Пишу рассказ. Действие происходит в 1994 году, в Киеве. Мне тогда было 18, но носила только обноски своих старших сестёр, а о джинсах лишь мечтала. Из того времени всплывают в памяти названия: пирамиды. мальвины, бананы, полу-бананы. Кто помнит, в чем было отличие между этими штанами?
Ещё буду благодарна если подскажете какие кофты тогда были в ходу у молодёжи, какая бижутерия? Цветные и леопардового окраса лосины уже носили?
пирамиды это были исключительно мужские штаны, свободного покроя в бедрах.
а мальвины носили все, были синие, были темно-серые, ’варенки’.
бананы - это покрой штанов, опять таки, свободный в бедрах, с защипами на линии талии, и суженный книзу. бананы шили из плащевки тонкой или похожей ткани. но в 90-е они практически вышли из моды, их носили в конце 80-х
94 год - лосиновый расцвет. цветные, леопардовые, черные, блестящие, золотые, серебряные...
ой, да, автор...в 94-м уже и пирамиды и мальвины выходили из употребления. тетки носили тогда узкие джинсы стрейч и туфли на шпильке. свитера объемные, со стеклярусом и всякими другими украшалками. юбки-резинки разных цветов, едва прикрывающие зад. в моде расширенная линия плеча, с подплечниками.
Ответ дляrybka21
СПАСИБО!!!!!!!
Ответ дляrybka21
Ещё подруга говорит у неё были туфли на толстом каблуке, как копыта просто. Это было модно у молодёжи? Ей тогда 16 стукнуло
Ответ дляrybka21
А короткие джинсовые юбки носили? Юбки-резинки каких цветов?
Ответ дляtastt
ооо. Спасибо! А что значит свитера бойс? Подруга вспоминала про свитера травка
травка - это пряжа такая, изделия из нее получались пушистые, как подстриженный газон.
свитера бойз - турецкие мужские свитера серого цвета с орнаментом, или жаккардовые с надписью на английском BOY’S, кажется. их носили почти все мусчины и парни.
Ответ дляrybka21
ага. Вот спасибо!
Ответ дляtastt
копыт точно не было. была обувь на массивных каблуках или просто широких каблуках, но это совсем не то, что копыта сегодняшние.
у меня были туфли и летние босоножки на очень небольшой платформе, сантиметра два, и каблук-стакан.
Ответ дляrybka21
ага. А на сколько они были модными? Шпильки были моднее?
Ответ дляparele
И еще этот малиновые пиджаки, цепи в толщину руки, площадки на голове, дезодорант ’Кобра’ и туал.вода ’Дабл Виски’, и китайские кожаные куртки из кусочков. Крутые носили уже турецкие ’пилоты’.
’Кобра’ и туал.вода ’Дабл Виски’ это мужские туалетные воды?
Кожаные куртки косухами называли?