пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Спасатель Малибу• 14 ноября 2016
К стати да, была тема тут как бабушка в Черновцах в парке потеряла ребенка, какая то добрая женщина привела его домой к маме. Так потом мама тут на форуме писала, мол что это вообще за женщина была и что она хотела от моего ребенка, может мне в милицию обратится, так что в таких случаях ’ моя хата скраю’ может и лучше чем потом еще по судам затаскают
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
и штраф, как минимум, этим родителям обеспечен
о каком сострадании можно говорить к ДВУМ ВЗРОСЛЫМ, которые не уследили за ОДНИМ ребенком??
а потом еще одна из этих взрослых пришла сюда со слезливой историей.... зачем? за состраданием? серьезно? такая мама подзатыльник заслуживает, а не сострадание, уж простите за грубость
Детей двое дошкольников. Не уследили. Вину признаем. Словесный подзатыльник получили. Пережили ужас.
Только в будущем помогайте малышам чужим, хорошо?
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
и я пишу не только о ситуации автора. Выше девочки привели множество примеров.... Ребенок на зебру едет, а мимо него идут и не останавливают, мама, бабушка может сознание потерять, а ребенок потеряется...
Равнодушие - безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему. Оно и есть. Может оказаться преступным - по ситуации. Но я бы не обвиняла огульно всех в равнодушии. Вы обращали внимание - сколько людей в общественных местах в наушниках? Это своего рода защита, желание отключиться от окружающего. А многие и без наушников просто ’живут в себе’, стараясь абстрагироваться от окружающего. Те же ТЦ - довольно агрессивная среда. Я сама там мало на чем сосредоточена обычно. Это не равнодушие. Это защите собственной НС, как предохранитель срабатывает. И в этом точно нет ничего преступного.
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
А в чем необходимость ходить на рынок с двум детьми?
Ээээ....За продуктами.... А что в этом ненормального?
Katerina_Knows• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Мой теперь понял :(
Только какой ценой.
угу(
ребенок не виноват.
да, ему нужно объяснять 100 тыщ раз.
но ответственность лежит полностью на родителях.
а по-поводу ребенка на улице - да, это всегда привлекает мое внимание. и не только моё. я бы не сказала, что люди равнодушные.
ребенок не виноват.
да, ему нужно объяснять 100 тыщ раз.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, почитав тему, думаю вам все понятно
сейчас люди очень обозленные, им нет дела др чужого горя. Всегда подойду к плачущему ребенку если никого не вижу или одному без родителей. Сама была в такой ситуации в супермаркете. При том что у меня дочка в 4 года ну очень сообраительная была, никогда ни на шаг не отойдет, и уж тем более не выйдет. Но... Пока я брала товар - дела нескольких секунд, поворачиваюсь- ее нет. Но она включила сирену,ее нашли охранники и позвали меня по радио. Но за те 5 минут что я бегала по залу....
Вы меня понимаете. :(
Спасибо, что помогаете чужим малышам
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Ой...как это страшно.
И лежали такие же мамы и грызли креветки с безразличием.
В жизни всякое бывает и в таких ситуациях нужно не говорить ’куда твои глаза смотрели, сами виноваты ’, а искать детей.
так в этой теме асе точно так же, к сожалению((
Низамутдинова А. Ю.• 14 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Ой не зарекайтесь. И с игровых комнат дети уходят, и с садиков
Знаете, за 7 лет никуда не ушла и когда ей сказано : -’Жди меня здесь, я за тобой приду’.
Вот как-то ну ни разу еще ни ушла, ни с игровой комнаты, ни из сада, ни из школы!
Может тогда еще стоит вопрос в правильности воспитания?
То есть вы сейчас предъявляете претензию за то, что вашему ребенку, который ушел из торгового центра, из-под присмотра папы, пока мама примеряла кое-что, не одели шапку? Я правильно поняла?
Я у шоци. Вы не продумали чем будет заниматься ваш ребенок в ТЦ, не отвели его в комнату игровую, доверили мужу, а люди добрые, вы козлы, за чужими детьми не смотрите?! Я вам сейчас скажу по секрету, что за детьми не только чужие не смотрят, а есть такие чужие, которые очень смотрят и заканчивается это печально. Вы себя за вчерашнее можете отпаивать чем угодно. Но вбейте в свою тупую голову - дети не взаимозаменяемы. И смотреть и контролировать нужно всех. А не думать, что вокруг все белые и пушистые - найдут, отогрею, и приведут обратно.
