Девочки попытаюсь ситуацию описать.Была два года назад в Грузии у сёстры .Ситуация со здоровьем была критическая и ещё маленький ребёнок живу сама, близких в Украине кому могу довериться нет.Потому доверила сестре ( на 5 лет меньше) карточку приват 3 тыс дол.Спустя 2 мес она слезно попросила одолжить 200дол.мне пришлось ей сказать код и она сняла эту сумму.Через 3 мес.я узнаю что карточка моя пустая.Я пыталась выяснить причину исчезновения денег.Сначала она уверяла что все вскоре возвратит. А теперь говорит что мне все приснилось.Что мне делать ? жить не хочу! это были все мои сбережения.Сегодня подала заявку в Приват о краже вторым лицом ,деньги были сняты в банкомате банка Приват в Грузии.,тогда банк ещё был в Грузии.Как можно решить эту страшную ситуацию ?
Снежана Денисовна• 13 ноября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
разрешила снять с возвратом. или нужно придумать, как сестра получила доступ к пин-коду и к деньгам
если автор придумает то чего нет, то рискует загнать себя в тупик в случае судебного разбирательства. Да и автор достаточно сумбурно все написала, раз автор в свое время оставила ей карту и доверила, значит у них в отношениях было все не так плохо, вдруг сестра одумается еще. Хотя судя по всему прошло больше года
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
это да. ей нужно специалиста подключить, чтоб правильную логическую цепочку составить
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
сочувствую вам автор. у нас была похожая ситуация с нашей квартирой и бабушкой. когда, мы уезжали на пмж в другую страну, переписали квартиру на бабушку, т.к. быстро продать ее не удалось. когда мы уехали, бабушка квартиру все же продала и отдала деньги папиному брату, потому что ему ни в тот момент ’были нужнее’, он не мог в однушке жить с семьей. а мы в чужой стране на съемной - нормально.
вот такая печаль.
я желаю вам, чтобы справедливость восторжествовала.
вот такая печаль.
Ужас какой! Сочувствую( вот как так можно, не представляю((
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляМиззери
спасибо.
вот так бывает, к сожалению
никогда не ждешь подставы от мамы...
вот так бывает, к сожалению
никогда не ждешь подставы от мамы...
Ответ дляokcik75
а что приснилось?.она не снимала или денег там небыло?
Сказала что мне приснилось что она сняла деньги.Банк подтвердил и есть выписки , время ,адрес где она снимала 4 раза деньги.В это время я была в Украине.
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляМиззери
причем, узнали о том, что квартира продана спустя 4 года, когда приехали к бабушке погостить и от посторонних людей.
Бешеная Белка• 13 ноября 2016
Автор, выше задали хороший вопрос. Сообщения о снятии денег не приходили, что ли?
Ответ дляМиззери
А вам смс о снятии не приходила?
Нет не было.
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
ну, вот! от этого пляшите! для начала, запишите ее на диктофон. может и был у нее пин-код, может и была карта, но распоряжения пользоваться вашими деньгами не было, тем более сестра опровергает, что делала это, а доказательства говорят обратное. можете настаивать на том, что разрешали снимать определенную сумму на определенны цели. но цели не достигнуты, а денег нет и большей суммы.
Ответ дляallinaallina
Карточку оставила в случае проблем моих со здоровьем.И всю сумму я не в коем случае не дала ей разрешение!Мне нужна юридическая сторона моей ситуации.Как воздействовать на действия этого человечика.
никак , Вы сами передали ей карту и сказали пин
такая операция по снятию средств не может квалифицироваться как мошшшеническая , ни банк , ни тем более юристы Вам не помогут
разбираться с сестрой самой нужно
Бешеная Белка• 13 ноября 2016
Ответ дляallinaallina
Нет не было.
А ведь должны были быть смс. Тем более раз она только 4 раза снимала.
Но за 4 раза снять такую сумму невозможно, т.к. есть лимит выдачи наличных. Значит не все деньги сняла?
А смс не приходят только, когда снимаешь очень маленькие суммы, до 100 грн. Или за границей снятие денег имеет другие правила?
Ответ дляТочная копия плова
это как вообще? она вменяемая у вас?
До этого было все хорошо.Пока деньги не увидела.
Ответ дляВладислав21
Ну пишите заявление в привате скажите что были в Грузии , карточку потеряли и не сразу поняли т.е. Вы не передавали карточки, пин коды, и т. д. добровольно никому - хоть какие то шансы на возвращение
без вариантов
в транзакциях видно что при снятии денег набирался пин код - это не считается мошеннической операцией , тем более своей карты фактически автор на руках не имеет
Ответ дляvoitenko
Так о какой краже?? Банк ничем не поможет,это я знаю на 100%, это ведь не кража даже,Вы добровольно дали пин
кража это или нет - будет решать милиция.
Обращайтесь в милицию, с адвокатом составьте заявление.
Это покажет, что вы настроены серьезно.
Все ваши действия она будет игнорить.
Это покажет, что вы настроены серьезно.
Все ваши действия она будет игнорить.
Ответ дляМиззери
Да, надо было так и сделать, жаль что автор так не поступила, сестра подлая.
Родители или родственники есть на нее воздействовать?
Была надежда до последнего что все таки вернет.Но увы .,.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
диктофон, а также записи , прослушки телефонных разговоров не могут быть предоставленными как факты в суде
только для морального и психологического подавления
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляViki2907
могут. но является непрямым доказательством, а косвенным.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да буду к адвокату уже обращаться.
Ответ дляIfsogirl
Вообще ужасная ситуация, такая подстава от родного человека((. Автор, а мама-папа? Вы им говорили? Они могут на сестру повлиять?
Есть мама она пытается меня убедить что она отдаст .
kalina_red• 13 ноября 2016
Ответ дляViki2907
это по новому УК?
раньше их могли прослушать, но никакого влияния на судебное решение не имели
я когда-то общалась с человеком из следственного комитета и тоже ляпнула, что аудио и видео съемка не является доказательством. он сказал, что прямым - нет, а косвенным - вполне.
понятно, что автор не придет с диктофоном и на основании этого не будет требовать признать свою сестру виновной, но аудиозапись может подкрепить правоту потерпевшей.