Аноним_1472• 13 ноября 2016
Всегда завидовала своим подругам,что у них молодые мамы.
Как тяжело жить с мамой с разницей в 40 лет(ни поговорить,ни посоветоваться...Всегда окружающие нас считали бабушка и внучка,было всегда стыдно....Я понимаю , что родителей не выбирают,но мать мне ничего не дала в жизни ,у меня даже образования нет.Спасибо мужу,и есть двое деток.Хотя я сама второго ребёнка Родила в 36 лет,я сделаю все ,чтобы мои дети меня не стыдились.Вложу все по максимуму ,что не х в атило мне.Просто выговориться....
РоСток-RoStok• 13 ноября 2016
Это у Вас так сложилось, а точнее не сложилось . У меня и с бабушкой были классные отношения. Мы с ней и женихов и подруг :) обсудить могли и понимали друг друга по взгляду. И вот уже ее нет более 4 лет, а я часто думаю, а как бы бабушка подумала, или оценила, или прокомментировала....
очки_ннадо• 13 ноября 2016
Ответ дляРозавенная
Я прекрасно понимаю этого мужчину, ухаживала за лежачей бабушкой в 18... И за умирающей мамой в 27-28. Так что, простите, немного знаю, как это.
У меня тетя родила ребенка в 47. Да, ее мужа когда он с сыном называют дедушкой, он сердится.
НО. Малююююсенькое но.
Она до 47 лет не могла забеременеть. Не спрашивала, что и как, но она смогла родить только в этом возрасте. И это первый, и единственный ребенок.
НО. Малююююсенькое но.
Первый и единственный - это понятно...
А второй при отсутствии здоровья и наличие взрослой замужней дочери, ожидающей ребенка - как бы другое... Согласитесь...
Робот Вертер• 13 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Сейчас вас тут заклюют!Что ни тема,то все кричат,что в 40 рожать можно и нужно!Меня мама родила в 32!Жила для меня,недоедала и недосыпала ради меня.Сейчас с удовольствием помогает мне с моими детьми!НО!!!Я тоже завидую тем,у кого мамы на 10 лет моложе!Ну уж очень ощущается эта разница в возрасте,очень!
Я Тоже заметила, что есть такая волна - кричать дамам категории 40+ (у которых есть дети ) - рожать, планировать
Тут недавно была тема , я в шоке - автор спрашивала не поздно ли ей в 44 планировать
Матраскин Брат• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Ау , мамы поздно рожающие , что хорошего в том , что я полная сирота в 32 года стала ? У меня замечательные родители ... были
а я в 25 сирота была,брат в 19,а родила мама в 24.Причём тут это?
Мстящий за Зайца• 13 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
подумайте
Розавенная• 13 ноября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Первый и единственный - это понятно...
Ну это - однозначно.
неДоЖиру• 13 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
Вот читаю и удивляюсь, сколько здесь сидит закомплексованных, глупых и неблагодарных женщин. Видите ли она мать стыдится, потому что в 40 ее родила... Жесть.
Автор, Вам не матери стыдится нужно, а себя и своих мыслей. Вы эгоистка, для которой внешняя сторона важнее внутренней. Меняйте ценности и мышление. Возраст Вашей матери совершенно ни при чем, проблема в Вас.
Полностью с Вами согласна!!!
Матраскин Брат• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
подумайте
да сами подумайте,люди умирают и в 30 и в 25.Это точно не повод не рожать в 40+,если уж так получилось.По-вашему им аборт нужно было сделать?
Свисток ля-минор• 13 ноября 2016
Моя крестная родила первого ребенка в 56 лет (Эко - третья подсадка), в этом году девочке 5 лет, красавица, умница. Поехали вместе гулять - я с дочкой (мне 35 лет докчке 9 лет) и крестные с дочкой. Меня окружающие мамой называли, а ее бабушкой. Крестная обиделась и перестала с нами общаться. Практически на второй день попросила нашу семью их больше не беспокоить (хоть раньше с моими родителями были очень близки). Меня мама родила в 24 года, взаимопонимания в подростковом возрасте и в юношестве не было совершенно, я даже жалела, что родилась :) и только когда я повзрослела (стала самостоятельной, поступила на бюджет и работала во время учебы) мы с мамой стали по настоящему близкими подругами. Она меня научила вязать, я ее - вышивать. Можем говорить обо всем на свете, делать необдуманные поступки, сплетничать. У мамы был микроинсульт, ей 60 лет, очень боюсь ее потерять и ужахивать за ней - не обуза, а радость от каждого дня, проведенного с родным человеком
Мстящий за Зайца• 13 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
рожайте хоть в 100 лет , хоть каждый год .
