Кыся-брыся• 14 ноября 2016

Взгляд со стороны: увели, отбили

Старая история, которой уже скоро будет 10 лет, но вчера, как оказалось, она еще актуальна. Очень нужен взгляд со стороны.
В старших классах у меня появилась подруга с которой проводили практически все время вместе: учились, гуляли, готовились к поступлению. Проблемы были только из-за того, что нам нравились одни и те же парни, всегда. А так как знакомились мы с ними одновременно, то и выбор делали они.
Но несколько лет назад подруга влюбилась в парня с которым познакомилась в социальных сетях, они год общались, но встретиться лично он не хотел. Спустя год, случайно столкнулись в городе, тогда же с ним познакомилась и я. Подруга с этим парнем начали вместе ходить на курсы, обмениваться книгами, журналами, но отношения оставались чисто дружеские, как она не пыталась это изменить.
Спустя еще несколько месяцев, мы случайно оказались вместе в кафе. И с того времени я начала с этим парнем общаться: ежедневно созванивались, переписывались.
Он стал приглашать нас гулять, в гости. Предлагал подруге, но с условием, что я тоже буду.
Естественно отношения с подругой у нас начали портиться, особенно, когда этот парень начал открыто за мной ухаживать.
Спустя два месяца я честно рассказала подруге, что парень мне очень нравится, вскоре мы начали встречаться.
Два года, мы с подругой не общались, потом постепенно общение возобновили до приятельских.
И вот в пятницу она оказалась проездом в Киеве, и попросилась переночевать. После девчачьих посиделок, она переборщила с коньяком, и начала рассказывать, что я того парня отбила, что должна была отказаться с ним встречаться, отказаться общаться и т.д.
Вот я и задумалась, неужели и правда отбила, сама я так не считаю.
Отговорки, которыми я себе успокаиваю: они общались больше года, и встречаться он с ней так и не захотел, он видел в ней только друга - по словам парня, вся инициатива нашего общения исходила исключительно от него, она в это время параллельно была влюблена еще в двух человек.
Собственно нужен взгляд со стороны, так как я себя виноватой не считаю, а разобраться именно для себя хочется.
Результат:
вже голосів: 55
29 (52.73%) Не отбила
26 (47.27%) Отбила
Маманя• 14 ноября 2016
вы замуж за него то вышли?
с_переулочк­а• 14 ноября 2016
так я вважаю ви відбили
Арина85• 14 ноября 2016
yне отбили, но общаться с ним было не нужно - если были дороги отношения с подругой
автор Кыся-брыся • 14 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
так я вважаю ви відбили
а каким образом отбила, если они не были вместе и он не планировал с ней отношений?
с_переулочк­а• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
а звідки ви знаєте чи планував? якби не ви то можливо б все по іншому вицшло
автор Кыся-брыся • 14 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
он знал, что нравится ей, поэтому всячески и ограничивал личное общение, пока не познакомился со мной.
он сам неоднократно говорил об этом и ей в том числе
Ламборджини• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
он сейчас ваш муж?
автор Кыся-брыся • 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
он сейчас ваш муж?
да, уже два года
Налетчица Муся• 14 ноября 2016
парень сам выбрал с кем ему быть.
Барабасиха• 14 ноября 2016
ну.. отбивать вроде как не отбивали. но вот у меня патология или почему я не кокетничаю НИКОГДА с теми, кто точно знаю очень нравится подруге (если подруга действительно близкая)? Если что у меня был случай, когда парень, нравящийся моей подруге, мне практически после знакомства начал предлагать отношения и если с ней он максимум чай пил в компании, то меня сразу приглашал в ресторан дорогой, потом на отдых и ’подожду окончания твоего рабочего дня сколько надо, хочешь зови подруг’ -и т.д. Но я как-то так не умею, просто оборвала это общение.
И да, эта подруга у меня есть до сих пор, уже более 10 лет
Ламборджини• 14 ноября 2016
однозначно отбили.
год целый они общались в сети.
даже не сомневайтесь, мужчина никогда не будет общаться с той женщиной, которая ему не нравится
Маманя• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
да, уже два года
так у мужа спросите
Барабасиха• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
да, уже два года
ну.. тогда дружбы у вас с подругой точно не получится)) Но раз уже муж, то что ж - живите счастливо. Будьте фаталисткой и верьте, что так оно должно было быть
Ируся-пуся• 14 ноября 2016
автор, забейте на подругу, просто она не может смириться с тем, что выбрал он вас, а не ее. Вы не отбили
автор Кыся-брыся • 14 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
я то верю, и на годовщину отношений мы даже пьем за нее, что познакомила.
но я не ожидала, просто, что оказывается отбила. для меня отбила, это если люди уже в отношениях, вместе.
поэтому и решила разобраться для себя)
автор Кыся-брыся • 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
однозначно отбили.
год целый они общались в сети.
они не встречались и с его стороны таких планов не было.
получается, что для того, чтобы отбить достаточно симпатии с одной стороны, а мнение второй не в счет?
пу_пугренчик• 14 ноября 2016
неужели нет своих мозгов найти своего парня!
автор Кыся-брыся • 14 ноября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
поясните
Ламборджини• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
вы шутите?
зачем тогда мужчина ГОД на нее потратил?
все мои друзья-мужчины, с которыми у меня ничего не было и быть не могло потому что я замужем, по прошествию многих лет и уже будучи женатыми говорили мне:
-А ведь ты мне оооочень нравилась! я мечтал быть с тобой!

