пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Когда вам говорят ’устал, как собака’ вы перед собой сразу собаку видите? Так можно докпаться до любого слова, а советчица вообще это любит. Пофиг, какой смысл, главное мне не понравилось это слово или фраза. Шире смотреть на вещи нужно.
Не вижу никакой метафоричности в заголовке.
И вы смотрите на вещи шире. Не все внимательны, не всех интересуют окружающие, не все их вообще видят - это не значит, что они равнодушно и бессердечно проходят мимо. Многие просто не видят. Или не осознают, что именно они видят. И в этом нет ни их вины, ни злого умысла.
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
за что с кулаками кидаются? не верю, уж простите))
Вы 1 раз сами попробуйте, расскажете впечатления)
За что бросаются? Ну типа, что не в свое дуло лезут люди как в нашем случае.
Просто из-за недостаточной социальной сегрегации по месту проживания рядом могут жить семьи с очень разным не только материальным уровнем. И причины поведения некоторых особей мне могут быть неясны в принципе.
Ответ дляПросто звязда
Это мило. Только жаль, что мысли людей читать ещё не научилась я. А то поди знай, то ли этот ребёнок бедный потеряшка, ’какие вы все безразличные сволочи’, то ли он гуляет сам и ’отойдите от ребёнка, не ваше дело’. У нас проблема в головах у людей. Многие считают, что им все должны, государство, прохожие, соседи. Это очень инфантильная позиция. Никакой личной ответственности.
скажите, у вас есть дети? Я вот недавно двухлетнюю девушку выловила. Ребенок просто бродил по магазину. Подошла к ней, взяла на руки, и тут папа с другой стороны бежит и кричит Викааа. Тоже седых волос у него прибавилось. А сколько детей к нам приводили с другого конца трц. И дети шли с чужими людьми....
Ответ дляMarisha
Ириш, я не читала ВСЕ ответы автора, я прочитала ее топик старт. И на мой взгляд странный получился посыл с призывом о доброте. Вот такая я сволочь. Когда люди хотят донести свою сердечную просьбу, они пишут - спасибо вам незнакомая девушка! И мне хотелось чтобы все были такие же.
ТС эмоциональный. Я согласна.
Но главный месседж всё-таки не обвинительный, а просительный: будьте человечнее - чужих детей не бывает.
Как-то так.
Мексиканочка• 14 ноября 2016
Дети терялись всегда и везде и это не искоренить Всегда виноваты только родители,так как вы несете ответственность за свое чадо. Муж мой в полиции работает,регулярно дети теряются,в парках,магазинах,на дет.площадках. Не внимательность родителе всему виной. Очень сочувствую вам автор,пережили шок,главное выводы сделайте. В следующую потерю ребенок может оказаться на дороге.
nade4ka_cc• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сейчас нам расскажут про ’нищебродов’... Нарожали детей... и т.д.(((((
Блин забыла,точно

Нафаня Маня• 14 ноября 2016
Автор, вы пытаетесь переложить ответственность за своего ребенка на чужие плечи????
Я в шоке от вас!
НАДО САМОЙ СМОТРЕТЬ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ!!!
Я в шоке от вас!
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Лучше расскажите, как вы отблагодарили ту девушку, которвя вернула аам ребенка. Небось, сказали спасибо, и адью. А для всех остальных принесли сюда эту свою нотацию?
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
А я не успеваю на других смотреть.
У меня двое, 3 и 6 лет, мальчики.
Оба не любители тихо посидеть в песочнице.
Если ещё с другом старшего выходим, чуть легче - они вдвоем бегают, мама друга их видит, я за младшим смотрю.
А если я одна, то ни минуты свободной.
Родители разные есть. Старший на море с девочкой подружился, играли вместе. Девочке лет 5.
Как-то выходим - девочки нет, родители лежат под навесом. Мой ждал-ждал подружку, потом подошел к её маме и спрашивает, где Настя. А мама с папой не знают.
Минут через 20 Настя появляется со стороны моря. Более получаса она где-то гуляла, вне поля зрения, и родители даже не поднялись с песочка её поискать.
У меня двое, 3 и 6 лет, мальчики.
А если я одна, то ни минуты свободной.
Да уж.
Мой такой как Ваши. Ни минуты покоя.
я ему даже специально детские велосипеды и самокаты побольше не покупаю, потому что с ума сойду в погоне за ним. Прошлым летом все детки на месте катаются, возле родителей. И только я десятый круг по парку за ним наматываю за самокатом. Плюс еще старшая дочка есть.
