пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Сигарный шланг• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
как классно все оправдывать зп, правда?
Да. Я это оправдание потому и предложила, что оно очень популярное и крайне нелепое. Как и обвинения автора в адрес окружающих, по моему сугубо личному неправмльному мнению
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
слушайте, ну охранник не обязан следить за каждым входящим и выходящим.
он ведь тоже человек, не может тупо всё время смотреть на двери.
зевнул, чихнул, почесался - а в это время ребёнок вышел.
и это ж не детская комната, где обязанностями сотрудников прямо предусмотрен контроль выхода детей за территорию игровой.
ок, по вашей логике никто-ничего-не-обязан
конкретный пример, в нашем доме консьерж, за которого мы как бы платим, с начала года 18! квартир обокрали, так вот обокрали на сменах той, у которой зп, ’зевнул, чихнул, почесался’... Вот так и с охранником.
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
подходите. А вдруг вы для этого ребенка окажетесь ангелом-хранителем ))
знаете, я вспомнила историю, как моя подруга схватила за руку маленькую девочку, которая решила перебежать дорогу, пока её мамашка с бабушкой шли себе, считая ворон.
И девочка ойкнула, потому что у подруги сработал инстинкт, она резко её за руку остановила. Ну, испугалась.
Так еще и потом выслушала от этой мамаши, что аккуратнее надо с ребенком.
капец. Подружка проплакала полдня. Говорит, ничё что я ей жизнь спасла?!
Вот поэтому просто обязана быть благодарность.
Потому что без нее ваша подруга в следующий раз, уже имея собственный опыт, хорошо подумает, прежде чем остановить чужого ребенка.
Я шалунья• 14 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Двое взрослых людей не усмотрели за своим ребенеком, а виноваты все вокруг?
никто виноватых не ищет, и ситуации бывают,действительно,разные..
а то,что многим все-равно,так это факт.
В теме увидела только просьбу не быть равнодушными,в случае чего,ибо все мы мамы
а то,что многим все-равно,так это факт.
Артура Пирожкова• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
автор, я с вами...у меня была другая ситуация, я здесь уже тоже пост осздавала, т.к. в шоке была от равнодушия людей. но и здесь тоже самое. всем плевать
Да, когда ваша школьница коленку разбила, а ее никто не пожалел
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ шалунья
а то,что многим все-равно,так это факт.
Так а равнодушных и нет. Вы бы спросили б у автора, с чего она взяла это самое равнодушие. 26 страниц обсуждения. Это от равнодушия?!
Ответ дляЯ шалунья
а то,что многим все-равно,так это факт.
И у меня волосы подшевельнулись от прочитаного...все спешат обвинить или откреститься от предполагаемой вины
кошмар!
Страшно и грустно (((
кошмар! Страшно и грустно (((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2016
это просто капец. я читала первую страницу и чуть не плакала, сначала от сочувствия к мамочке и жалости к малышу, потом от комментариев ниже. ЭТО ЖЕСТЬ!!! шо ж злые-то такие???? больше одной страницы прочесть не смогла. я мама двойняшек, одна как-то побежала на проезжую часть с площадки, я - за ней, не успела, она на середину выбежала и остановилась, я тоже - боялась, что она дальше побежит, стоим: она на дороге, я на обочине, что дальше делать не знаю. хорошо, люди нормальные, не с советчицы, увидели и увели ее. что я пережила тогда, не передать, ей еще двух лет не было тогда. автор все верно написала, никого не обвиняла, в такой ситуации может оказаться каждый родитель, даже супер-пупер внимательный, я со своих глаз не свожу, всегда одна с ними гуляю, а тут такое, и реально ситуация, что одной мне не справиться, не дай Господь мне тогда бы такие прохожие, как здесь советчицы, ой, Боже упаси пересечься когда-нибудь в жизни с Вами.
Svetlana Romanova• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
И не говорите! Прочла ответы первой страницы и в шоке от ответов...Да ежу понятно, что виноваты родители, но пост не об этом был! Неужели убудет у кого-то, если он будет внимательнее к окружающим...
