пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Г@Л@В@ломка• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Думаю, до этого случая Вы так же смотрели за чужими, как и за своим) Жизнь она такая, учит нас на наших же ошибках. И самое главное, чтобы, когда пройдет первый стресс, Вы сами не забыли поглядывать за чужими, а за своим смотреть в оба.
У меня выросло 3 детей, только один раз моя 4 летняя дочь спокойно ушла в толпе от нас метров на 300, но мы с мужем тут же спохватились и догнали. Да, смотреть приходилось в четыре глаза.
А вот на днях на рынке наблюдаю как малышка идет к выходу, а бабушка и мама стоят и с продавцам задушевно беседуют. Все происходило 1-2 минуты не больше, они даже не подумали оглянутся. Девочка подошла к выходу и я громко спросила: ’Чей ребенок уходит?’, тогда они как ни в чем не бывало начали звать ее обратно, и говорить, что туда нельзя, но разговора с знакомой не прервали.
Советую вам не обобщать и не обвинять других, что они бы не помогли, потому, что Вас обвиняют. Скорее всего они бы и помогли.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляMarisha
Ириш, согласись, те для кого чужих детей не бывает, привел ребенка обратно. Пусть это был 100 человек который прошел мимо ребенка. И это было, есть и будет.
Я обращу внимание на одинокого ребенка, потому что я понимаю, что так быть не должно. Моя мама пройдет мимо - потому что у ребенка есть родители, которые за ним смотрят, моя подруга пройдет мимо потомо что у нее нет детей и она вообще не сфокусирует на нем взгляд. Они злые? Бессердечные?
но ведь автор обращалась не ко всем подряд, а к мамам?
Челюскина• 14 ноября 2016
У меня когда-то тоже была история.Я уходила на работу в 6 утра, дети еще спали, мама моя приходила в 7, будила их и отводила в садик (во дворе сад был). Но однажды, дети проснулись раньше. На улице глубокий ноябрь. Они достали летние платья, нашли босоножки , и пошли искать маму. В таком виде пришли на рынок и это в городе, где все друг друга знают. Когда пришла моя мама -чуть не поседела, выбежала на улицу, а сосед говорит, что видел детей, пошли туда-то. Нашла она их на рынке, дрожали как осиновые листы. Привела домой, в горячую ванну, чай, растерла . И , что удивительно-не заболели. Так, что всякое бывает.Все получили свой урок
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Вы не читали ответы автора в теме? В старпосте она обвиняет окружающих в том, что не помогли ребенку, что охранник пропустил его на выходе из ТЦ и т.д. Потом выясняется, что охранник не заметил, т.к. на видео четко было понятно, что ребенок прошмыгнул на выход, спрятавшись за мужчиной. Мальчик не плакал, не выглядел растерянным, не звал родителей. И тем не менее, на него обратила внимание девушка и привела к родителям. Если бы ребенок плакал и звал маму, я уверена, что на него бы обратили внимание еще раньше. А в этой ситуации мне не понятно, в чем проявилась черствость окружающих.
Видимо мы по разному читаем одни и те же буковки. А не увидела у автора обвинения!!!! я увидела горечь, оттого, что люди просто ’всебе’. И просьбу одергивать малышню, если случаяно показалось, что он один. Я это так прочла. А дальше несколько(не все) страниц с обвинениями и самолюбованиями.
Ответ дляпышка_мышка
Вина полностью наша.
Но что делать если детей двое. А ты один. А они в разные стороны.
Гулять только с няней вдвоём? Те, кто напишет, что да, вы же понимаете, что это утопия? И не гулять вообще тоже не вариант.
Хотя у меня был период, когда я почти не гуляла с сыном именно потому, что он постоянно норовил исчезнуть с поля зрения, а у меня еще старшая, которую ведь тоже не оставишь.
