пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за поддержку. И Вам того же по жизни.
фу, автор. Вы прохлопали, еще и людям желаете. Вам не стыдно???

Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Видимо мы по разному читаем одни и те же буковки. А не увидела у автора обвинения!!!! я увидела горечь, оттого, что люди просто ’всебе’. И просьбу одергивать малышню, если случаяно показалось, что он один. Я это так прочла. А дальше несколько(не все) страниц с обвинениями и самолюбованиями.
согласна. я автора услышала и поняла правильно.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
У моих знакомых дочка 4,5 года взяла и ушла по окончанию занятий по английскому. Вышла из здания, пришла на остановку автобуса, хотела домой уехать...
Хорошо, что её увидела знакомая родителей, позвонила им. Родители чуть не поседели за это время...
Куда смотрел учитель по английскому??? Она ведь несёт ответственность за ребёнка, пока тот у неё на уроке?!
и что сделали с учителем родители?
marysichca• 14 ноября 2016
Ответ дляorel9
люблю нашу советчицу-добрую,сочувствующую и справедливую
+10000 , прямо так зашел сюда, а тут все такие сочувствующие))
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Сначала спросят с родителей.
И знаете, Европа она прямолинейная. Там никто не погладит по головке за то, что ты устал, переживал, примерял, отвлекся, проворонив ребенка. И утешать не будут. А пойдут еще и настучат, чтобы обратили внимание на такого горе-родителя. Безучастных не будет, это да.
от незадача у автора была бы)
но таки, получила бы все то, что она так требовала в этой теме
внимание посторонних по полной программе
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Так, а никто вины с родителей и не снимает.
А, ок. А то мне показалось, что тема звучит не ´Я не уследила за своим ребенкои и чуть не потеряла его. Будьте бдительнее со своими детьми! ´
А несколько иначе.
Робот Вертер• 14 ноября 2016
Автор, я вас услышала. Да, мы все постоянно бежим, торопимся и не обращаем внимания ни на кого (ну разве что на привлекательных представителей противоположного пола). Если ребенок один - надо обязательно заострить внимание.

Мы позавчера возле ТЦ в машину сели, уже уезжать собирались. Подбегает к машине со стороны пассажира ребенок лет 5 и показывает мне: открывай, мол, дверь. Я на него смотрю и понять не могу, чего ему надо. Муж говорит: ’Спроси, может, перепутал’. Я дверь открыла, он меня увидел и говорит: ’Ой, это не наша машина’. И тут из похожей машины, припаркованной в соседнем ряду, выходит его папа и кричит: ’Шо, заблудился?’. Мальчуган радостный побежал к папе.
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
от незадача у автора была бы)
Но ведь все же тут сказали, что главное это ребенок! А если нагырчали на того, кто помог, то ничего страшного.
Так почему это должно минуть родителей?
Снатал2015• 14 ноября 2016
В магазины не хожу,с ребенком,когда мне нужно что-то лично-например примерить!

