пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
Спасатель Малибу• 14 ноября 2016
К стати да, была тема тут как бабушка в Черновцах в парке потеряла ребенка, какая то добрая женщина привела его домой к маме. Так потом мама тут на форуме писала, мол что это вообще за женщина была и что она хотела от моего ребенка, может мне в милицию обратится, так что в таких случаях ’ моя хата скраю’ может и лучше чем потом еще по судам затаскают

Здесь на минутку• 14 ноября 2016
cами с мужем виноваты, а на прохожих пальцем тычите(
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
и штраф, как минимум, этим родителям обеспечен
о каком сострадании можно говорить к ДВУМ ВЗРОСЛЫМ, которые не уследили за ОДНИМ ребенком??
а потом еще одна из этих взрослых пришла сюда со слезливой историей.... зачем? за состраданием? серьезно? такая мама подзатыльник заслуживает, а не сострадание, уж простите за грубость
Детей двое дошкольников. Не уследили. Вину признаем. Словесный подзатыльник получили. Пережили ужас.
Только в будущем помогайте малышам чужим, хорошо?
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
и я пишу не только о ситуации автора. Выше девочки привели множество примеров.... Ребенок на зебру едет, а мимо него идут и не останавливают, мама, бабушка может сознание потерять, а ребенок потеряется...
Равнодушие - безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему. Оно и есть. Может оказаться преступным - по ситуации. Но я бы не обвиняла огульно всех в равнодушии. Вы обращали внимание - сколько людей в общественных местах в наушниках? Это своего рода защита, желание отключиться от окружающего. А многие и без наушников просто ’живут в себе’, стараясь абстрагироваться от окружающего. Те же ТЦ - довольно агрессивная среда. Я сама там мало на чем сосредоточена обычно. Это не равнодушие. Это защите собственной НС, как предохранитель срабатывает. И в этом точно нет ничего преступного.
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
А в чем необходимость ходить на рынок с двум детьми?
Ээээ....За продуктами.... А что в этом ненормального?
Katerina_Knows• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Мой теперь понял :(
Только какой ценой.
угу(
ребенок не виноват.
да, ему нужно объяснять 100 тыщ раз.
но ответственность лежит полностью на родителях.
а по-поводу ребенка на улице - да, это всегда привлекает мое внимание. и не только моё. я бы не сказала, что люди равнодушные.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, почитав тему, думаю вам все понятно сейчас люди очень обозленные, им нет дела др чужого горя. Всегда подойду к плачущему ребенку если никого не вижу или одному без родителей. Сама была в такой ситуации в супермаркете. При том что у меня дочка в 4 года ну очень сообраительная была, никогда ни на шаг не отойдет, и уж тем более не выйдет. Но... Пока я брала товар - дела нескольких секунд, поворачиваюсь- ее нет. Но она включила сирену,ее нашли охранники и позвали меня по радио. Но за те 5 минут что я бегала по залу....
Вы меня понимаете. :(
Спасибо, что помогаете чужим малышам
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Ой...как это страшно.
И лежали такие же мамы и грызли креветки с безразличием.
В жизни всякое бывает и в таких ситуациях нужно не говорить ’куда твои глаза смотрели, сами виноваты ’, а искать детей.
так в этой теме асе точно так же, к сожалению((
Низамутдинова А. Ю.• 14 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Ой не зарекайтесь. И с игровых комнат дети уходят, и с садиков
Знаете, за 7 лет никуда не ушла и когда ей сказано : -’Жди меня здесь, я за тобой приду’.
Вот как-то ну ни разу еще ни ушла, ни с игровой комнаты, ни из сада, ни из школы!
Может тогда еще стоит вопрос в правильности воспитания?