Оч@ров@Шк@• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Ноги от ушей• 14 ноября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Не зарекайтесь.
Я тоже так когда-то рассуждала!
И вот настал тот час:мой 6 летний сын потерялся на Рождественской ярмарке на Софиевской площади, в 8 часов вечера. Причём нас было 5 взрослых и 3 детей. Но по совершенно дурацким обстоятельствам это случилось.
Искали ребенка 40!!!! Минут.
И что самое интересное-сын подходил к людям с вопросом:Вы не видели мою маму и бабушку??
А ему отвечали:Нет,не видели.
Слава Богу!!! две молоденькие девчушки его остановили и начали расспрашивать. Позвонили в полицию. Так он и нашёлся.
Автор, как я вас понимаю!!!! Это были самые страшные минуты в моей жизни!!! Они длились вечность.
Теперь с детьми всегда договариваемся в людных местах, где встречаемся в случае,если потерялись.
Я тоже так когда-то рассуждала!
Искали ребенка 40!!!! Минут.
А ему отвечали:Нет,не видели.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Думаю, если бы с порога автор не начала обвинять всех вокруг в равнодушии, и комменты были бы другие ;)
Моя ошибка.
Надо было пропустить и не отвечать на первые несколько сообщений.
Губка Боб• 14 ноября 2016
Ответ дляСанта Барбара
ну да, он же только террористов отлавливает в ТЦ.
Нет, конечно, проверяет на месте ли шапка у каждого ребенка младше 10 лет, покидающего территорию ТЦ :)
я на 100% уверенна, что если бы ребенок автора как-то привлекал к себе внимание - кричал, плакал, звал маму и т.д. нашлась бы толпа желающих ему помочь и броситься на поиски мамы.
А так мирно идущий малыш внимания на себя не обращает.
Так что вина автора и ее мужа, в том что не смотрели за ребенком, и в том, что не научили его вести себя в случае, если потерялся.
И не надо обвинять всех в округе и бедного охранника в равнодушии. Может, он добрейшей души человек :)
Мир Мир Мир!• 14 ноября 2016
Автор, вы своего потеряли пока за чужими смотрели? Или шмотки меряла?
nade4ka_cc• 14 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Мне 35 помню как с подружкой из сада,через дырку,пошли за мороженым,мне дедушка дал 10 рублей мы решили на все гульнуть.Хорошо что продавец мамына знакомая дала нам по пачке мороженого и отвела обратно в сад,а на входе стоят родители мои и ее и воспитатель,влетело по полной программе.
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Уверена, что тема для срача((
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
ага еще оправдываются что на них мама налетела, мало ли она в состоянии эффекта, но мне было бы пофиг, я в обще могу идти по улице и сказать- я твою маму знаю, одень шапку, а то расскажу)))))))
Спасибо, что Вы есть.
nade4ka_cc• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
Так кормить же детей и мужа надо,незнали
Ширли-Мырли• 14 ноября 2016
Я , например, мама с гиперопекой, и то один раз недосмртрела, автор очень понимаю, что вы пережили.....
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это неудобно, и действительно с тяжелыми сумками и двумя детьми трудно. Только прохожие тут ни при чем.
Сначала люди сами ставят себя в неудобную ситуацию, а потом удивляются черствости окружающих.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Я так девочку лет трех в ТЦ ловила. Мамашка ее в это время на кассе расплачивалась, а ребенок уже до выхода дошагал. Если бы я на соседней кассе чуть раньше не расплатилась и не видела, как ребенок ушел - я бы и не заметила, как и толпа людей вокруг. Сказала мамаше ’ловите ребенка’ - та не отреагировала. Ну, мало ли, может рядом муж и девочка к нему пошла. Иду к выходу - девочка передо мной - и я понимаю, что взрослых рядом с ней нет, все чужие. Я беременная, детей еще нет, боюсь и ребенка на улицу выпустить, и честно говоря, не знаю, как остановить, чтобы не напугать. Стала перед ней, говорю, подожди маму. Так и удерживала, пока мамашка не пришла, не зыркнула на меня злобно и ни слова не говоря ребенка дернула за руку и пошла.