Атор,Я с Вами) Всегда, когда вижу чужого ребенка без сопровождения взрослых, всегда!!!, подхожу и спрашиваю где родители и т.д!
В Тайланде в большом торговом центре Я обратила внимание на рускую девочку, вобщем стали искать её маму, через мин 20 нашлись, но мама все была покрыта красными пятнами-видимо на нервной почве! Рада что все закончилось-Ок, плакали все и Я в том числе)
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Видимо мы по разному читаем одни и те же буковки. А не увидела у автора обвинения!!!! я увидела горечь, оттого, что люди просто ’всебе’. И просьбу одергивать малышню, если случаяно показалось, что он один. Я это так прочла. А дальше несколько(не все) страниц с обвинениями и самолюбованиями.
Неа, про ’всебе’ не автора писала. Автор всех обозвала равнодушными и бессердечными. Это оппоненты объясняли, что человек может просто не смотреть по сторонам, потому и не заметить чужого одинокого ребенка. И имеет на это по меньшей мере не меньше прав, чем муж автора отвлечься от собственного ребенка.
Вы внимательно читали, вы ситуацию хорошо поняли? Ребенок потерялся на 20 минут. За это время он успел спуститься с третьего этажа и пройти порядка 100 метров по улице. За это же время автору успели помочь поискать ребенка в магазине, включая просмотр записей камер видеонаблюдения. Это очень оперативно и неформально, обычно эти записи первым встречным не показывают. За это же время, когда ребенок отдалился от толпы и стало очевидно, что он один, его перехватила девушка, убедилась, что родителей нет рядом, выяснила у 4-летнего ребенка, как его зовут и откуда он, повела к магазину, успела довести практически до цели, когда встретила мужа автора. Т.е. автору помогали и весьма оперативно помогли вернуть ребенка. И тем не менее - об этом в старт-посте ни слова. Только сетования, как ВСЕМ ПОФИГ.
Сфера влияния• 14 ноября 2016
Читаю коменты и прозреваю - это поколение новое такое выросло?
Бездушное, бесчеловечное?
Мы к такому стремимся?
Бездушное, бесчеловечное?
Мы к такому стремимся?
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2016
Ужас! вот это народ пошел! Дамы , да вас даже ’дамы’ голос дрогнет назвать.
Ребенок потерялся это УЖАС, мама написала, чтобы другие мамочки были более внимательны, а тут блин коршуны набросились. Фуууу, ’бабье’..
Извините, противно стало от таких...
Автор, искренне сочувствую, и Слава Богу что так все закончилось
Извините, противно стало от таких...
Ответ дляпышка_мышка
Вина полностью наша.
Но что делать если детей двое. А ты один. А они в разные стороны.
Гулять только с няней вдвоём? Те, кто напишет, что да, вы же понимаете, что это утопия? И не гулять вообще тоже не вариант.
Хотя у меня был период, когда я почти не гуляла с сыном именно потому, что он постоянно норовил исчезнуть с поля зрения, а у меня еще старшая, которую ведь тоже не оставишь.
вы предлагаете, если вы не справляетесь с вашими двумя остальным присматривать? а у других детей нет? детские поводочки вам в помощь. без сарказма. ну и жпс контроль на куртку. не поленитесь и после этого случая купите детям.
п.с. в парке где мы гуляем, все дети иностранцев ходят без шапок, даже зимой. поэтому без шапки малыш меня бы не смутил.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы прям с претензией!!!!А вообще знаете какую благодарность мы с мужем получали, когда находили детей и потом приводили родителям?!(а это раза 4 было как мин.) Недоумение и ХАМСТВО!!!Последний случай так вообще...в маркете ребенок лет 5-6 возле мясного отдела потерялся, ему плохо, его рвет, плачет, зовет маму...искали мать 15-20 мин, нашли на отделе журналов, пролистывала неспеша...’А что он потерялася?да?’ Сказали, что нужно внимательней быть, дети шустрые, тем более ребеноку плохо стало, на что получили ’Да что Вы говорите?!!!’ И бычку стала включать!Мужа порвало, сказал, что нужно было ментов вызывать да и все, пусть бы с ней разбирались, ибо раза 3 на весь магазин описывали ее и ребенка и эта мамашка даже не пошевелилась!Из 4 раз только 1 мама сказала спасибо, остальные хамили и говорили, что это не наше дело!!!