А как гуляют те, у кого двойни, тройни? У моей знакомой двойня - тоже в разные стороны разбегаются. Она хватает одну, которая ближе и бежит за второй.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
А муж без выходных на работе до поздна? И на рынок нельзя сходить когда дети в саду/школе? Как-то у вас все слишком сложно.
а в 1,5 и 3 года дети уже в сад и школу ходят? Читайте старпост и не придумывать? И это просто отлично, что у вас все просто и есть с кем оставить.
Катастрофа• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
я конечно сама мама и дочери тоже 4г,и я до ужаса боюсь ее потерять,у меня прямо фобия на этот счет!!вцеплюсь в ее руку и ни за что не отпускаю в людных местах! но...понимаю,все мы люди и всякое может быть и дело это секундное!Но..Вы автор,почему - то с такими наездами ,мол,чужие люди должны смотреть!!!это бред считаю...никто Вам ничем не обязан.А по - человечески думаю любой обратит внимания на одинокое дите и поможет!..
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
то в чому вина охоронця, що він не екстрасенс?
в том, что он не внимательный на своей работе.
В следующий раз туда так же спокойно пронесут оружие, а потом перестреляют половину посетителей. Тоже его вины не будет?
Жертва интернета• 14 ноября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
А я, как и многие отписавшиеся в теме, увидела перекладывание ответственности. Автор всю тему оправдывает своего мужа, мол, устал, не сориентировался, поседел... А к окружающим аналогичного понимания не проявляет. Тем временем, у окружающих тоже могли быть веские причины не бить тревогу по поводу ее малыша.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Во, видите! К родителям! А не к прохожим.
есть статья за неоказание помощи или бездействие, и прохожие под нее тоже попадают, увы...
Семенна Семеныч• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
тобто він має на око визначати родинні зв’язки між дорослими і дітьми, що проходять повз і сканувати перехожих на наявність зброї? взагалі охоронці в супермаркетах лише за загальним порядком слідкують.
Г@Л@В@ломка• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Следующая тема: охранник какой то подозрительный, спрашивает каждый раз моего ребенка, где его мама или папа, а я, вот она я, просто впереди на два шага.
Мааарковная• 14 ноября 2016
Ответ дляБрюльтик
Я когда-то работала в Караване, по выходным там показывали кукольный театр для детей. И вот, одни родители, посадили девочку 5лет смотреть спектакль, пошли за покупками, а потом про неё забыли и уехали домой.... Зареваный ребёнок бродил по ТЦ, пока его не заметили продавцы. Родители вернулись через 2часа.
ЖЕЕЕЕСТЬ!
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
во-первых это тц, а не супермаркет
а во-вторых его задача быть подозрительным не в меру, а не украшать своей фейсей вход.
ПотеряласЯ Я...• 14 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
ну в самом деле, разве это плохая тема? кто-то мельком пробежал взглядом, и глядишь заметит чьего-то ребенка за секунду до беды!
я не считаю, что автор обвинила кого-то.. это просто обычный феномен советчицы. все переделать на свой лад, поумничать, сказать ’тауменябыникада’, ’самавиновата’. да понятно что автор сама виновата! так и любой может за секунду стать виноватым, ЛЮБОЙ!
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
лучше так, чем для украшения входа. не знали?
Семенна Семеныч• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
во-первых это тц, а не супермаркет
а чим може викликати підозру дитина, яка спокійно виходить поряд з дорослим?
Г@Л@В@ломка• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Нет не знала, честно не знала. Но раз Вы говорите, то конечно да.
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Вот поэтому я и посоветовала посмотреть фильм в своем первом посте. Там столько веских причин переплелись в один вечер вокруг одного маленького мальчика. Вот после этого просмотра я не пройду мимо малыша, который мне покажется ’немного одиноким’. А автор (по моему разумению)сначала и пыталась донести -’не проходите мимо’, но после пары страниц обвинений ......

Кокосиха• 14 ноября 2016
Меня в детстве папа учил, если потеряла родителей в магазине (в людном месте) - иди к выходу, стой и жди там, стой и жди и никуда с этого места не уходи! Но мне уже было больше, чем 4 года, и магазины тогда размерами были меньше)))
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Сначала спросят с родителей.
