Я натуралка• 13 ноября 2016

От скажіть, це жлобство?

Останнім часом багато думаю про те, як живем. Заробляємо, як для обл.центру непогано - близько 12-14 тис.грн. Тим не менше, все одно постійно економимо: одяг із секонду, ремонт В хаті робили із найкращих із дешевих матеріалів (ще не доробити, живем так 2 роки), в кафе- ресторани не ходимо. Харчуємось більш-менш нормально: мясо є постійно, але різне: то вирізка, то печінка. Раз на рік їздимо на море в Одесу. 10 років разом, дітей не маємо . Розумію, що якби не економили, не змогли б побудуватися, купити машину і ще 1 - кімн.квартиру ( це без допомоги батьків).
Предмети розкоші - я їх просто не розумію. Є гарна довга дублонка - не ношу, бо не зручно. Із золотих прикрас - ношу тільки сережки ( хоча є і інші). В перукарню - 2 р.на рік, в мене довге волосся. Манікюр дуже рідко, в мене нігті болісно реагують на гель-лак.
Дивуємося (але ні в якому разі не осуджуємо) тим, в кого дохід 5 тис. на сім´ю і купують диині дорогий телефон, або одягаються тільки з магазинів.
От не знаю, жлобство це, чи необхідність? Але завжди розраховуємо тільки на себе...
Форс мажор• 13 ноября 2016
хорошо все, что в меру. Если вам приятно одевать на себя секонд обработанный разной хренью - то почему б и нет
Отжигающая• 13 ноября 2016
В нас час 12 тисяч це сміття. Шикарно жити на них неможливо
Щас ухожу• 13 ноября 2016
С доходом 10 тыс построили дом, купили машину и квартиру?!!
Не смешите) даже для обл центра это копейки для таких трат
Мотористка• 13 ноября 2016
Почему детей нет, почему никуда не ходите, почему одежда из сэка?
Вы не живёте, а существуете.
Жизнь проходит мимо вас.
Жерица ночи• 13 ноября 2016
Что жлобство? Кау вы живете? Или как другие?
Пончик Солнечный• 13 ноября 2016
Тогда не понимаю, на что вы тратите свой доход? Одевать секонд, не посищать салоны и отдыхать в Украине. Еще и ремонт сделать не дорогой и так долго... У нас доход немного больше, но 2 сына. Им все лучшее. Я каждый месяц, обязательно в салон. Одежда обычная.
Жерица ночи• 13 ноября 2016
Ответ дляМотористка
Вы не живёте, а существуете.
Жизнь проходит мимо вас.
Сразу видно, что вы не знаете что такое строиться, покупать авто и недвиж. без чьей либо помощи, да еще и с такими доходами как у автора.
Мама Чели• 13 ноября 2016
У нас похожая ситуация, только ребёнок есть. И оцениваю я ситуацию по-разному. Иногда мне кажется, что я жлобиха, но жалею только себе. Иногда уверена, что это необходимость. А иногда думаю, а вдруг балкон на голову, а я в Египте не была, всё время диета, куда коплю, кому экономлю.... Утрирую, конечно, но в целом так
автор Я натуралка • 13 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Так. 1 к.кв. ще до подорожчання долара коштувала 2 тис.в місяць на розстрочку. Машина шевроле лачетті, 5,5 тис.грн. Хату будували - прибудову до будинку батьків, невелику.
Жерица ночи• 13 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
Смиття?))) Расскажите это бюджетникам и пенсионерам...
Бесбардак• 13 ноября 2016
Ви написали що економите, ви на щось відкладаєте? Я одна з дитиною, дохід 6-7 тис.грн. Манікюр раз в місяць, перукарня раз в 2 місяці, косметолог, раз в півроку масаж. Речі купую самі необхідні, але нові. Десь раз в місяць ходимо з подругами в ресторан. Відкладені гроші є, але вони недоторканні, на навчання дитини в ВУЗі. Їмо нормально, кожний день м’ясо, фрукти і т.д. Я ще мамі пенсіонерці допомогаю. Якщо б в мене був такий дохід як у вас, я б за рік на відпочинок закордоном точно б назбирала. Живу в обласному центрі.
Бабушка-байкерша• 13 ноября 2016
Автор, Вы молодец, что смогли что-то накопить и купить без помощи родителей. Теперь заканчивайте ремонт и начинайте себя любить понемногу) Одежду из секонда не понимаю((( Доход примерно такой как у Вас, квартира от родителей, машину сами купили до войны и один ребенок. Хватает только на еду, необходимую одежду, пару раз в месяц сходить в развлекаловки. Откладывать не умеем((
KatriSSa• 13 ноября 2016
С таким доходи и без детей, да экономите и смогли построится
Был бы ребёнок, так же бы экономили, но о ремонте и постройке не было бы и речи
Про 5 тысяч? Может вы много не знаете?
Льва• 13 ноября 2016
Ответ дляМотористка
Вы не живёте, а существуете.
Жизнь проходит мимо вас.
однако) иметь недвижимость и машину- это жизнь проходит мимо?
ЗаведУющая• 13 ноября 2016
У Вас на семью доход 12-14 тыс в месяц или у каждого такая зарплата?
