пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
Пульт от линолеума• 14 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Мои в садике и в школе
И что? В саду ребенок вышел через ворота, ворота открыты постоянно - привозят еду на кухню. И пошел в лес....В лесу его догоняли воспитатели,
Или еще .... мальчика не досчитались в группе, заходили с улицы в помещение, ребенок оказался в группе с другими детками.

Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Но-но. Муж хороший. Но много работающий. В основном за детей отвечаю я. Он смотрел, но не усмотрел. Не обвиняю его. Он и так сам не свой. И себя винит. Седых волосков у него добавилось.
не надо оправдываться, кто хотел, ваш посыл понял и услышал. Для остальных была прекрасная возможность выпустить яд.
Rizhulya• 14 ноября 2016
Ответ дляMarisha
То есть вы сейчас предъявляете претензию за то, что вашему ребенку, который ушел из торгового центра, из-под присмотра папы, пока мама примеряла кое-что, не одели шапку? Я правильно поняла?
Я у шоци. Вы не продумали чем будет заниматься ваш ребенок в ТЦ, не отвели его в комнату игровую, доверили мужу, а люди добрые, вы козлы, за чужими детьми не смотрите?! Я вам сейчас скажу по секрету, что за детьми не только чужие не смотрят, а есть такие чужие, которые очень смотрят и заканчивается это печально. Вы себя за вчерашнее можете отпаивать чем угодно. Но вбейте в свою тупую голову - дети не взаимозаменяемы. И смотреть и контролировать нужно всех. А не думать, что вокруг все белые и пушистые - найдут, отогрею, и приведут обратно.
Марина, ты читала все ответы автора?
Посыл был не в том, чтоб чужие смотрели за ее ребенком, а в том, что иногда нужно быть человечнее. И видя маленького ребёнка, идущего одного - неважно в шапке или без - подумать, почему он один?
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
Знаете, за 7 лет никуда не ушла и когда ей сказано : -’Жди меня здесь, я за тобой приду’.
Вот как-то ну ни разу еще ни ушла, ни с игровой комнаты, ни из сада, ни из школы!
Может тогда еще стоит вопрос в правильности воспитания?
дело не в воспитании! это уж точно!
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
я как-то подошла на улице к мальчику, который плакал, через пару минут подбежал папа иначал орать на меня, что я хотела украсть его ребенка
Автор, а что вы хотели, в ТЦ полно людей и детей, пока ребенок не расплачется никто не поймет, что он один и потерялся, так как все дети бегают , а не ходят за ручку
Мой быстро ушел с ТЦ на улицу. Это не Киев, здесь не толпы. Но людей достаточно много.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Моя ошибка.
Надо было пропустить и не отвечать на первые несколько сообщений.
Ваша ошибка в том, что вы несмотря на урок, так ничего и не поняли.Неравнодушные и заинтересованные очень ’хорошо’ посмотрят за вашим ребенком.И отвести могут куда надо.Только им, а не вам.
Начинайте уже наконец, головой думать, а не только пальцы разминать на Советчице.
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Девочки, откуда в вас столько яда???
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Думаю, если бы с порога автор не начала обвинять всех вокруг в равнодушии, и комменты были бы другие ;)
ну да-ну да...
Просто звязда• 14 ноября 2016
Это мило. Только жаль, что мысли людей читать ещё не научилась я. А то поди знай, то ли этот ребёнок бедный потеряшка, ’какие вы все безразличные сволочи’, то ли он гуляет сам и ’отойдите от ребёнка, не ваше дело’. У нас проблема в головах у людей. Многие считают, что им все должны, государство, прохожие, соседи. Это очень инфантильная позиция. Никакой личной ответственности.

Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
Я не вижу, что автор обвиняет ВСЕХ в равнодушии... Она еще в состоянии стресса. И тема создана лишь с призывом, чтобы окружающие, увидев одного ребенка, не прошли мимо!!!