Ноу коммент• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
У меня до сих пор руки трясутся и сердце болит.
Я понимаю свою вину и вину мужа.
И пишу, чтобы люди не были безразличными в будущем!
Но что горохом об стенку.
Непробивные.
Переступят и не заметят.
была девушка выше не безразлична, так мамашка ее обвинила в воровстве ребенка
вот и помогай
Таракашечка• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
автор, я с вами...у меня была другая ситуация, я здесь уже тоже пост осздавала, т.к. в шоке была от равнодушия людей. но и здесь тоже самое. всем плевать
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Так почему это должно минуть родителей?
не должно.В Европе абсолютно правильный подход, и никакими манипулирования и подменами понятий, как у автора в этой теме, там не заморачиваются.Получила бы по полной и не умничала бы в сторону тех, кто там ей обязан ( по ее мнению)
Elena Sergeevna• 14 ноября 2016
Этой осенью отдыхали с друзьями на море. Территория отеля, детский бассейн и в 30 метрах взрослый глубокий. У меня 1 ребенок 3,5 года, у подружки 2е - 3,5 и 2 года. Подруга попросила ’посмотри за моими, я в туалет’. Вот они все, у меня перед глазами в детском бассейне талапаются. Почему нет? Пока я за чужими детьми старалась смотреть, моя без нарукавников уже во взрослый бассейн залазила. В последний момент схватила ее((( И кто был бы виноват? Конечно я, кто же еще! Это я к тому, что как раз обращаться надо не к мамочкам со своими детьми (они как раз порой вверх головы поднять не могут, есть за кем смотреть), а ко всем остальным ’идущим по делам’, ’слушающим мп3’, идущим прогулочным шагом со стаканом кофе в руке!
Крапипопка• 14 ноября 2016
Ответ дляКурочка
Автор ,расскажу Вам свою сторону. Я один раз дура-добродушная вела такого вот мелкого дурачка к маме ,и тут навстречу летит его мамаша и на меня с матами что я украла ее ребенка. Обхожу стороной чужих детей теперь даже если ребенка в зубах несет собака -выручать не кинусь ..
нельзя самим никуда ребёнка вести, играть в Шерлока Холмса
если в ТЦ нашли потеряшку - обратитесь к охраннику, на улице - крепко держите за руку и звоните в полицию/милицию
уводить детей никуда нельзя!
Тектоническая расческа.• 14 ноября 2016
Полностью вас поддерживаю, автор! Очень удивлена большинством негативных ответов. Хотя чего здесь ещё ждать кроме негатива!
Я лично сына всегда за руку держу, беру с собой в примерочную(ну, смотря что меряю конечно) или следом топаю, но я прекрасно понимаю, что даже у самых внимательных родителей случаются казусы типа вашего! Ну вот хоть не моргая на них смотри, а что-то, но случится вполне может!!! Никто от этого не застрахован!
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я с вами согласна.
И все же считаю, что тема изначально тролльная. Полностью выдуманная.
Сигарный шланг• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
в том, что он не внимательный на своей работе.

В следующий раз туда так же спокойно пронесут оружие, а потом перестреляют половину посетителей. Тоже его вины не будет?
Так у охранника зарплата маленькая, на внимательность не хватает.

И если ребенок не интересен собственным родителям - то да, к окружающим претензий быть не должно.
Тем не менее, пусть у всех все будет хорошо!
Marisha• 14 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
я с вами не соглашусь насчёт *идти к выходу*.
во-первых, выходов может быть несколько.
во-вторых, не всегда ребёнок в ТЦ одет. Бывает, куртка-шапка в руках у мамы.
Я свою учу, что ровно в тот момент, когда она заметит, что взрослого нет рядом, остановиться, и стоять как вкопанная.
НИ ШАГУ С МЕСТА.
Ни с кем и никуда не уходить.
Сердобольные граждане пусть стоят рядом с ней.
Я сама её найду.
Мне так будет проще и быстрее.
Ириш, нужно учить в таких местах подходить к людям в униформе. Потому что тогда быстрее пройдет процесс нахождения. А если будет стоять - люди разные, кто-то и оттащить насильно может. Ну его нах, конечно. Но лучше не доверять никому. Сердобольные тоже бывают странные.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
в ТЦ шапка не потрібна, бо після виходу, як правило, сідають в машину
еще раз, специально для вас - работа охранника быть подозрительным и увидеть то, что большинство людей пропустит, а не лузгать семечки перед монитором. Человек, который сознательно несет оружие в ТЦ будет выглядеть еще менее подозрительно, чем одинокий ребенок без шапки.

