Аноним_1472• 13 ноября 2016

Всегда завидовала своим подругам,что у них молодые мамы.

Как тяжело жить с мамой с разницей в 40 лет(ни поговорить,ни посоветоваться...Всегда окружающие нас считали бабушка и внучка,было всегда стыдно....Я понимаю , что родителей не выбирают,но мать мне ничего не дала в жизни ,у меня даже образования нет.Спасибо мужу,и есть двое деток.Хотя я сама второго ребёнка Родила в 36 лет,я сделаю все ,чтобы мои дети меня не стыдились.Вложу все по максимуму ,что не х в атило мне.Просто выговориться....
Печенюшка• 13 ноября 2016
Каких ограниченных дур я почитала на паре первых страниц
Смотреть дальше расхотелось.
Претензии к маме (человеку, которая дала тебе жизнь, на минуточку) - что она родила не в том возрасте, стеснения какие-то, и вечная песня ’недодала’. Уму непостижимо. Откуда вы беретесь такие - в реале я с подобной феерической глупостью не сталкиваюсь.

Женщины, блин. Мама - это мама, родной человек. Я свою люблю, и мне все равно, родила бы она меня в 30, или в 40+. Она дала мне возможность увидеть этот мир и быть моей мамой. А вы чем любите и любите ли вообще, раз в ваши пустые головы приходят такие мысли?

УПД. И это я сейчас не о тех, у которых с матерями все грустно - насилие, жестокость и прочее. А об обычных среднестатистических - у которых ’ах, с мамой разница в 40 лет и непонимание’. Тьфу.
Не куру• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
все хорохорятся до возраста 60 лет , потом оп и резко приходит старость и все её прелести , а тут ребенок с первой любовью , с гормональными взрывами... внезапно так , как снег зимой.
Ой, у меня первая любовь в 10 лет была, а у многих и в детском саду еще. А гормональный взрыв 13-16 лет обычно. Так что успеется до 60 лет.
yokogama• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Ау , мамы поздно рожающие , что хорошего в том , что я полная сирота в 32 года стала ? У меня замечательные родители ... были
меня родители родили не поздно, маме было 29, отцу 33 и в 31 я круглая сирота, причем мама погибла еще когда мне было 19, так что далеко не всегда молодость родителей гарантия того что они увидят внуков
Таки в курсе• 13 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
Смотреть дальше расхотелось.