Вы знаете ,если я даже много раз попаду на неадекватную мамашу, но хотя бы один раз спасу действительно потерявшегося ребенка, то оно будет того стоить...
Прямо, какие все нежные, боятся столкнуться с неадекватными родителями... Что-то мне не приходилось таких увидеть в реальной жизни.
Многие думают, что МЕГА хорошо воспитывают детей и с ними такого не случится, но мамы, у которых больше одно ребенка, уж точно знают ,что при одинаковых родителях, и абсолютно одинаковом воспитании, могут расти полностью разные дети... Один будет пуганый и за руку все время держаться, а второй - при первой же возможности прятаться...
Ребенка может потерять не только мама, но и бабушка, и особенно, папа, которые не так ’рисуют’ страшные картинки в воображении, как мамы...
А при чем тут ’нежные’, боящиеся неадекватных мамаш?
вы точно мне отвечали? :)
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляГороховая
автор, у вас просо постравматический стресс, и вы все видите не совсем так. Люди реагируют на ваш тон, и поэтому сейчас отбиваются от ложных обвинений. Я думаю большинство взрослых обратило бы внимание на ребенка, если бы поняли, что он гуляет сам. Хотя в вашем случае конечно то, что ребенок был без шапки конечно яркий показатель, что не все в порядке и стоило поинтересоваться, где его родители. Люди не столько равнодушные, сколько просто сосредоточенные на своих проблемах, и просто мало обращают внимание на то, что вокруг. Не думаю, что кто-то увидел ребенка, подумал, что он потерялся и пошли себе дальше. Скорее всего просто не заметили, а почему не заметили - это уже другой вопрос.
У меня да, посттравматический.
И люди удивили.
Поэтому и написала сюда.
чтобы люди на деток без взрослых внимание обращали.
Marisha• 14 ноября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Советчица, как всегда. Автор никого не обвиняет! Посыл в том, что, если видите маленького ребёнка одного или в ненадлежащем виде, то не пожалейте секунду времени спросить, где его родители и не потерялся ли он.
послы оформлен немного агрессивно, нет?
Почти каждый из нас терял ребенка в толпе и винил в этом прежде всего себя, а не ’пока я что-то меряла, а муж зевнул, вы не обратили внимание на одинокго ребенка без шапки’. У меня мелкий в полтора года из-под руки ушел, на школьном дворе, где только мамы и думаете я кричала, что вы гадкие, не могла увидеть? Это моя вина и недосмотр. Все разные и кто-то смотрит вокруг, а кто-то внутрь себя. И хорошо если нам по жизни попадутся те кто смотрит вокруг.
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Ключевое ’если видите’. А если не видите? Что значит ’смотрите за всеми детьми’? У меня глаз не хватит просто физически :)
Тимаша• 14 ноября 2016
Девочки, зачем так на автора накинулись? Она признает свою вину. Но дело в обществе. Я работаю в трц, дети часто теряются, чужие люди приводят нам. Потом и родители находятся. Пару раз было, что с улицы детей приводили.
Будьте добрее
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
н-да наше черствое общество заслуживает не меньшего подзатыльника чем эти родители... хата скраю - нічого не знаю...
как же хочется поставить вам благодарочку...
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
Если двое детей при маме, то на рынок идет муж, и наоборот.
А если муж на работе допоздна. Дети на маме. То на рынок кто идет? Нанятый персонал?
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
вы точно мне отвечали? :)
нет. это я уже обобщила просто все в одном посте))) сорри, если некорректно получилось(( выше писали, что после одного случая с неадекватной мамашей, больше никогда не подойдут к потерявшимся детям..
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
Вы сначала попадите, а потом будете говорить, ок?)
Потому как оскорбления - не самое страшное, бывает и с кулаками кидаются. Поэтому я просто отводила к участковому. Пару раз - и больше никто из окна за детьми дошкольного возраста на нашей площадке не смотрел., сидела на лавочке как миленькие.