Муж не понимал, почему я так выматываюсь на прогулках с детьми.
Мой такой как Ваши. Ни минуты покоя.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
У нас во дворе гуляет мальчик сам лет с 2,5 примерно. Сейчас ему года 4.
Раньше мамы других деток пытались искать маму, потом привыкли.
Мама иногда выглядывает из окна 6 этажа...
Консьержки уже все в курсе, мама уже всем доходчиво в матерной форме объяснила, чтобы не лезли к её сыну.
а и не надо - пару звонков в соц службу или милицию и пусть им объясняет.
Хи хи, ну ну• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за понимание.
ГДЕ КУПИТЬ ТАКУЮ ШТУКУ?
Как она называется?
Верно пишете. Мой был абсолютно спокойный. И не случайно, а специально вышел погулять незаметно.
Не понимал, почему я волнуюсь.
Только потом ближе к вечеру сказал, что больше не будет уходить один, чтобы мамочка больше так не плакала и не расстраивалась.
ГДЕ КУПИТЬ ТАКУЮ ШТУКУ?
Как она называется?
Не понимал, почему я волнуюсь.
Я ее покупала в киевском интернет магазине вместе с сумкой Хоппоп и игрушками - с названиямиу меня вообще туго. Сейчас попробую погуглить - спецомне искала - заказывала а рекламка выскочила, малой тогда два было - а уже восьмой...
Такая яркая оранжевая штучка типа Эхо-кей - она разъединяется на две - одна на шнурке,другая как ключи на креплении. Ничего нагуглить не получается...
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
может быть это вы себя изначально агрессивно ведете, что на Вас с кулаками бросаются? и что мне надо попробовать?
я Если вижу что идет ребенок и начинаю только подозревать, что он потерялся, то не спущу с него глаз, пока не увижу, что к нему подошли родители.... А если ребенок плачет или точно видно, что потерялся, то тогда однозначно к нему подойду. Об этом и тема...
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Это в какой сказке?а в обычной семье все на маме и походтна рынок тоже.Если у меня закончилась морковка,а я готовлю суп, то я иду на рынок,а не жду вечером мужа что бы он сходил,потгму что пока дети спят я готовлю обед и ужин.
Это в жизни. Трудно вечером накануне мужа отправить за морковкой или купить морковки на неделю?
Никогда не понимала этих хозяйственных походов с детьми: что ребенку никого удовольствия от прогулки и есс-но он от тоски убегать будет, что маме трудно.
В чем важность такого мужа в семье - непонятно.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
если на улицу выходила толпа людей, то можно было подумать что ребенок с ними. Не думаю, что охранник пропустил бы одного ребенка, когда никого не было бы вокруг.
Да, на записи потом посмотрели - сын выходил рядом с мужчиной, спрятавшись за него от охранника ((
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляТимаша
а море???? это вообще страшно. Я когда сижу на подстилке, то не только за своими смотрю, но и на других детей обращаю внимания...
потеряться на пляже секундное дело((
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
нет. это я уже обобщила просто все в одном посте))) сорри, если некорректно получилось(( выше писали, что после одного случая с неадекватной мамашей, больше никогда не подойдут к потерявшимся детям..
Ну, это наверно, спорный вопрос. Но я не верю, что те, кто уже не прошел мимо ребенка в опасности в другой раз не вмешаются. Это сейчас в них обида говорит, а свое неравнодушие они уже доказали. Мне в такой ситуации высказано ничего не было, но мама потеряшки явно дала понять свое недовольство моим поведением :) После того случая я неоднократно и возле дороги детей отлавливала, и во дворе помогала малышке маму искать (а когда нашли - мама сидела с подружкой на лавочке и тоже была недовольна, зачем я ей ребенка привела). Ну, может, я как-то не так вмешиваюсь, не знаю. В ТЦ сразу за выходом начиналась стоянка - не могла же я не удержать ребенка.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
ТС эмоциональный. Я согласна.
Как-то так.
мне кажется, что все по разному воспринимают посыл автора... я тоже обвинений вообще не увидела. Только тревогу и крик о небезразличии.
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
ТС эмоциональный. Я согласна.
Как-то так.
Да не. Тут вот еще какой момент. Надо угадать, а не задумано ли так специально. А то пока ты будешь выяснять, все ли в порядке у ребенка, тебе выставят предъяву, чтобы не трогал чужих детей, а смотрел за своими.
