Виниловая пластинка• 14 ноября 2016

Зубы))

Девочки, может кто знает и пояснит мне, зачем удалять нервы в каналах зуба,если он не болит, но откололся?
вот сегодня закончила лечение 2 верхней, лечение обошлось как буд то сделала 3 зуба(((
удаляли нервы , потом чистка, каналов, временная пломба, пломбировка каналов, опять временная пломба, потом уже поставила штифт, пломба и небольшая реставрация зуба, 2 недели на все про все.
Ну ладно, Просто подруга задала вопрос,а нафига, тебе удалили в нем нерв,если не болел? и много сделали тебе лишнего чего можно было избежать. Сижу и думаю,а и правда на фига, и ооочень дорого как по мне почти 3000 грн. один!
Люда Людоедова• 14 ноября 2016
у врача своего спросите
Помогалочка• 14 ноября 2016
а разве с вами врач не советовался? у меня всегда спрашивает ’ну,как поступим?’ и объясняет что он видит и какие есть варианты
Гидроусилитель руля• 14 ноября 2016
Для того, что если с зубом будут проблемы (заболит), то придется расковыривать все то, что сделали. А ’мертвый’ зуб болеть не будет (не должен)
автор Виниловая пластинка • 14 ноября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
у врача своего спросите
поздно уже сделала(, но вопрос, пойду ли я еще к нему или нет
СтрашнаяНаташа• 14 ноября 2016
Зря, наверное. Мой стоматолог до последнего старается сохранить нерв - он, как никак питает зуб. Жаль, Вам, наверное попался врач не очень.
Дедуськина бабуська• 14 ноября 2016
Мне нерв из зуба удаляли только в крайнем случае! Без нерва зуб темнеть начинает!
Дедуськина бабуська• 14 ноября 2016
А если ставят штифт, то нерв бязательно удаляют