думаете, их жены знают эти истории????
ПлюшкамиБалуюсь• 14 ноября 2016
может та телочка долго не давала а ты сразу дала ,вот пацанчик и на тебя повелся,тут судить нельзя -это либидо,оно исследованию не подлежит
Мандолина Бу• 14 ноября 2016
блин, капец. Что значит отбила. Мужчина, что вещь, чтобы ее отнимать? Это человек вообще-то со своими мыслями, чувствами и желаниями. Если вы замужем за тем парнем - уж тем более забейте.
автор Кыся-брыся • 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
вы шутите?

думаете, их жены знают эти истории????
общались они до меня, и возможностей за полтора года было достаточно чтобы проявить интерес, как к девушке, а не брату-фотографу.
свой интерес к нему, как парню она не скрывала, и он с ней говорил на тему того, что видит в ней только товарища.
врядли так себя ведут влюбленные или заинтересованные мужчины.
в том что с его стороны симпатии, как к женщине не было - я уверена
Налитое яблочко• 14 ноября 2016
Отбила -не отбила. Просто у вас не дружба была, а черти шо. Настоящие подруги так не поступают.
Пургену мне• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
А с ее стороны были планы.А вы плавно ее отодвинули.Вроде как и не виноваты,а осадочек остался.
Ламборджини• 14 ноября 2016
я встречалась с парнем 5 лет. после разрыва, моя ’подруга’ писала ему шуточные приглашения прогуляться в сауну, понятно, почему подруги у меня больше нет:)))

жаль она недалекая оказалась, не знала, что ее смс мне бывший тут же он-лайн скидывали и мы вместе с ним смеялись

она кстати до сих пор не в курсе.
Ламборджини• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
ну мои друзья мужчины тоже своим женам говорят, что ничего у нас и быть не могло, потому что я просто друг.
а то, что просто не давала, этот момент опускают)))
автор Кыся-брыся • 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
вы серьезно?)
Мания-Величия• 14 ноября 2016
Ну подругу я вашу понимаю, нельзя сказать что отбили, но не по дружески это, это точно. Я бы прекратила с вами отношения дружеские. Скорее всего муж ваш, морочил голову подруге (держал про запас) а тут вы нарисовались и он решил на вас переметнутся, правильно вам пишут мужчины никогда не общаются и не дружат с женщинами просто так.
Ламборджини• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
вы серьезно?)
а вы серьезно думаете, что они рассказали что были влюблены в меня?
гражданинГрубиян• 14 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Я точно так же поступала. Если он нравится подруге- этот парень табу! Пофигу как у них сложется. Мне бы было не приятно если-бы так поступили со мной.