Rizhulya• 14 ноября 2016
Ответ дляMarisha
не-не.
я про большой супермаркет, например.
там нет охраны по залу.
они все возле касс.
а касс, допустим, 40.
поэтому я за то, чтоб стояла на месте.
Lux Aeterna• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
я уже представляю эту картину - кто-то решил помочь ребенку, ведет его за руку, тут налетает горе-мамаша с воплями ’ты,..., украла моего ребенка’. Когда речь идет о материнском инстинкте, мозги отключаются. Это правило животного мира - в этом смысле человечество ушло недалеко. Так что вы уж лучше сами
Marisha• 14 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
не-не.
я про большой супермаркет, например.
там нет охраны по залу.
они все возле касс.
а касс, допустим, 40.
поэтому я за то, чтоб стояла на месте.
ой, я такая маньячка) всяких страшилок себе напридумываю, глаз стараюсь не спускать, благо старшая и сама не отходит ни на шаг. Время сейчас такое жестокое, и учит страшно(((
Семенна Семеныч• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
і жоден охоронець зброї ніяк не побачить, в Європі після терактів охоронцям роздали металошукачі і зобов’язали перевіряти сумки, куртки, ну це ще хоч якось може допомогти.
Тушь для2го класса• 14 ноября 2016
У меня малый в 4 года потерялся в Киеве на вокзале. Приехала с ним и старшей дочкой (7 лет) сдать анализы после операции, не с кем было дома оставить. Анализы сдала с утра быстро и целый день шлялись по Киеву, устали, я еще плоховато себя чувствовала. Потом сидели в зале ожидания на ж\д вокзале, малой концерты устраивал - его все запомнили, потом отбежал и перепутал лавочки, искал нас на другой. Минут 5 я его искала, хотела обращаться в милицию - и вдруг его приводят дедуля с внуком, запомнили его концерты хорошо. Дед еще моего малого наругал - но я была не против, еле на ногах стояла. Так что автор вы не правы - мир не без добрых людей, как вы к людям относитесь - так и они к вам. Желаю вам чтобы ваш деть не терялся, а вы были добрее к окружающим.
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСигарный шланг

как классно все оправдывать зп, правда?
Ищу-брожу• 14 ноября 2016
Прекрасно понимаю автора. У меня в таком возрасте малышка решила поиграть с мамой в прятки на улице... Только вот мне об этом не сказала... Мин 10 оказались вечностью...
Но вот летом я увидела плачушего ребенка. Мин 10 она стояла на месте сама и плакала, или капризничала... точно не скажу. Так вот когда я подошла и спросила что случилось? Ведь боялась как раз, что ребенок потерялся. С метров 300 заорала мать свирепым голосом: ’Девушка не трогайте моего ребенка’. Оказывается это был, как я понимаю, воспит. момент. ... В следующий раз я подумаю несколько раз перед тем, как подходить к ЧУЖИМ детям...
Золотая орда• 14 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
увидит, если будет внимательным и их этому учат, другой вопрос, что есть очень большой человеческий фактор.

ПС если вам очень хочется спорить об охраннике, почитайте посты автора - он сначала не увидел, что ребенок вышел и на этом родители потеряли драгоценное время, а только потом поднял видеозаписи. Наверное это эталон внимательности и ответственности на работе?
Rizhulya• 14 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
подходите. А вдруг вы для этого ребенка окажетесь ангелом-хранителем ))
знаете, я вспомнила историю, как моя подруга схватила за руку маленькую девочку, которая решила перебежать дорогу, пока её мамашка с бабушкой шли себе, считая ворон.
И девочка ойкнула, потому что у подруги сработал инстинкт, она резко её за руку остановила. Ну, испугалась.
Так еще и потом выслушала от этой мамаши, что аккуратнее надо с ребенком.
капец. Подружка проплакала полдня. Говорит, ничё что я ей жизнь спасла?!
Rizhulya• 14 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда

слушайте, ну охранник не обязан следить за каждым входящим и выходящим.
он ведь тоже человек, не может тупо всё время смотреть на двери.
зевнул, чихнул, почесался - а в это время ребёнок вышел.
и это ж не детская комната, где обязанностями сотрудников прямо предусмотрен контроль выхода детей за территорию игровой.
Annanika• 14 ноября 2016
А мой сын с другом из садика ушел- это было на прогулке, через главные ворота. Детям было по 4 года. Хорошо, что все обошлось и когда я пришла с работы ребенок уже нашелся. Если бы я узнала об этом на работе, я бы приехала и поубивала всех воспитателей. Воспитатель уволилась по собственному желанию, без давления. Но этот случай я запомнила на всю жизнь.