что лично вы от меня хотите ? я не изменю своё мнение и у меня веские причины . а своей жизнью вы можете распоряжаться как угодно.
Матраскин Брат• 13 ноября 2016
Ответ дляРоСток-RoStok
у меня свекровь роднее чем мать для своей внучки.Мама родила в 17,свекрови скоро 60,внучке 15.И с бабушкой у неё больше общения,домой вообще не хочет идти.....ну молодая у неё мама,а толку?
РоСток-RoStok• 13 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Да! дело не в возрасте, а в чувствах :))) Вот есть люди близкие по-духу и все.

Маргарита-Л• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
статистика неумолима , дети возрастных родителей сиротами остаются раньше .наше поколение вообще всплошную хоронит 60-летних родителей и более младшего возраста .
Совершеннолетние дети уже не считаются сиротами, потому что они уже не дети. У меня 3 подруги умерли до 40 лет, а недавно общалась с португальцем - приглашен в Украину тренером. Он из семьи, где было 11 детей. Он младший. Его старшему брату 60, а ему 37. Мама его здравствует. Семья большая и счастливая. Вот и считайте. И куда статистика смотрит?
Пульт от линолеума• 13 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Это ваша жизнь? Если нет, выходите из шока и идите заниматься своей.
Матраскин Брат• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
хочу что? чтобы перестали осуждать,это их личное дело во сколько рожать.Не дай Бог я залечу в 40+,аборт делать не буду.А вы считаете что нужно?
я родила в 31 и 33,бешусь с детьми постоянно,муж с ними в игры играет,учит,думаю мы и через 15 лет найдём о чём поговорить,было бы желание.И с мужем думаем что если умрём в 60,то хоть жильё появится раньше(если мы не сможем обеспечить),во всём нужно искать свои плюсы.
Маргарита-Л• 13 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
я выглядела всегда намного младше своего возраста - генетика у людей разная - моему отцу уже 74 - выглядит моложе многих 60-летних
Лепешечка• 13 ноября 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Вы никогда ничего не предугадаете зачем сожалеть о том что есть?, сестра моей коллеги пропала без вести, оставила дочь одну на белом свете и без отца, в старшей школе училась. Девочка выросла замуж вышла за парня, у которого тоже одна мама. Но и молодая свекровь от рака умерла. 2 человека до 30 лет сиротами остались, родили ребенка который никогда не увидит бабушек и дедушек. И им глубоко плевать на разницу в возрасте с мамами. И такие истории знает каждый
аналогичная ситуация у нас. Я так радовалась, что у мужа родители моложе на 10 лет от моих. Мол, энергии много, и советом помогут, и с внуками, какая-то опора. Но судьба распорядилась иначе. Умерли от онкологии. Мужу 28 лет. Сирота.
Мстящий за Зайца• 13 ноября 2016
Ответ дляМаргарита-Л
честно , вы меня удивляете . вы среднюю продолжительность жизни в Украине знаете ? не в Греции , не в США и даже не в Японии , а у нас .
Улыбчик• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
В 32 года вы как бы не ребенок уже, не так ли?
У меня мама умерла, когда мне 28 было, отец 72 летнмй всех нас еще переживет :)))
И что?
Меня родили, воспитали, вырастили и дали старт в жизни.
Знаете, тяжело, когда и в за 40 становишься сиротой...
И что?
Может не по теме но... дети всегда найдут повод чем не угодили родители. У меня муж умный, молодой, положительный, успешный, куча медалей на чемпионатах... С сыном в больницах лежал когда тот болел и тд и тп. А сын выдал во втором классе что жаль что он не такой крутой как папа Агасяна (фамилию изменила) потому что тот продает замки на рынке и легко поменял замок в дверях классного кабинета. Мы ему до сих пор вспоминаем, прикалыааемся на эту тему мол ’ что надо сделать что бы хоть как -то приблизится к идеалу , папе Агасяну?’