Бла бла бла• 13 ноября 2016
У меня мама на 18 меня старше и я своего сына тожн,Но у меня совершенно разные понятия отношений мамы/дети,в отличие от моей мамы.И возраст ни при чем.
Миззери• 13 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Сейчас вас тут заклюют!Что ни тема,то все кричат,что в 40 рожать можно и нужно!Меня мама родила в 32!Жила для меня,недоедала и недосыпала ради меня.Сейчас с удовольствием помогает мне с моими детьми!НО!!!Я тоже завидую тем,у кого мамы на 10 лет моложе!Ну уж очень ощущается эта разница в возрасте,очень!
Зря вы так!меня мать родила в 20 но она просто ужасная мать была, и мне было больно смотреть на нормальные отношения дочерей с матерями. И у подруг матери были старше моей лет на 10 но это были мамы! а у меня садистка и эгоистка, надо ценить то что имеете.
Апочемучка• 13 ноября 2016
Автор, а вы бы хотели, чтобы Ваша мама сделала аборт? и вас просто не было?
Любящая болтать• 13 ноября 2016
Автор, вот вы странная, мама высшего образования не дала. Мои родители всегда мне говорили: ’Учись, потому что денег и связей у нас нет, поступать придется самой’. Поступила, отучилась 5 лет без взяток, диплом получила. Квартиру и машину тоже не купили. Но забирают внучку летом на месяц - низкий им за это поклон, большей помощи мне и не надо
Сова_В_КедаХ• 13 ноября 2016
Ответ дляДомашка
никогда не понимала тех кто рожает за 40, исключение только если нет детей, а так имея 2-3 взрослых детей, рожают дальше, зачем?
Ээээ знакомая родила как раз третьего за 40, разница со старшим около 18 лет. На фоне старших, воспитанных в 90-е родители дают младшему намного больше чем рядовая молодая мама первенца. Они с мужем зациклены уже не на себе и своих хотелках молодых а на проф хокее, английском, курсах. Имеют возможность, а главное желание находить возможность ездить с сыном по соревнованиям и правильно планировать свои доходы. С вами в корне НЕ согласна. Счаз те кому под 40, гораздо обдуманнее 20-тилетних идут на этот шаг
Думы мои думы• 13 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Меня моя мама родила в 45 лет, думала климакс, а оказалась беременность, я пока в школу ходила, стеснялась (впрочем и она тоже), потом я поумнела). Тоже иногда говорили что мол внучка, а сердилась на людей, мама - немножко стеснялась.
Сейчас мне 43, скоро 44.
Поступила заочно учиться в зрелом возрасте (в 30 лет), когда по работе понадобилось наличие высшего образования.
Мамочку очень любила и люблю до сих пор, Царствие ей небесное! Умерла 8 лет назад в 82 (чуть-чуть не дожила) года, скучаю...
Тоже особо обо всем не говорили, но друг друга очень любили, она мне дала жизнь, которую я очень люблю, я - в последние ее годы жизни ухаживала за ней - она лежачая была лет 5-6.
И сейчас вот вспомнила ее улыбку и слова каждое утро, когда я заходила к ней ’ О, вот и Наташечка моя пришла!)’
Вф тут единственный человек с большой буквы. Да родители нам не обязаны , о как я люблю свою самую пойду ей об этом скажу)
Сова_В_КедаХ• 13 ноября 2016
Из рубрики капец, коллега поздний третий ребенок в семье, так ее сын бабушку зовет ’баба’. Кааааааак так можно, ну под 80 ей ну и что, зачем так обабивать... своими руками мы разницу в возрасте возвышаем. Все дело в восприятие нашем.
vikakoshka• 13 ноября 2016
Меня мама в 17 родила. Всегда были как подружки. И на дискотеку вместе ходили. Она худенькая и ростом мелкая 165 см. Дала и образование, и внимание. Всегда находила время поболтать. Как бы ей мои женихи не нравились (один был почти её одногодка), она всегда меня понимала, молчала и улыбалась.
Вся в кредитах• 13 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
а много ли может помочь с внуками 70 летняя бабушка? особенно с грудничком? а именно в этот период женщине очень нужна помощь и поддержка.
а мама моей подруги очень переживает, что не успеет побыватьтна свадьбе своего внука, онаскогда это говорит - слезы наварачиваются
vikakoshka• 13 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Конечно, я помянула, очень сочувствую вам. Я тоже маму рано потеряла, мне было 29 лет, ей 55 - молодая цветущая женщина. Если можно, помяните и мою мамочку Татьяну.
У меня мама умерла 2 года назад, недельку не хватило, чтоб мы с внуком приехали, она его так и не увидела. ей было 44 года. Я 1 января исполнилось бы 45.
Завтра не пью• 13 ноября 2016
Автор вы глупы, цените свою маму, потом жалеть будете. Еще бесят то не дала се не дала, она вам жизнь дала!
Сова_В_КедаХ• 13 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Мои бабушки тоже не помогали с грудничком-работали:))) а родовую палату взяли платную, чтоб мама со мной была, а она ровно первую ночь а потом сказала: сама привыкай справляться.
Не зацикливайтесь на помощи, дело не в возрасте, а в искренности и хороших посылах. Иногда хорошие мысли человека намного больше помогают нерадивой физической помощи.
Тихомандражная• 13 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Это не возрастом объясняется - вот поверьте! Меня мама родила в 27 - и ничего - я для нее как не существовала, дочь я родила в 42 - и все для нее, кружки, игрушки, разбираем темы про космос,стараюсь как можно большевложить - научить готовить, разбираться в людях,вести себя всложных ситуациах -. все то, что мне не хватило с матерью, молодой кстати. И подружки дочки все ей завидуют - потому чтов бассейне с ними я, и прыгаем сборта,и играем в водный футбол - а их молодые мамы сидят на лавочке - или идут в ближайшее каф е пивка попить пока я с ними вожусь.
Любящая болтать• 13 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Мне с грудничком никто не помогал, да и я не готова была оставить ребенка до трех лет, а с трехлетним ребенком и 70-летняя бабушка может на площадке погулять, да. Моей свекрови 78, родила моего мужа в 45. На свадьбе старшего внука побывала, прабабушкой стала. Свадьбами младших не заморачивается, но жить планирует долго, судя по тому, что собралась обновить всю посуду и купить посудомойку, типа за много лет использования ее стоимость окупится
Сова_В_КедаХ• 13 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Супер:)) вот это позитив! Здоровья и долгих лет при памяти вашей свекрови:))
Выручалка• 13 ноября 2016
если не рассматривать крайние случаи, то родители дают жизнь и все, на что у них хватает возможностей и средств. Подобные слова от взрослого человека выглядят немного инфантильно - мне мама ничего не дала, или не дала то что мне нужно было. Как бы, и Вас могло вообще не быть...
Любящая болтать• 13 ноября 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Спасибо! Она еще на компьютерные курсы для пенсионеров ходит и увлекается новыми разработками в медицине, очень обрадовалась, когда изобрели синтетические пептиды, потому что они ей по карману, в отличие от натуральных. Вот бы мои родители, которые гораздо моложе, так о своем здоровье заботились!
Телочка• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
хорошая тема , у меня с отцом разница в 45 )))
но эти поздно рожающие вечно молодые женщины 40+ этого упорно не хотят понимать.
и я не понимаю. У мужа родители под 40. Папа умер, когда ему 12 было, мама ладу дать не могла, т.к. ему 15, ей 55...слишком большая разница и много непонимания. Тут чуть ли не каждая третья считает, что норма рожать в 40. Могу понять ещё, если Бог не давал. Но если карьеру делала, просто не хотела, а потом рожают в 38-40 да ещё и не одного....О ком они думают в этот момент?! Не о детях явно
Прилипало• 13 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Моего папу бабушка родила в 42. И у папы с ней были очень хорошие отношения, и я ее очень любила. Бабушка была очень мудрой и прожила долгую жизнь. А меня мама родила в 21 - ни поговорить не о чем, ни близости особой. Не от возраста это зависит.
Единственно мудрый ответ на этот опус )))
После 18• 13 ноября 2016
Девочки, вот возьмите спортсменов.
Они остаются активными примерно до 35 лет, далее переходят чаще всего на тренерскую работу. (бывают конечно исключения)) )
Почему так? Да, потому что именно до этого возраста они имеют максимальные большие шансы на отличные результаты в спорте. Потом эти шансы уменьшаются.