Marisha• 14 ноября 2016
То есть вы сейчас предъявляете претензию за то, что вашему ребенку, который ушел из торгового центра, из-под присмотра папы, пока мама примеряла кое-что, не одели шапку? Я правильно поняла?
Я у шоци. Вы не продумали чем будет заниматься ваш ребенок в ТЦ, не отвели его в комнату игровую, доверили мужу, а люди добрые, вы козлы, за чужими детьми не смотрите?! Я вам сейчас скажу по секрету, что за детьми не только чужие не смотрят, а есть такие чужие, которые очень смотрят и заканчивается это печально. Вы себя за вчерашнее можете отпаивать чем угодно. Но вбейте в свою тупую голову - дети не взаимозаменяемы. И смотреть и контролировать нужно всех. А не думать, что вокруг все белые и пушистые - найдут, отогрею, и приведут обратно.
Оч@ров@Шк@• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Ноги от ушей• 14 ноября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Не зарекайтесь.
Я тоже так когда-то рассуждала!
И вот настал тот час:мой 6 летний сын потерялся на Рождественской ярмарке на Софиевской площади, в 8 часов вечера. Причём нас было 5 взрослых и 3 детей. Но по совершенно дурацким обстоятельствам это случилось.
Искали ребенка 40!!!! Минут.
И что самое интересное-сын подходил к людям с вопросом:Вы не видели мою маму и бабушку??
А ему отвечали:Нет,не видели.
Слава Богу!!! две молоденькие девчушки его остановили и начали расспрашивать. Позвонили в полицию. Так он и нашёлся.
Автор, как я вас понимаю!!!! Это были самые страшные минуты в моей жизни!!! Они длились вечность.
Теперь с детьми всегда договариваемся в людных местах, где встречаемся в случае,если потерялись.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Думаю, если бы с порога автор не начала обвинять всех вокруг в равнодушии, и комменты были бы другие ;)
Моя ошибка.
Надо было пропустить и не отвечать на первые несколько сообщений.
Губка Боб• 14 ноября 2016
Ответ дляСанта Барбара
ну да, он же только террористов отлавливает в ТЦ.
Нет, конечно, проверяет на месте ли шапка у каждого ребенка младше 10 лет, покидающего территорию ТЦ :)

я на 100% уверенна, что если бы ребенок автора как-то привлекал к себе внимание - кричал, плакал, звал маму и т.д. нашлась бы толпа желающих ему помочь и броситься на поиски мамы.
А так мирно идущий малыш внимания на себя не обращает.

Так что вина автора и ее мужа, в том что не смотрели за ребенком, и в том, что не научили его вести себя в случае, если потерялся.
И не надо обвинять всех в округе и бедного охранника в равнодушии. Может, он добрейшей души человек :)
Мир Мир Мир!• 14 ноября 2016
Автор, вы своего потеряли пока за чужими смотрели? Или шмотки меряла?
nade4ka_cc• 14 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Мне 35 помню как с подружкой из сада,через дырку,пошли за мороженым,мне дедушка дал 10 рублей мы решили на все гульнуть.Хорошо что продавец мамына знакомая дала нам по пачке мороженого и отвела обратно в сад,а на входе стоят родители мои и ее и воспитатель,влетело по полной программе.
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Уверена, что тема для срача((
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
ага еще оправдываются что на них мама налетела, мало ли она в состоянии эффекта, но мне было бы пофиг, я в обще могу идти по улице и сказать- я твою маму знаю, одень шапку, а то расскажу)))))))
Спасибо, что Вы есть.
nade4ka_cc• 14 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
Так кормить же детей и мужа надо,незнали

Ширли-Мырли• 14 ноября 2016
Я , например, мама с гиперопекой, и то один раз недосмртрела, автор очень понимаю, что вы пережили.....
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это неудобно, и действительно с тяжелыми сумками и двумя детьми трудно. Только прохожие тут ни при чем.
Сначала люди сами ставят себя в неудобную ситуацию, а потом удивляются черствости окружающих.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Я так девочку лет трех в ТЦ ловила. Мамашка ее в это время на кассе расплачивалась, а ребенок уже до выхода дошагал. Если бы я на соседней кассе чуть раньше не расплатилась и не видела, как ребенок ушел - я бы и не заметила, как и толпа людей вокруг. Сказала мамаше ’ловите ребенка’ - та не отреагировала. Ну, мало ли, может рядом муж и девочка к нему пошла. Иду к выходу - девочка передо мной - и я понимаю, что взрослых рядом с ней нет, все чужие. Я беременная, детей еще нет, боюсь и ребенка на улицу выпустить, и честно говоря, не знаю, как остановить, чтобы не напугать. Стала перед ней, говорю, подожди маму. Так и удерживала, пока мамашка не пришла, не зыркнула на меня злобно и ни слова не говоря ребенка дернула за руку и пошла.

