КапитанльнаЯ• 12 ноября 2016
Я беременна. А по работе не выходи уйти...
Я в положении. Скоро на больничное. А на новый год у нас очень премия солидная. Мне с 3.01 дают больничный. А чтоб премию получить надо до 16.01 поработать. Врач не особо хочет поздже выдавать больничный...но премия того стоит...Что мне делать??
Пишущаяся• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Для меня это важно. Спасибо. Хочеться уйти с 16.01 и на 126 дней)) так надо...
Это вряд ли, врач должна выписать больничный в 30 недель, если вы идете позже, ваш больничный сокращается на отработанные дни. Фонд соцстраха проверяет все, так что вряд ли врач захочет себе проблем. Можете договориться на работе отработать сколько нужно неофициально, за нал, а в декрет пойти как положено - в 30 недель.
Сарафанное радио• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Она мне говорит, что месячные указаны уже...что проверяют все...
Скажите, что перепутали или направильно указали дату последних месячных. +/- 2 недели на узи так точно не покажет.
Ромашка_Бегемотовна• 13 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
я тоже работала официально, до октября. в октябре родила. за сентябрь и октябрь получила зп, и потом, примерно через месяц пришла с больничным листом. все мне выплатили по нему.
Из зарплаты расчетчиков...
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
вот и почитайте законодательство, в таком случае наказывают бухгалтера. как и любого сотрудника за ошибки, которые ведут к финансовым потерям.
Вы странная? Я бы на месте бухгалтера так бы вернула!!!
Какие ошибки? Человек будучи на больничном ходил на работу, а потом через 2 нед больничный принёс? Это ошибка бухгалтера?
Я вам про КРУ писала. Вы не читаете?
Пишущаяся• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так какое я потом больничное вречу на работе?? Задним числом здавать что ли?? Скандал будет!
Конечно, вам же за эти месяцы начислят зарплату, а вы потом заявитесь с больничным задним числом. Не слушайте реально глупые советы, а то проблемы будут у вас, у врача и у вашего работодателя.
Ромашка_Бегемотовна• 13 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
не язвите
Почему??? Вы получили больше, а из их зарплаты высчитали эту ошибку. Это не их ошибка, а Ваш умысел.(((
Инфотуфелька• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я вам про КРУ писала. Вы не читаете?
не вырывайте слов из контекста. ситуацию про бухгалтера не к ситуации автора.
Ромашка_Бегемотовна• 13 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся
На гос это не проходит, к сожалению
Инфотуфелька• 13 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да не высчитывали ничего из их зарплаты!!!
я на работе сказала, что буду продолжать трудовую деятельность до определенного месяца, рожать мне такого-то числа. больничный от такого-то. просто делюсь, что лично мне удалось и больничные получить и з/п - каким образом это делалось в бухгалтерии меня мало интересует. но явно, если люди были заранее оповещены яму бы себе не рыли ради меня.
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
А к чему? Автор кого дурить будет? И кто ей зарплату насчитывает?
Докладная• 13 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Легко.
ст. 1215 ГКУ. В ней указано: не подлежит возврату безосновательно полученная выплата, в том числе зарплата, если ее работодатель осуществил добровольно, при отсутствии счетной ошибки с его стороны и недобросовестности со стороны работника.
Недобросовестность работника - это иметь больничный выданный две недели назад и предъявленный для его ПОЛНОЙ оплаты. А далее 136 статья КЗОТа.
Докладная• 13 ноября 2016
Ответ дляkarryn
А если просто не прити за больничным? Врядли она помнит, кому и когда нужно выписать, вспоминают только когда приходят на прием. Придете 16 за больничным, скажете перепутала. Задним числом не выпишет
Задним не выпишет, выпишет не на 126 дней, а на 113
Пишущаяся• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я вам про КРУ писала. Вы не читаете?
Это пи...ц, товарищи! Сознательно подставить бухгалтера, чтобы ее чужие ваши деньги по прокуратурам таскали, я в шоке...
Инфотуфелька• 13 ноября 2016
Ответ дляДокладная
Легко.
эх...
я же пишу, что ситуация с бухгалтером не к ситуации автора.
Сарафанное радио• 13 ноября 2016
Если доктор не уважит просьбу, то пост 60 - отличный совет. И время будет подходящее: НГ, Рождество, куча выходных. Придете 16 января и скажете, что раньше не могли, были в отъезде. Задним числом точно не выпишет:-)
Вам телефонограмма• 13 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
А как вам пост 75?
Не может все быть так просто. Врач не выпишет больничный на 126 дней с опозданием на 2 нед. У аатора будет 32 нед,а в врач в этот день пишет 30?
КрытыхРынков• 13 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думаю что если с 16.01 уйти. Вме равно на 126 дней дадут. Так ведь??
да. То, что вы позже выйдете на больничный никак вас не ограничит в дате выхода из него. Просто за эти 13 дней вы получите деньги не от государства, а от работодателя. Никто в шею не гонит со дня больничного, часто продолжают работать и дальше, если это выгодно и здоровье позволяет. Просто оговорите это желание сразу с начальством, что вы хотите доработать еще январь, к примеру (думаю, аргументацию сможете сами подобрать правильно)
Золотая орда• 13 ноября 2016
Автор, не знаю, получится ли так, но можно разузнать у тех, кто в теме (жк). Приходите в свою жк и говорите, что уезжаете донашивать и рожать в другую страну, подписываете бумажки, забираете доки. Идёте в другую жк, говорите, что хотите наблюдаться у них и указываете другую дату последней менструации. Только не спалитесь, не показывайте доки, где есть старая дата (узи, скрининги и тд)
YelizavetaS• 13 ноября 2016
Договоритесь с врачем, чтобы на 2 недели позже выписала больничный - прямо таки криминал . Моя меня спрашивала - пораньше или позже выписать . Я тоже не хотела терять в деньгах и она выписала позже
YelizavetaS• 13 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Честно. Впервые слышу. Так где почитать?
Это элементарно - человек или работает, или в отпуске, или на больничном .
Если что, я - бухгалтер )
лаМпочка• 13 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Автор, сколько Вам лет? Кем работаете и где? Откуда Вы?
Какое это отношение к теме имеет?
Сарафанное радио• 13 ноября 2016
Мой доктор меня спрашивала, когда хотите уйти на больничный, раньше или позже, сказала, что может написать дату в пределах +/- 2недели, поскольку дата предполагаемых родов определяется не строго по последним месячным, а учитываются еще узи, скрининги и проч.
Ромашка_Бегемотовна• 13 ноября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Правильно, но если УЗИ совпадает примерно с месячными, то вариантов не много. Я бы оговорила сумму с доктором, чтобы переписать обменку, и дату месячных написать нужную, под них можно будет и подогнать больничные, несмотря на УЗИ. Просто бесплатно доктор подставляться не хочет, а вот за определенную компенсацию, написанную наедине в кабинете на листике - вполне может согласится
Золотая орда• 13 ноября 2016
Автор, если с врачом/заведующей будете договариваться о премии молчите, скажите, что нужно проект закончить, а то после декрета в должности понизят ))
Сладкий лимончик• 13 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
есть такие у кого живот не виден, автор не уточняла какой у нее срок.
Не трудно понять, что 3.01 у автора 30 недель и прикинуть примерный срок на сегодня.