Также и у поздно родящих родителей. До 35 лет пара наиболее вероятно родит здоровое потомство и сможет дать ему надлежащий уход и воспитание. Потом начинают ’тикать часики’. Прям как у спортсменов.
В за 40-летнем возрасте им самое время помогать и давать мудрые советы младшему поколению.
Только не нужно говорить, что и в 25 лет можно заболеть и даже умереть. Так и у спортсменов, могут случится травмы и вывести их из активного спорта. Это дело случая и там, и там.

Как не хорохорься, какими дорогими кремами не пользуйся, внешнее старение ерунда по сравнению с внутренним. Человек мыслить начинает по другому. Из-за физических изменений у человека меняется образ жизни, способность и желания выполнять ту или иную физ.нагрузку.
Есть конечно исключения. Многое зависит от образа жизни, питания, достатка и.. генетики.
Схема сыра• 13 ноября 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
а как еще бабушку называть??? В 80 ЛЕТ??? по имени отчеству?????
Болтушка Му• 13 ноября 2016
У нас с отцом разница 28 лет и он очень рано поседел.И только это я замечала в юности...Но, чтобы было стыдно...Никогда.Для меня стыдно думать о том, что мне может быть стыдно.
Выступаю Я.• 13 ноября 2016
Автор, вы своём уме??? Как это ничего не дала, мама дала Вам жизнь, это самый близкий Вам человек, ближе никого не будет!!! Как можно было стыдиться маму, даже если она Вас родила в 40??? Мне жаль, что Бог Вам видимо не дал ума, раз Вы уже такая взрослая, а так рассуждаете! Образование можно и самой получить, а не ждать его от мамы!
Выступаю Я.• 13 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
У меня тоже папа рано посидел и я родилась, когда ему было 35, никогда и в голову не приходило стыдиться!
Сова_В_КедаХ• 13 ноября 2016
Ответ дляТелочка
Моя коллега в 56 купила такие же кросы как у внички на платформе с кислотными оранжевцми шнурками:)) внучке 10. Дело не в возрасте, а в восприятии ну поймите же. Молодые родители не всегда тоже с детками друзья и вникают. Как посмотришь счаз дети сами по себе с гаджетами по школе бегают и дерзят всем и у них родители явно не внимательные старики,а молодые которым лишь бы ’отклепался’. Правда зла.
Сова_В_КедаХ• 13 ноября 2016
Ответ дляСхема сыра
Бабшка и бабуля но не баба!