Ответ дляRizhulya
ТС эмоциональный. Я согласна.
Как-то так.
Ириш, согласись, те для кого чужих детей не бывает, привел ребенка обратно. Пусть это был 100 человек который прошел мимо ребенка. И это было, есть и будет.
Я обращу внимание на одинокого ребенка, потому что я понимаю, что так быть не должно. Моя мама пройдет мимо - потому что у ребенка есть родители, которые за ним смотрят, моя подруга пройдет мимо потомо что у нее нет детей и она вообще не сфокусирует на нем взгляд. Они злые? Бессердечные?
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2016
У меня терялся ребенок. На пляже. В шторм. Среди толпы людей. ЧТО я пережила и сколько волос у меня поседело, думаю, объяснять не стоит. НО! Это моя и только моя вина. Мне и в голову не пришло винить отдыхающий народ.. Ну бегает ребенок по пляжу молча, целеустремленно, их там таких толпы бегают. Он не звал маму, не плакал, просто заблудился и искал меня. Как люди должны были понять, что ему нужна помощь?!
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
А, не ну ходить и следить - точно ли потерялся, я не буду, это да. Я беру за руку и веду к участковому. А некоторым маманям ой как не нравится, когда участковый их опять песочит, что ребенку 2-х лет нечего самому делать на площадке.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Вы читаете по диагонали.
Поясняю - я с первого взгляда не дам точный возраст ребенку. 4=6. Моя в 4 112 см рост, подружки такие же. И 6-лет и такого же роста.
Возле ТЦ всегда куча курильщиков, зевак - может мамаша стоит в 5 метрах курит. Что без шапки - с машины вышли и родители не посчитали нужным одеть.
Но это все философствования, скорее всего я бы летела по своим делам и не обратила внимания на ребенка.
И да, реакция мам-забывашек - эта тетка увела моего ребенка, она хотела его украсть.
Ваше мнение я поняла.
Объяснение гуляющему без взрослых и без шапки 4-летке есть.
Можно пройти мимо.
Возле этого ТЦ не стоят курильщики. Потому что вход как бы сбоку здания. Это торгово-офисный центр. Дальше он шел по тротуару вдоль дороги.
Можно пройти мимо.
Ответ дляСкорая помощь
вы знаете, пусть мне лучше кинут предъяву, чем я потом этого ребенка увижу в сводках новостей и ленте ФБ ’Помогите найти’.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
та ясное дело что есть разные ситуации и разные мамы, я посыл поняла так: если вы видите что то подозрительное, что ребенок сам и.т.д окажите помощь.
Ну не понимаю почему тут стали все оправдываться и наезжать)))
тон не понравился?)))
вы все правильно пишите и ситуации, действительно, бывают разные, но только услышат ли вас здесь...
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
А что надо было как-то особенно ’отблагодарить’? Спасибо недостаточно? Это как раз нормально - поблагодарить и таки заняться своим ребенком. Либо у него стресс и надо успокоить, либо он не понял, что не так и стоит объяснить. В любом случае - есть чем заняться.
Мастер Класс• 14 ноября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
а вы за своими...не зарекайтесь...
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Ну вот, и вы сами понимаете, что все правильно делаете. Какая разница,как реагируют мамаши? главное ведь то, что ребенок в безопасности. Не всем везет с родителями в вами описанных ситуациях(((
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
Девочки, запомните эту гениальную мысль! если ваш муж после рабочего дня, вернувшись домой после 22.00 не представляет себе где отыскать кг морковки - гоните его в шею! Это не муж! Это - трутень!

Ответ дляMarisha
это их личное дело.
Каждый сам принимает решение, насколько он может быть полезным в этой жизни.
Ответ дляпышка_мышка
Но-но. Муж хороший. Но много работающий. В основном за детей отвечаю я. Он смотрел, но не усмотрел. Не обвиняю его. Он и так сам не свой. И себя винит. Седых волосков у него добавилось.
Я так,для себя уточню..
То есть МУЖА!!!!!! который потерял ребенка вы не обвиняете?

А обвиняете прохожих,у которых свои заботы они могут даже смотреть по сторонам и не видеть! ОН потерял,должен был следить и не уследил!! Вините только себя и мужа!!! Какое право вы имеете и как смеете называть людей глупыми ( в комменте выше),если и сами большим умом не отличаетесь! Много работает
Так может и прохожие те,которые проходили мимо тоже много работают,и им не до вашего дитятка,вы не подумали??? Шта???Думать...
это точно не про вас!