allinaallina• 12 ноября 2016

Ужасней ситуации нет!

Девочки попытаюсь ситуацию описать.Была два года назад в Грузии у сёстры .Ситуация со здоровьем была критическая и ещё маленький ребёнок живу сама, близких в Украине кому могу довериться нет.Потому доверила сестре ( на 5 лет меньше) карточку приват 3 тыс дол.Спустя 2 мес она слезно попросила одолжить 200дол.мне пришлось ей сказать код и она сняла эту сумму.Через 3 мес.я узнаю что карточка моя пустая.Я пыталась выяснить причину исчезновения денег.Сначала она уверяла что все вскоре возвратит. А теперь говорит что мне все приснилось.Что мне делать ? жить не хочу! это были все мои сбережения.Сегодня подала заявку в Приват о краже вторым лицом ,деньги были сняты в банкомате банка Приват в Грузии.,тогда банк ещё был в Грузии.Как можно решить эту страшную ситуацию ?
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Есть мама она пытается меня убедить что она отдаст .
тем более, есть свидетели того, что факт хищения ваших денег, и свидетели это подтверждают. подтверждают то, что деньги взяты в долг и не возращены.

автор allinaallina • 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
Как считаете, 1)мама искренне в это верит, 2)пытается вас хоть как-то утешить, 3) выгораживает сестру?
Ей все подходит.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Поспорю. Не факт, что мама будет свидетельствовать против второй своей дочери.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Ей все подходит.
Простите, в смысле? Что подходит, что сестра разжилась вашими деньгами?
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
не факт, но можно зафиксировать и то, что она признает свою вторую дочь должником перед первой. или как там у них по счету)
Pitbull• 13 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну, вот! от этого пляшите! для начала, запишите ее на диктофон. может и был у нее пин-код, может и была карта, но распоряжения пользоваться вашими деньгами не было, тем более сестра опровергает, что делала это, а доказательства говорят обратное. можете настаивать на том, что разрешали снимать определенную сумму на определенны цели. но цели не достигнуты, а денег нет и большей суммы.
вот она прям в диктофон и скажет: тебе приснилось, иди голову лечи. наверно поэтому так и говорит.
автор allinaallina • 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
А сестру пытается убедить отдать?
Она ей объяснила что учиться племянник в данный момент и сейчас нет возможности вернуть деньги.Я не могу с ней говорить.

Надя М• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
у сетры муж есть? Он вкурсе? Может, он повлияет, если не заодно, конечно
Попробуйте сестре звонить при маме, чтобы она хотябы подтвердила, что должна вам деньги. В телефоне есть у вас диктофон? разговор запишите (но чтоб мама не знала).
Если будут у вас хотя бы такие доказательства грозите сестре судом, вместе с мамой требуйте, чтоб она вам выслала свою расписку о том, что взяла 3 тыс.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Ей все подходит.
А, все, поняла. Подходят все три варианта, да?
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляPitbull
автор пишет, что сестра говорит, что приснилось наличие денег на карте, а факты говорят обратное. в банке могут подтвердить/опровергнуть это.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Да, я тоже так думаю. К тому же, видимо, отдавать не собирается, аргументы искать и отмазки надоело, вот и решила наглостью взять.
автор allinaallina • 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
Похоже что да.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Автор, попробуйте припугнуть сестру, что опозорите ее перед всеми родственниками и друзьями, тем более у вас есть доказательства в виде распечатки из банка.
Надя М• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Значит есть семья, давите через племянника, мужа, его родственников. И требуйте расписку, а когда у вас будет расписка можно и подождать - это уже реальное доказательство. И маме так обьясните, пусть она давит на сестру.
Скажите маме, что подождете, но только когда у вас будет на руках расписка - иначе в суд. Она же не допустит такого позора?
автор allinaallina • 13 ноября 2016
Ответ дляНадя М
Муж как бы у неё ’нервный ’скандалов боиться сделал вид что ничего не понимает и за жену как положено в Грузии горой стоит.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляНадя М
А вы уверены, что муж в этой ситуации не поддержит жену? Хотя в любом случае стоит с ним поговорить, может он хоть окажется порядочным.
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляНадя М
расписку нужно делать нотариально заверенную, а так - это филькина грамота. будет требоваться каллиграфическая экспертиза, на которую должник может не согласиться и оказать на него давление не признавши виновным - не представляется возможным.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Ну тогда стоит объяснить мужу, что в случае невозврата скандал будет на всю Грузию.
автор allinaallina • 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
Я если в Грузию поеду то конечно придётся всем знакомым объяснить почему я приехала.но не факт что я получу деньги.Один день позора они выдержут.
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
кстати, расписку задним числом тоже нельзя написать, и при написании расписки должен быть зафиксирован факт передачи денег. в остальном - филькина грамота.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Ну почему же один день. Они же наутро не забудут, что было? Это будет обсуждаться и довольно долго, плюс соцсети есть.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы, наверное, не меня хотели процитировать?)
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
дада, ссори
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляНадя М
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Надо еще всем рассказать, что сестра воспользовалась вашим практически беспомощным положением. Серьезная угроза здоровью плюс маленький ребенок на руках.
автор allinaallina • 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
Будем с адвокатом искать пути чтобы человек вернул украденное.Я думаю что она надеялась что я нахожусь далеко и вряд ли буду возвращаться чтобы поднять этот вопрос и так все пройдёт.
Ifsogirl• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Ну да, то что она в Грузии, а вы здесь, только на руку сестре.
Автор, а раньше ваши отношения с сестрой были близкими или так, формальными?
автор allinaallina • 13 ноября 2016
Ответ дляIfsogirl
В основном лет 20 после школы редко виделись , в основном по телефону а позже как скайп появился и по вайберу стали чаще общаться. Глубоко в личное ни когда не заходили.
Миззери• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Ой, автор все ясно, в итоге вы еще и виноваты будете что обратились к адвокату и хотите вернуть деньги.
Мама не может сестру наследства лишить? Хотя бы в виде блефа, поговорите с мамой, пусть пригрозит что дарственную на свою квартину только на вас оформит (я бы на месте матери так и сделала бы кстати). А вот эти причитания что она не со зла, что все вернет , этожесестра и выжеродныелюди только потакание такому сволочизму!
Миззери• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Ей все подходит.
Сестра младшая скорей всего?