Если это всего в месяц, то для областного центра это немного
автор Я натуралка • 13 ноября 2016
На рахунок секонду - не розумію, чому така негативна реакція? Я навіть тут, на підставі взяла шикарні туфлі бу та плаття. В нас в місті навіть сток - наполовину секонд. Купую піджаки (для роботи) переважно Н&М, брюки, спідниці. Блузки, верхній одяг і взуття - нові, якісні але не дорогі. Гроші збираємо або на новий бізнес, або на ремонт в квартирі.
Любви вам!• 13 ноября 2016
А какая вам разница кто что считает жлобством? каждый извращается так, как ему интересно. экономия и ’все в дело’- ваша позиция- вам так хорошо. если завтра на вас свалится миллион, вы все равно поедете в одессу и купите свитерок в хэнде. а на миллион купите миллион маленьких квартирок. живите так, как вам комфортно. я просто знаю таких людей, как вы - им реально некомфортно в ресторане, на нормальном курорте и в салоне красоты. это не плохо и не хорошо. все люди разные.
Мотористка• 13 ноября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Представьте себе знаю.
Но жизнь одна .
Надо хоть иногда куда- то выбираться, на ин сайтах можно хорошо и недорого одеваться, пока детей нет, молодые ведь , вполне можно подбирать отдых в Турции, Египте за те же деньги, что и Одесса, но воспоминаний и положительных эмоций на год хватит.
У автора крайности.
Мы тоже строим дом сами, без помощи, у нас 3 детей и в этом году мы первый раз отдохнули в Турции, просто плюнули на всё и улетели и нам с тремя детьми было нелегко подобрать , а в двоем запросто.
И мы очень рады, что отдохнули вместо того, чтобы газ в дом провести.
Если всё время экономить и откладывать на потом, когда жить?
Бесбардак• 13 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Скільки вам вдається відкласти за місяць?
Не танцую- но пою• 13 ноября 2016
Автор, все Вы правильно делаете. Просто иногда надо себя баловать, чтобы не было так тоскливо. Купите себе что-нибудь красивое, кайфоните от того, что Вы привлекательная женщина. И еще, праздник это подарок+внимание+развлечение. Скоро Новый Год, позвольте себе отметить на широкую ногу, Вы это заслужили.
автор Я натуралка • 13 ноября 2016
Ой, бреханула ’. Машина шевроле лачетті, 5,5 тис.грн.’
5,5 тис. доларів. А ніхто і не замітив
Не танцую- но пою• 13 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Им не комфортно первые 2 раза, потом входят во вкус. К хорошему легко привыкнуть. Поверьте, знаю о чем говорю.
Маргарита и Мастер• 13 ноября 2016
Каждый живет так, как ему нравится и так, Как считает нужным. Мы тоже в обл. центре, доход около 30000. У нас нет машины и только 1 квартира (правда большая). Если нужен транспорт - берем такси, а на работу и назад отвозит служебная машина. Но я не могу без шопинга - любую красивую обувь, одежду итальянских брендов, качественное белье.
Мы следим за фигурами, кожей.
Кто-то скажет, что так нельзя и все это показуха...
Мотористка• 13 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Это материальное, а где эмоции?
Вот у вас в Славянске дом остался, когда вы уезжали , бросали всё и дом в том числе вы не думали о том зачем столько лет и денег вложили?
Муж вчера встретил знакомого- в его машину влетел инвалид без ног, с которого он ничего не получит, машина ремонту не подлежит, страховки не было.
Я не говорю жить одним днём, но у автоа крайнрсти.
автор Я натуралка • 13 ноября 2016
Ответ дляБесбардак
Моєї з/п не хватає абсолютно ( 4 тис.грн). Відкладає чол. Чесно, навіть не знаю, скільки. Напевно близько 8 тис/місяць.
Побутову техніку покупляли якісну і дорогу - за 2 роки майже всю. ( Ще хочу ще один телевізор 32ку в кухню, а чоловік каже, що 21 діагоналі достатньо)
Стеклянная мышь• 13 ноября 2016
Доход у нас хороший. Своей квартиры пока нет. Есть большая дочка. Одежда новая, но за 7 лет накупила первый раз. Прическу хожу делать раз в полгода. Маникюр не хожу, сама, только педикюр. На море не ездим второй год. Но зато все покупаем в квартиру. Мясо 2 раза в неделю, рыбу уже не помню, когда ела.
автор Я натуралка • 13 ноября 2016
На харчах не економимо - мясо кожний (!) день, рідко коли просто вареники чи деруни (і то з грибами). Овочі, фрукти - як тільки щось захотілось, одразу купую. Печиво, тортики, шоколад - теж щодня.
А от на себе - школа, ви абсолютно праві! Це такий тип характеру . І мій чоловік і я були підлітками в 90ті, коли батьки на держроботі
автор Я натуралка • 13 ноября 2016
школа - школа. Блін, та таке слово є в укр.мові. якої мами виправляє?
автор Я натуралка • 13 ноября 2016
Шкода , шкода ! Вибачайте
ЗаведУющая• 13 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Я тоже была в 90-е подростком, мама учитель и папа инженер в НИИ. Но на себе мы с мужем не экономим, одежды и обуви не много, но необходимый минимум есть и он хорошего качества, все новое.
У мужа вообще период 90-х был тяжёлый, и мама и папа на заводе работали. свекровь пару раз обмолвилась, как им тогда нелегко было, у меня аж сердце щемило.