пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляФифачка
Че за бабы-то такие тут? Вот именно бабы, другое слово не подходит. Автор кого-то из вас обвинила, а себя считает не виноватой? Где? Она констатировала факт о безразличии и равнодушии общества, что ни один человек не обратил внимание на МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, идущего по торговому центру без взрослых! Автор, что можно ожидать от них, вы сюда просто не по адресу зашли ((
И на улице вчера не по адресу.(((
Очень хорошо, что нашлась одна неравнодушная девушка, которая помогла. И вы, читающие, помогайте маленьким деткам в будущем, пожалуйста.
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
+ 100, сейчас мамашки неадекватные. Я боюсь лишний раз на чужого дитятку взгялнуть.
Ну и уж если на то пошло, то надо учить детей с младенчества не стесняться попросить помощи у взрослых. А то английский с пеленок знают, развивашки и т.п., а что делать в таких ситуациях - не знают.
Тоже не у всякого взрослого попросишь. Охранник а ТЦ, полиция - да.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
А что же? Да, преступное равнодушие. Но это именно оно.
преступное!.... согласна, но не просто равнодушие.
Губка Боб• 14 ноября 2016
Ответ дляСанта Барбара
ну да, он же только террористов отлавливает в ТЦ.
Нет, всех детей на выходе на наличие шапки проверять :)
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, понимаю Вас. Когда моим детям было 5 и 3 года, пошли мы на базар на продуктами. Смеркалось. У меня в руках 2 тяжеленных пакета. Дети стоят рядом со мной. И в один момент у старшего сына шапка набекрень съехала. я поправила, буквально 4 секунды. Оглядываюсь - младшего нет! Он отошел за киоск, т.е. был в 2 метрах от меня. И нашла я его через минут 5, спасибо охраннику, который спросил:’ Девушка, вы не малыша ищете в серой куртке?’. Оговорюсь, что я очень внимательна к детям, все время начеку.
Советчицы, будьте терпимее. Просто терпимее.
как показывает эта тема, терпимость и советчица - это не совместимые вещи((
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Не удивляйтесь, тут была тема, спрашивали, что при пожаре будут спасать соседского ребенка или свои документы и животное, огромное количество ответило, что документы и животное важнее
Да ладно!!!!!! ??????
И это мамы....((((((((((
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
А чего я должна смотреть за чужими детьми?
Я за своими смотрю.Вот когда и вы будете смотреть за своим,то и лад будет.
мне нравится’Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!’
ше шо?
Низамутдинова А. Ю.• 14 ноября 2016
Извините автор, НО смотреть за чужими детьми даже не собираюсь! А когда иду в магазин или на рынок, свою дочь отвожу в игровую, платную комнату и там за ней присмотр, а я в это время могу спокойно все свои дела завершить. Поэтому просто найдите такую комнату. 100% такая комната есть в любом большом ТЦ.
На границе• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
не поняла, почему вы обвиняете окружающих в своем головотяпстве?
вам мужа дрючить надо, а вы на людей кидаетесь!
вы же на него оставили ребенка, а не на прохожих? вот с него и спрашивайте.
и да, сочувствую, ладно вы примеряли что-то, а он на тёлок вместо сына смотрел что ли???
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляbars80
Я не думаю ,что автор кого то обвиняет.Мы всегда учимся на своих ошибках,как бы не было не приятно Просто нужно делать выводы.Автор не переживайте все обошлось и это главное
Только это меня радует. Что сын нашелся. И все хорошо.
Конечно, это колоссальный урок для нашей семьи.
Спасибо.
Апофиозная• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за поддержку. И Вам того же по жизни.
автор не переживайте, главное, что все хорошо закончилось!
Сейчас действительно люди очерствели, и не обращают внимание на то, что происходит вокруг.
Я в этом плане черезчур активна, в магазине всегда лишний раз спрошу у ребенка, который ходит один - где родители ))
Своему ребенку всегда обьясняю, что если ты потерялась - стой на месте и плач, главное никуда не уходить! Верю, что на плачущего ребенка обязательно кто то обратит внимание, мир все таки не без добрых, внимательных людей.
Ну и конечно же за своим ребенком смотрим в 4 глаза )))
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
в Киеве может быть и есть... и ребенок может потеряться не только тогда, когда мама по ТЦ ходит!
тема немного не об этом.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляТАЗератти
автор, вам и вашему мужу наплевать на ребенка вашего. что вы хотите от чужих людей???
Вы это на полном серьезе или притворяетесь?