И знаете, Европа она прямолинейная. Там никто не погладит по головке за то, что ты устал, переживал, примерял, отвлекся, проворонив ребенка. И утешать не будут. А пойдут еще и настучат, чтобы обратили внимание на такого горе-родителя. Безучастных не будет, это да.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
вы в охранники готовитесь?
отсутствием шапки например...
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Сначала спросят с родителей.
Так, а никто вины с родителей и не снимает.
Хранительница чешки• 14 ноября 2016
Ответ дляПапина дочка
Выхожу я как то из обувного, а со мной выходит мальчик лет 4-5... Сам... Остановилась-насторожилась... Подхожу, приседаю и спрашиваю где же его мама или папа, с кем он был в магазине.... Он говорит, что папа с ним был, а мама где-то делась и папа ушел в другой магазин. Проходит пару минут и на меня бежит мамаша с диким ором ’отойди от моего ребенка!!!’ ’люди!!! его хотели украсть!!!’ Такой ор был, естественно я в центре внимания. Это хорошо, что я отгавкаться могу от такой толпы (реально тетка не в адеквате была, но я ей доступно на ее оре объяснила, шо не фиг гав ловить и на других спихивать).’ Проходит еще пару минут из соседнего магазина выруливает папа - спокойнейший пофигист и говорит ’ а, ну д...я пошел в др. магазин , а сыну сказал, чтоб он тебя высматривал...’
+100, тоже были случаи находки чужих детей на детской площадке и я, почему-то, боялась именно вашей ситуации. Раз 2-х летний мальчик без присмотра мамы упал у меня на глазах в песочнице, возле моей дочери, я поймать не успела, подняла и только через пару мин появилась мама с претензией и сильным подозрением, что моя дочь или я обидели ее ребенка, мне стоило сил ее успокоить и объяснить, что произошло, вот так помогай
Семенна Семеныч• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
вы в охранники готовитесь?
отсутствием шапки например...
в ТЦ шапка не потрібна, бо після виходу, як правило, сідають в машину
Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2016
Ответ дляБрюльтик
забыли? оба? капецццц
Ответ дляКокосиха
я с вами не соглашусь насчёт *идти к выходу*.
во-первых, выходов может быть несколько.
во-вторых, не всегда ребёнок в ТЦ одет. Бывает, куртка-шапка в руках у мамы.
Я свою учу, что ровно в тот момент, когда она заметит, что взрослого нет рядом, остановиться, и стоять как вкопанная.
НИ ШАГУ С МЕСТА.
Ни с кем и никуда не уходить.
Сердобольные граждане пусть стоят рядом с ней.
Я сама её найду.
Мне так будет проще и быстрее.
НИ ШАГУ С МЕСТА.
Ни с кем и никуда не уходить.
Я сама её найду.
Мне так будет проще и быстрее.
Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2016
Автор, я Вас поняла, услышала. к сведению приняла. если бы я увидела ребенка, который сам, я бы спросила где родители..это же дети, они теряются. сама такая в детстве была..
Завтра не пью• 14 ноября 2016
У моих знакомых дочка 4,5 года взяла и ушла по окончанию занятий по английскому. Вышла из здания, пришла на остановку автобуса, хотела домой уехать...
Хорошо, что её увидела знакомая родителей, позвонила им. Родители чуть не поседели за это время...
Куда смотрел учитель по английскому??? Она ведь несёт ответственность за ребёнка, пока тот у неё на уроке?!
nade4ka_cc• 14 ноября 2016
Ответ дляredshoe-n
Да я ловила того кто или ближе,или в более опасной ситуации.А как то один писать захотел,а второй в незнакомый подъезд спрятался,нажал на кнопку домофона и ему очень повезло открыли,так он ещё и спрятался там же у мусоропровода я чуть с ума не сошла пока искала.