И вот кто из нас циник?
Вы поступили, так как посчитали правильным. Спасибо за неравнодушие! А реакция той мамы - это ее психополовые проблемы.
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
В мене син губився в торговому центрі та величезному магазині. Правда шок був не довгим, протягом 5 хв. знаходився, приводили зарьованого.
Маєте науку, що за вашим шилом потрібно щосекунди дивитись.
П.С.
Чоловік би від мене вигріб по повній.
П.С.
Чоловік би від мене вигріб по повній.
Именно он его нашел. Я оббегала с другой стороны район.
Он всё понял, поверьте. Свою вину... Тяжелый для него урок.
Сумчатая кошка• 14 ноября 2016
Советчица, как всегда. Автор никого не обвиняет! Посыл в том, что, если видите маленького ребёнка одного или в ненадлежащем виде, то не пожалейте секунду времени спросить, где его родители и не потерялся ли он.
Снежнакомка• 14 ноября 2016
Пару лет назад завела в сад своего, вышла с территории сада по дороге во дворе идет малыш. Один. Я по сторонам глянула никого. Спрашиваю у него, а он почти не говорит. Я додумалась переспросить не с сада ли он. Кивнул, я поняла ,что с вашей, набрала воспитателя по тел.( У нас тоже вела ясли она ранее). Описываю мальчика, а они еще и не кинулись, что его нет. Они или на улице деток собирали, или с раздевалки вышел. Я уже и не помню. Но сам факт, что по описанию воспитатель поняла, кто может быть это. А этот мальчик,оказывается уже не первый раз пытался уходить из сада. К слову, воспитатель золотая. Таких мало, детей,как своих любит. Мои двое у нее были, поэтому знаю. Из-за нее многие даже в этот сад идут. Долго её отпаивали потом успокоительными. Мальчик со двора уже топал к дороге. И там бы его не сразу в сад привели. Не очень его видно там, да и домов много. А говорил парнишка очень плохо! Но не плакал совсем.меня тоже весь день колотила, как подумаю, что мог бы потеряться, травмироваться, машин много. Утром было, все бегут, спешат
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Откуда взялся второй ребенок?
У нас двое детей в семье. В стартовом посте этого не указала.
Потому что суть темы - донести, что чужих детей не бывает.
За своими следите, и чужих прошу, спрашивайте, не потерялись ли они.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Я не вижу, что автор обвиняет ВСЕХ в равнодушии... Она еще в состоянии стресса. И тема создана лишь с призывом, чтобы окружающие, увидев одного ребенка, не прошли мимо!!!
Вы знаете ,если я даже много раз попаду на неадекватную мамашу, но хотя бы один раз спасу действительно потерявшегося ребенка, то оно будет того стоить...
Прямо, какие все нежные, боятся столкнуться с неадекватными родителями... Что-то мне не приходилось таких увидеть в реальной жизни.
Многие думают, что МЕГА хорошо воспитывают детей и с ними такого не случится, но мамы, у которых больше одно ребенка, уж точно знают ,что при одинаковых родителях, и абсолютно одинаковом воспитании, могут расти полностью разные дети... Один будет пуганый и за руку все время держаться, а второй - при первой же возможности прятаться...
Ребенка может потерять не только мама, но и бабушка, и особенно, папа, которые не так ’рисуют’ страшные картинки в воображении, как мамы...
пышка_мышка
• 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
я не увидела посыл обвинения, я прочитала еще тот страх который у мамы остался, действительно нашим людям как правило пофиг что ребенок сам гуляет.
Да, верно, эмоции еще не улеглись((((
Поэтому и написала здесь.
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Если двое детей при маме, то на рынок идет муж, и наоборот.
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Иногда хватает и пары секунд.... Автор, дай Бог, чтоб Ваш малыш не заболел. Представляю, что Вы пережили. Я на кассе стояла в супермаркете, а мой младший вышел и исчез. Минут пять искала, кричала, звала, думала вечность прошла... Оказалось камушки за магазином складывал. На мой зов прохожие не реагировали, никто ничего не видел. Хорошо то, что хорошо заканчивается. К сожалению люди сейчас заняты своими проблемами, а на чужие наплевать!!! Мир жесток!