Svetlashe4ka• 14 ноября 2016
Ответ дляOksana3456
Дело не в том,что не уследили а в том, что на улице на самом деле почти все равнодушны... Каждый думает о своём,себе,и проходят мимо чужого горя....потом не надо ждать помощи
Так я и говорю что помощи ждать не нужно, нужно начинать с себя. Я помогу ребенку который потерялся, без шапки или плачет один на скамейке, подхвачу, если споткнулся на лестнице, но я так же, как и все люди в непогоду надеваю капюшон, опускаю голову и сосредоточена на том, чтоб быстрее спрятаться в помещение. Это летом я прогуливаюсь, рассматриваю прохожих и никуда не тороплюсь.

Пульт от линолеума• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
Не обращайте внимания, они вас не слышат. Просто дети у них - хвостики, ни на шаг от мамы. А если кто и сталкивался - только тот понимает. В этот момент у человека начинается паника, сужается сознание.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
за что с кулаками кидаются? не верю, уж простите))
Сумчатая кошка• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Когда вам говорят ’устал, как собака’ вы перед собой сразу собаку видите? Так можно докпаться до любого слова, а советчица вообще это любит. Пофиг, какой смысл, главное мне не понравилось это слово или фраза. Шире смотреть на вещи нужно.
nade4ka_cc• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
Это в какой сказке?а в обычной семье все на маме и походтна рынок тоже.Если у меня закончилась морковка,а я готовлю суп, то я иду на рынок,а не жду вечером мужа что бы он сходил,потгму что пока дети спят я готовлю обед и ужин.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Да,у вас обалденный стресс - держитесь.Я знаю,это минута - и все. Когда дочь была поменьше,а она такое шныряло, что держись покупала такую штуку - у меня на кармане висела а у нее на шее - отходит дальше 20 метров у меня начинает пищать и сильно, а на ее штучке можно нажать кнопку - и у меня тоже идет сигнал вызова.Такая простенькая - но с ней было спокойно,потом она поломалась, но годатри во все поездки брала. А мальчик испугался ваш? Наверно нет - моя бы не испугалась ей все так интересно было, теперь нам восьмой - так теперь вообще самостоятельная - захотела в кафе пошла. Так что не расслабляйтесь - дети индиго,себе на уме,свозрастом задача только усложнится. Представляю что вы пережили . У меня еще конца краю волнениям не видно - часто ездим и далеко.
Спасибо за понимание.
ГДЕ КУПИТЬ ТАКУЮ ШТУКУ?
Как она называется?
Верно пишете. Мой был абсолютно спокойный. И не случайно, а специально вышел погулять незаметно.
Не понимал, почему я волнуюсь.
Только потом ближе к вечеру сказал, что больше не будет уходить один, чтобы мамочка больше так не плакала и не расстраивалась.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
У меня да, посттравматический.
И люди удивили.
Поэтому и написала сюда.
Вот и обращайте.И начинайте с себя и своих детей.
Marisha• 14 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
Марина, ты читала все ответы автора?
Ириш, я не читала ВСЕ ответы автора, я прочитала ее топик старт. И на мой взгляд странный получился посыл с призывом о доброте. Вот такая я сволочь. Когда люди хотят донести свою сердечную просьбу, они пишут - спасибо вам незнакомая девушка! И мне хотелось чтобы все были такие же.
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Сейчас нам расскажут про ’нищебродов’... Нарожали детей... и т.д.(((((
Сумчатая кошка• 14 ноября 2016
Ответ дляMarisha
послы оформлен немного агрессивно, нет?
Я, как и автор уверена, что хоть кто-то, но видел ребёнка идущего одного. Но человеческое:’мне нет до этого дела’ победило. Нет обвиненией есть факты.
Санта Барбара• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
+100
nade4ka_cc• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не голодать нужно,как от так наверное.