшими избиениями и грабежом-и везде молчок и никакой работы по ним-потому что не умеют/не хотят