И вот кто из нас циник?
Вы поступили, так как посчитали правильным. Спасибо за неравнодушие! А реакция той мамы - это ее психополовые проблемы.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
В мене син губився в торговому центрі та величезному магазині. Правда шок був не довгим, протягом 5 хв. знаходився, приводили зарьованого.
Маєте науку, що за вашим шилом потрібно щосекунди дивитись.
П.С.
Чоловік би від мене вигріб по повній.
Именно он его нашел. Я оббегала с другой стороны район.
Он всё понял, поверьте. Свою вину... Тяжелый для него урок.
Сумчатая кошка• 14 ноября 2016
Советчица, как всегда. Автор никого не обвиняет! Посыл в том, что, если видите маленького ребёнка одного или в ненадлежащем виде, то не пожалейте секунду времени спросить, где его родители и не потерялся ли он.
Снежнакомка• 14 ноября 2016
Пару лет назад завела в сад своего, вышла с территории сада по дороге во дворе идет малыш. Один. Я по сторонам глянула никого. Спрашиваю у него, а он почти не говорит. Я додумалась переспросить не с сада ли он. Кивнул, я поняла ,что с вашей, набрала воспитателя по тел.( У нас тоже вела ясли она ранее). Описываю мальчика, а они еще и не кинулись, что его нет. Они или на улице деток собирали, или с раздевалки вышел. Я уже и не помню. Но сам факт, что по описанию воспитатель поняла, кто может быть это. А этот мальчик,оказывается уже не первый раз пытался уходить из сада. К слову, воспитатель золотая. Таких мало, детей,как своих любит. Мои двое у нее были, поэтому знаю. Из-за нее многие даже в этот сад идут. Долго её отпаивали потом успокоительными. Мальчик со двора уже топал к дороге. И там бы его не сразу в сад привели. Не очень его видно там, да и домов много. А говорил парнишка очень плохо! Но не плакал совсем.меня тоже весь день колотила, как подумаю, что мог бы потеряться, травмироваться, машин много. Утром было, все бегут, спешат
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Откуда взялся второй ребенок?
У нас двое детей в семье. В стартовом посте этого не указала.
Потому что суть темы - донести, что чужих детей не бывает.
За своими следите, и чужих прошу, спрашивайте, не потерялись ли они.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Я не вижу, что автор обвиняет ВСЕХ в равнодушии... Она еще в состоянии стресса. И тема создана лишь с призывом, чтобы окружающие, увидев одного ребенка, не прошли мимо!!!
Вы знаете ,если я даже много раз попаду на неадекватную мамашу, но хотя бы один раз спасу действительно потерявшегося ребенка, то оно будет того стоить...
Прямо, какие все нежные, боятся столкнуться с неадекватными родителями... Что-то мне не приходилось таких увидеть в реальной жизни.
Многие думают, что МЕГА хорошо воспитывают детей и с ними такого не случится, но мамы, у которых больше одно ребенка, уж точно знают ,что при одинаковых родителях, и абсолютно одинаковом воспитании, могут расти полностью разные дети... Один будет пуганый и за руку все время держаться, а второй - при первой же возможности прятаться...
Ребенка может потерять не только мама, но и бабушка, и особенно, папа, которые не так ’рисуют’ страшные картинки в воображении, как мамы...
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
я не увидела посыл обвинения, я прочитала еще тот страх который у мамы остался, действительно нашим людям как правило пофиг что ребенок сам гуляет.
Да, верно, эмоции еще не улеглись((((
Поэтому и написала здесь.
Берюковна• 14 ноября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Если двое детей при маме, то на рынок идет муж, и наоборот.
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Иногда хватает и пары секунд.... Автор, дай Бог, чтоб Ваш малыш не заболел. Представляю, что Вы пережили. Я на кассе стояла в супермаркете, а мой младший вышел и исчез. Минут пять искала, кричала, звала, думала вечность прошла... Оказалось камушки за магазином складывал. На мой зов прохожие не реагировали, никто ничего не видел. Хорошо то, что хорошо заканчивается. К сожалению люди сейчас заняты своими проблемами, а на чужие наплевать!!! Мир жесток!