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Я так девочку лет трех в ТЦ ловила. Мамашка ее в это время на кассе расплачивалась, а ребенок уже до выхода дошагал. Если бы я на соседней кассе чуть раньше не расплатилась и не видела, как ребенок ушел - я бы и не заметила, как и толпа людей вокруг. Сказала мамаше ’ловите ребенка’ - та не отреагировала. Ну, мало ли, может рядом муж и девочка к нему пошла. Иду к выходу - девочка передо мной - и я понимаю, что взрослых рядом с ней нет, все чужие. Я беременная, детей еще нет, боюсь и ребенка на улицу выпустить, и честно говоря, не знаю, как остановить, чтобы не напугать. Стала перед ней, говорю, подожди маму. Так и удерживала, пока мамашка не пришла, не зыркнула на меня злобно и ни слова не говоря ребенка дернула за руку и пошла.
И вот кто из нас циник?
Не знаю, кто циник, но Вы поступили хорошо.
Просто подумайте, что этот злой взгляд - цена за спасенную детскую жизнь. Вдруг бы малышка побежала на дорогу.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
И на улице вчера не по адресу.(((
Чем помочь? Дать им родителей с головой на плечах и вложить в нее понятие ответственности?
Или вы думаете , что всю жизнь чужие люди вместо вас будут выполнять родительские обязанности?
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
Как оказалось да..Я на них даже смотреть потом не могла..ребенка подобрали на территории и отвезли в администрацию, а для меня оставили записку в номере. Это было уроком на всю жизнь.
От таких случаев никто не застрахован..Жаль, что вокруг столько равнодушных людей
Жаль.
И спасибо неравнодушным за то, что они есть!
Кому там слова не давали• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
автор, вы правы. часто пока собирала наши игрушки ребенок отходил далеко, тли бежал за чужим велосипедом.. хотя 10000 раз говорила не отходить от мамы.. муж мой говорит что я тю-тю, но всегда замечаю одиноких деток на улице и спрашиваю все ли хорошо у них. многим пофиг. мужу набить морду. телефон отобрать.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляJACKandJANE
Мне кажется потеряться может у любой мамы. Страшно подумать, что Вы пережили(((
Спасибо. :(
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
тысячный раз объясните мужу, что нельзя ребенка без присмотра оставлять даже на минуту.
Мой теперь понял :(
Только какой ценой.
Без Баяна• 14 ноября 2016
Коменты - капец просто ! Мамочки, как нелюди !
Автор, хорошо, что все хорошо кончилось !
Подмигашка• 14 ноября 2016
Автор, я тоже как-то поймала за руку чужого ребенка, выбегающего из сада... без родителей... воспитатель даже не заметила, трындела по телефону. Берегите своих деток!!! Моему 6, в маркетах и людных местах держу за руку.
Низамутдинова А. Ю.• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
тема немного не об этом.
1. Я в Николаеве живу.
2. Я об организации походов, куда бы то ни было.
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ну, дык у меня сомнений нет и не было. И даже если бы она мне высказала недовольство - пожалела бы про себя ребенка, не более. Делай что должен - и будь что будет :) Но я и не кину камень в тех, кто прошел мимо, не понимая, не осознавая, что происходит. И не буду считать всех поголовно равнодушными и бессердечными.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляVika26
Дело было возле торгового центра, верно? Если это Киев то возле них обычно толпы людей с детьми, возможно малыш не привлекал внимания именно одиночеством, а что без шапки - у нас люди теперь замечания чужим детям не вправе делать. Я уверена, что как только он отошел от толпы его тут же и заметили, иначе не привели бы в помещение. Да и возможно не 20 минут он на улице был, а меньше.
Он уже до детской площадки дошел, прошел по тротуару вдоль дороги возле нескольких многоэтажек. Метров 100 точно.
Железобетон• 14 ноября 2016
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
Ой не зарекайтесь. И с игровых комнат дети уходят, и с садиков
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да ладно!!!!!! ??????
И это мамы....((((((((((
Да при чем тут та тема.ее читать надо было. а не галкин напел.
Что вы тут ’а это мамы’
А автор тогда кто?Кто обязан смотреть за ее ребенком?
Кто она тогда, по вашей логике?
Что вы тут ’а это мамы’
Кто она тогда, по вашей логике?
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляludavlod
Мой муж в новогодние праздники в маркете потерял дочь 2,5 ей было :((( Перекрывала милиция входы -еле нашли через час заплаканного ребенка но море людей и никто не обратил внимания...:(((( НО ВИНОВАТ МУЖ !!!!!! Сочувствую ВАМ но дети это проблема родителей!!!!!!! Наша на шаг не отходила после этого случая а до и убегала и не слушалась... Хорошо что нашли быстро!
именно по этой причине своего всегда садили в тележку, но на советчице миллион тем, где кричат, что в тележку ребенка ни-ни...
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
А в чем необходимость ходить на рынок с двум детьми?
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так Автор и не перекладывает свою вину и вину своего мужа на окружающих. Автор просит не быть равнодушными. И в подобной ситуации не пройти мимо одиноко стоящего ребенка. Я что-то не так поняла?
Вы поняли все правильно, а многим вот яд глаза заслал...