пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Диверсификация• 14 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Кстати, я четко помню тот момент, когда поняла мои дети-моя ответственность.
Гуляли семьёй: племянник (5 лет), которого в гости привезла мама мужа, собственно мама, муж, я и дочь 3 мес. Спускались по достаточно крутому склону, на этой улице, к слову, очень оживленное движение. Обычно я или муж катали коляску, но на этот раз выпросила мама. Она везёт коляску впереди, мы втроём идём сзади. И тут племянник кричит: ’Ба, я хочу с тобой’, муж ещё держит его за руку, а мама поворачивается, отпускает коляску и протягивает руки внуку. Коляска катится.
Я, конечно, схватила коляску мгновенно, до самого дома катила сама, даже мужу не смогла доверить. В тот момент вскрикнула: ’Коляска!’ И больше ничего никому не сказала, была злая, как собака, думала, если открою рот, то наступит Армагеддон.
Но я поняла, пока дети маленькие, любое моё решение (оставить с бабушкой, нанять няню, доверить присмотреть сестре, подружке) - это моя 100% ответственность.
Я такого же мнения !
рукиЖимолости• 14 ноября 2016
Такое с каждой яжемамой может случиться. И не надо тут рассказывать,как все прям так и глаз не отрывают от детей своих.дело секунды - я в садиковском возрасте тоже потерялась - пришли в магазин (я его знала со всех сторон - бабушка там работала),накануне НГ,толпа нереальная,мама встала в одну очередь,папа в другую.вообщем,толклась я возле елки,потом глядь - а мамы в очереди нет! потом оказалось,ее просто мужик закрыл,я не увидела.И вот,что я сделала дальше,выперлась из магаза и поплелась домой...помню,люди меня спрашивали,почему сама,где живу...но отвел ли кто - не помню. Меня 2 часа с милицией искали по всему городу.а я сидела дома сос таршим братом и наяривала конфеты с новогоднего подарка.И не нужно говорить о том,как 4хлетний ребенок мог пойти на улицу,с чего он поперся туда?вы что,совсем что ли...в таком возрасте в голове у детей свои таракашки - что посчитал нужным именно в эту секунду,то и пошел делать. Я не додумалась тогда почему-то подняться к бабуле к кабинет,а поперла через полгорода домой. Автор,вы правы,с каждым может быть.И в таких ситуациях нужно людьми оставаться и не пройти мимо малыша.И не важно, адекватно потом мама отреагирует или нет...Ведь,возможно,вы ребенку жизнь спасете
alla2401@mail.ru• 14 ноября 2016
Ответ дляViki2907
ключевые слова - бежал, плакал , звал маму
он из школы убежал маму искать. Как учительница объяснила, он каждой утро остается с истерикой, маму за куртку хватает. А это не уследили, убежал. Но главное, что несся на дорогу, где по проспекту неслись машины. А все оборачивались и шли дальше( такие же родители, которые только что отвели своих(
Луковая• 14 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Извините, но если я буду смотреть за всеми детьми, то своего могу проворонить, так что уж лучше каждый за своим пусть лучше смотрит!
+1 в первую очередь надо за своими смотреть!
Україна понад усе!• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Даааа.
Никогда не думала, что мой сын потеряется....
Я очень внимательная мама. В тот момент я была занята. И не шоппинг это был. К специалисту я ходила.
Но вина все равно на родителях.
Просто будьте добрей и внимательней к малышам!
Но вина все равно на родителях.
Автор, ну Вы же в старт посте сами писали, цитирую *Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном*, а теперь к специалисту ходили?!Или я чего то не понимаю?!
]Mrs.Сексуальность[• 14 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
а что плохого в том, чтоб помочь чужому ребенку?
никто не говорит, что автор прав и что то требует! Она лишь подняла вопрос о том, что большинство людей проходят мимо чужой беды, даже не задумываясь о том, что происходит вокруг.
Это реально страшно, когда большинство мам почти открытым текстом пишет, что им пофигу, что происходит с детьми рядом с ними, а потом оказывается, что за стенкой детей убивают ((
Вы точно читаете мои посты или просто так отвечаете?
Ответ дляпышка_мышка
Мой муж не втыкает в телефон никогда.
Не знаю, почему уже не впервые об этом пишут в теме.
Охранник потом просмотрел записи. Ребенок вышел почти сразу.
Так что время примерно точное. Но часть времени девушка одела на него капюшон и вела к ТЦ.
Это был не шоппинг. А поход к специалисту. Нужен был муж и второй ребенок. Первого одного дома не оставишь.
Поход к какому специалисту предполагает примерку кое чего в магазине?
Прочитайте своё первое сообщение.
Всё выглядит,как вы пошли все вместе в магазин и не усмотрели за ребёнком)
Прочитайте своё первое сообщение.
А серьезно, Автор, смотрите лучше за своим, а то в сл. раз ( не дай БОГ) попадется на пути Вашего ребенка не добрая тетя, а злой дядя. И поведет ребенка не в торговій ценр к папе и маме, а туда, куда дяде нужно и делать будет все что хочет((((((((((
Вот почему нужно за СВОИМИ смотреть!!