Идеальных людей нет, может ваши родители тоже думают ах жаль наша дочь не красива как соседкая девушка и не так успешна? Вам было бы приятно?
Маргарита-Л• 13 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
придержите свой язык, паразиты - это ваши!
мой хочет работать, но я не разрешаю, так как на первом месте сейчас должна быть учеба. а работь он еще успеет
Он может потом обижаться на Вас, что Вы лишали его самостоятельности. Кто хочет и учиться, тому и работа не помешает.
Улыбчик• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
я сама разберусь кого и когда благодарить без ваших нравоучений
спасибо родителям не за то , что родили , а за то , что осознавая свой возраст меня вырастили очень самостоятельной и взрослой прямо с пеленок .
и я не жалею , что со мной не сюсюкались , а всегда давали пинок к старту без нытья. только отцом мне был все же старший брат и им до сих пор и остается .
Ну у меня отцом в детстве тож был старший брат, но не по возрасту родителей, просто жить тогда было тяжело, родители деньги зарабатывали, домой приезжали поздно.
Колупалочка• 13 ноября 2016
Не дай Бог таких детей. Нашла таки повод, как говорится - мама старше, чем ей хотелось бы. Дорогуша, ты еще не знаешь, какие родители бывают - алкоголики, наркоманы, психически больные, инвалиды. Так вот даже у таких родителей, дети чаще более любящие. Живи и радуйся, а не ищи повод для страданий! Никто не знает, что с тобой завтра случится и как будут вести себя дети.
Улыбчик• 13 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Моя одноклассница умерла в 25 от рака шейки матки, успев родить доцю...
Ребенка растит и оберегает вся их большая семья.
Одноклассница из близняшек, у второй сестры до сих пор деток нет(((
Так что всё в жизни настолтко относительно...
Плету интриги• 13 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
И я не понимаю . 100% с вами согласна . Дамы в 40+хотят молодость вернуть /продлить , наверное
Вас во сколько мать родила?
САМ_ТАКОЙ• 13 ноября 2016
Вы правда думаете, что с ней не о чем поговорить? И что это ’бабка’? И что ее поколение выжило из ума, не умеет одеваться, работать, жить
Точная копия плова• 13 ноября 2016
Почитав некоторых советчиц, понимаешь, что с ними и в 20 говорить не о чем, а выжившими из ума их назвать нельзя только потому, что не из чего выживать. Хорошо, если в дальнейшем появится.
Плету интриги• 13 ноября 2016
Ответ дляУлыбчик
У меня знакомая умерла на прошлой неделе от онко. 34 года. Осталась дочка, ей сейчас 10. Никто ни от чего не застрахован в этой жизни, никто не знает, что будет завтра. Мы предполагаем, а Бог располагает. Прописные истины. Оказывается некоторым ’особо умным’ такие элементарные вещи непонятны. Мне жаль таких людей. Это все от отсутствия ума. А еще берутся судить других.
Файна цьоця• 13 ноября 2016
А вот если бы всем клушам, которым ’маманичегодИдала’ пришлось с года попасть в дом малютки, потому что папа убил маму и сам повесился ? Чтобы вы тогда говорили? Живите и радуйтесь что у вас есть или были родители, и не важно сколько им лет. А материальные блага заработайте сами и дайте своим детям то, что не дополучили сами.
Сейчас это уже не будет так заметно.
В ссср во сколько считались старородящими?
А сейчас полно мам за 30.
Я родила в 29, первого и пока одного. если с деньгами будет нормально, то через год, в 35 попробуем еще одного.
В том году в саду, в нашей группе собирали подписи и там были года рлждения мам.
82, 83, 80,81. годы рождения человек 8, и как раз те, у кого первый ребенок.
и даже парочку 78,79. это со вторым и третим ребенком.
Нашим детям не будет стыдно, так как каждая третья мама будет не молода.
п.с при ссср вообще мамы мало с кем разговаривали. Ну не учили их любить и говорить
Просто не учили. Работать- поднимать социализм- учили. А детей воспитывать и любить не учили.
И моя мама этого не делала.
А сейчас хоть немного ´ интегрировалась’ разговариваем)
А сейчас полно мам за 30.
И моя мама этого не делала.