И вот скажите накой мне вмешиваться, а потом выслушивать всю ту грязь?!Хочешь как лучше, а получается как всегда!В этом случае детей жалко!
ну так и вызывайте полицию в следующий раз, это правильней и полезней для родителей.
Самое главное, что вы не прошли мимо.
Україна понад усе!• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Самое главное, что вы не прошли мимо.
Мимо не пройду, но родителей искать уже не буду, неблагодарное это дело, как оказалось!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
капец полный. ’улыбнитесь, пока не поздно’!
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляElena Sergeevna
Этой осенью отдыхали с друзьями на море. Территория отеля, детский бассейн и в 30 метрах взрослый глубокий. У меня 1 ребенок 3,5 года, у подружки 2е - 3,5 и 2 года. Подруга попросила ’посмотри за моими, я в туалет’. Вот они все, у меня перед глазами в детском бассейне талапаются. Почему нет? Пока я за чужими детьми старалась смотреть, моя без нарукавников уже во взрослый бассейн залазила. В последний момент схватила ее((( И кто был бы виноват? Конечно я, кто же еще! Это я к тому, что как раз обращаться надо не к мамочкам со своими детьми (они как раз порой вверх головы поднять не могут, есть за кем смотреть), а ко всем остальным ’идущим по делам’, ’слушающим мп3’, идущим прогулочным шагом со стаканом кофе в руке!
Т.е. вы серьезно считаете, что вот эти ’идущие по делам’ и ’слушающие мп3’ должны отслеживать постоянно окружающую обстановку и быть начеку: а вдруг какая-то мамаша зевнула и ребенка потеряла? А вы не многовато ли ждете от окружающих? Да, увидел, понял, что ребенку нужна помощь, оказал ее - это норма. Но не иметь права витать в своих мыслях в отличие от мужа автора - это как-то чересчур ;)
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так и не надо - вызовите полицию и дождитесь их приезда.
И... спасибо за неравнодушие!
Репетиторша• 14 ноября 2016
Ответ дляLydia
кошмар!
Страшно и грустно (((
кошмар! Страшно и грустно (((
Это точно.Куры какие-то собрались ко-ко-ко. я бы не зарекалась-никто не застрахован
Ответ дляЗолотая орда
я говорила о том, что нельзя винить охранника, что он не увидел ребёнка в толпе выходящих людей либо не придал значения тому, что ребенок без шапки.
А вот насчёт вашей консьержки нужно было бы призадуматься..
почему её не беспокоят незнакомые люди в доме, где она ВСЕХ знает.
МисисПропер• 14 ноября 2016
Автор, в мене своїх двоє, і супершустрих. Не встигаю ще й чужих помічати, не те що без шапки, навіть без черевик могла б не помітити.
На чужих звертаю увагу коли вийду кудись без дітей раз в році.
Репетиторша• 14 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
да никто не зарекается. кто-то сказал, что застрахован от такого? просто нафиг этот негатив скидывать на других?
человек просто рассказал свою ситуацию и напомнил о бдительности.Причем здесь негатив?
Elena Sergeevna• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
вы прочитали в моем тексте слово ’должны’ ’не имеет права???? Я бы назвала это просьбой, не более
Ответ дляСкорая помощь
знаете, а мне вот всё равно, скажут мне спасибо или нет.
Для меня главное, что я сделала, что смогла.
ЗлойанОним• 14 ноября 2016
Людииии, вы с другой планеты??? Автор всего лишь поделился своими переживаниями и предупредил других быть бдительнее в отношении своих детей и, по возможности, чужих! Никто специально смотреть за чужими детьми не просит...Что же вы все злые такие?
Цыбулька• 14 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
Бездушное, бесчеловечное?
Мы к такому стремимся?
Бездушное, бесчеловечное?
Мы к такому стремимся?
П П Ц