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не понимаете.
Тролльная вся тема.
Но если б автор вел себя вменяемо, то тема не ушла бы в топ.
Все просто.
Тролльная вся тема.
Все просто.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
так почему Вы упор сделали не на ’Люди, следите за своими детьми, держите их за руку в ТЦ, не втыкайте в телефон в местах массового скопления людей’ и ’Учите детей как действовать, если он потеряется’?
Почему Вы выбрали легкий путь обвинить всех вокруг?
а автор в этом ключе не мыслит
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2016
Ответ дляtygress
Поддерживаю. Ребенок должен знать, как вести себя в данной ситуации.
С ребёнком нужно говорить, ребёнок должен знать, но надеяться на ребёнка ещё более странно, чем надеяться на окружающих, к сожалению. Дети такие дети((
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2016
Боже мой. читаю и поражаюсь тем, кто не прочел верно старпост. Я считаю, что любая нормальная мама обратит внимание на незнакомого одинокого или плачуще-зовущего ребенка. Ладно те, кто не имеет перед глазами примера их юркости или забыл уже. Я всегда подхожу и уточняю и мне плевать, будет мне навстречу бежать нерадивая мамаша с воплями. я спрошу, от меня не убудет. и ’отвечу’, если уж очень горячиться будет претензиозно. Видимо оставил-таки отпечаток фильм в моей душе- и сейчас вспомню-дрожь побежала. Посмотрите, тем кто не видел, фильм по теме ’ЯРИК’. именно и про безразличие и про стечение обстоятельств и про то, что ’если ребенок не кричит и не плачет’...И просто будьте терпимее, люди!!!!
Забагаловка• 14 ноября 2016
Вот помню как все тут смеялись с картинки,где в Европе ребёнок типа как на поводке!
Посыл темы не будьте равнодушными ,реально все бегут,вокруг не видя ничего!
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Не, я попрошу чтобы вы спросили у него, где его родители. Даже если он не плачет.
пусть полиция спрашивает
и и у вас тоже
Ответ для175см55кг19лет (она)
ребенок не плакал!!!!!!!!!!!!!!!
читайте Ві внимательно!!
Артура Пирожкова• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
если Я возмущаюсь вашим поведением и претензиями к людям, то это НЕ значит, что я не помогла бы ребёнку!
]Mrs.Сексуальность[• 14 ноября 2016
Ответ дляmur-zilka
автор, я понимаю что подтекст вашей темы был совсем другим, но его перекрутили, потому что сами на ваши грабли еще не наступали. Вам повезло, что на пути вашего ребенка встретилась девушка которая взяла его за руку. После одной истории с моей знакомой, которая попыталась помочь в подобной ситуации и на которую набросилась мама потерявшегося ребенка с криками ’ты хотела его украсть!’, я не подхожу к чужим детям, и родственникам своим не разрешаю.
а вот и наступаи, но тем на советчицу не строчили, особенно с притензиями, как у автора в старпосте!!! ’4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг’
а потом ещё и желает всем, кто не согласен с её мнением такой же ситуации как у неё(((
я вот то же к чужим не подхожу и не собираюсь, пока я действительно не увижу, что ребёнок в беде... а не мама курит за деревом, папа в телефоне на соседней лавочке, или родители оба идут по ТЦ метров за 30 от ребёнка!
Ответ для175см55кг19лет (она)
на одинокого,плачущего ребёнка обратят,а на весело бегущего вряд ли. Ни одного слова не было,что ребёнок испугался,плакал и к нему никто не подошёл
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ для_Циветта_
и к окулисту обязательно нужно вдвоём идти )
Ну ,ну)
а почему нет? оправу подобрать... это к примеру.
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
В Вашей истории прохожий должен был обратить внимание, помочь - согласна, НО самое главное - Вас должен был держать за руку кто-то из родителей. Правда ведь?
Да, у всех бывают промашки, с каждым может случиться, поэтому и призывать нужно прежде всего к тому, чтобы, если есть время, силы, возможность, то направьте их на своих деток, хорошо смотрите - смотрите ещё лучше, будьте ещё внимательней.
Жертва интернета• 14 ноября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы не читали ответы автора в теме? В старпосте она обвиняет окружающих в том, что не помогли ребенку, что охранник пропустил его на выходе из ТЦ и т.д. Потом выясняется, что охранник не заметил, т.к. на видео четко было понятно, что ребенок прошмыгнул на выход, спрятавшись за мужчиной. Мальчик не плакал, не выглядел растерянным, не звал родителей. И тем не менее, на него обратила внимание девушка и привела к родителям. Если бы ребенок плакал и звал маму, я уверена, что на него бы обратили внимание еще раньше. А в этой ситуации мне не понятно, в чем проявилась черствость окружающих.
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2016
Ответ дляЖоан
ребенок не плакал!!!!!!!!!!!!!!!
читайте Ві внимательно!!
Я все внимательно читала!!!!!это был ответ тем, что отписались, что вот если бы ребенок плакал!!!!!а то вдруг рядом нервная мамаша и т.д.