Screenshifango• 14 ноября 2016

Закон о запрете продажи спиртного ночью. Я до сих пор в бешенстве.

Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів: 1827
978 (53.53%) Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%) Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
LLIeppu• 14 ноября 2016
а у нас после 20.00 не продают (

Katerina_Knows• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Так ото ж..((
о(((
а летом как???
мы летом много пива пьем. и с раками, и с креветками)))
о, а на море как будет? все ж разорятся))))
Брынза• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
я уже поняла, что если мне захочется в 11 ночи стакан глинтвейна или 0,3 моего любимого грейпфрутового пива - надо ехать в Вышгород))))))
ju4op• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
та тут выше писали, что в любом АТБ продают - гадюшник еще тот
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Когда вы готовите оливьешечку, выходите в магазин за майонезом и тут ВНЕЗАПНО оказывается, что майонез под запретом, ибо от него жопа растет - ваши эмоции? ’Ну и ладненько, молодцы! Заправлю оливьешечку наршарабом!’
я вам выше писала в атб, в броварах алкашку продают круглосуточно, вам туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Katerina_Knows• 14 ноября 2016
Ответ дляРостки жимолости
Господи неужели пиво было так вам неоходимо,почему нельзя просто поесть раков,без бухла.Или вы с мужем алкоголики и по другому расслабится никак.Учитывая тонны негодования так оно и есть.
дело не в расслаблении.
а в том, что это вкусно!!!
соленые раки или креветки и пиво)))))
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2016
Ответ дляju4op
в Киеве в любом сетевом супермаркете не продают

Брынза• 14 ноября 2016
Ответ дляju4op
нет именно в атб который за Киевом в киевском не продают
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляju4op
Не продают. АТБ на пересечении Героев Днепра и Богатырской ничего вчера не продал, даже безалкогольное не продали
ДлинноНожка• 14 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
та ладно.... раньше курили в любом мало-мальском кафе... разве только в макдональдсе не курили... Да и вы сами пишете - отдельный зал! В портере на дорогожицкой для курения - отдельная площадка, практически улица... и так везде
в маке курили и сейчас курят. на улице с олной стороны столики для некурящих, а через 2 метра столики за которыми курят.
Не жена• 14 ноября 2016
Купили спиртное на вокзале в Киеве без проблем. Вокзал, как всегда, - вне закона.
ju4op• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
а на набережной (приречная) я видела, как вынонили бухло после 11
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
ну вот ответно предложу вам сьездить за майонезом на другой конец города))
Poly_88• 14 ноября 2016
Надо было по дороге на заправке взять.а так - печаль,сочувствую.
Украиночка• 14 ноября 2016
не знаю, вам не повезло, на ВДНХ мой муж нашел пивасик ))
ju4op• 14 ноября 2016
выносили
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
так вы же писали, что вы их броваров
Тепличная• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Автор ,купите домой запаса пива, не пропадет же, да и не придется бегать среди ночи.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот интересно, а почему безалкогольное не продали? как это объяснили?

Кастрюлька• 14 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Я к алкоголю равнодушна,мне всё-равно)
И моему мужу тоже
+++++++++++++
Nagaina• 14 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
о(((
а летом как???
Думаю на море будут кафешки продавать на вынос.
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
я про ’внутри помещения’
Куратор дебошей• 14 ноября 2016
у вас как всегда проблемы.....как вас тут много, автор....
реально думаете, что кому то не пофиг что вы пива не попили?
irina _d• 14 ноября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
ну так если ’трубы горят’ у человека...
лично у меня таких проблем никогда в жизни не было... и не будет...
я прекрасно съем морепродукты или тортик БЕЗ спиртного, и меня это не приведет в бешенство...
ну не все такие положительные личности, к сожалению. Мне в зимнее время все равно на этот закон, а летом я сама лично могла мужа вытянуть посидеть у озера под легкий алкоголь.и не вижу в этом ничего из ряда вон выходящего.
lekamam• 14 ноября 2016
а шо это ваще за вопросы, про ’а что, без пива нельзя раков поесть’ ???????
хочется человек раков с пивом - имеет право, но оказался в праве ограничен - его это возмутило, привыкнет - будет просчитывать за-ранее свои хотелки.
Я люблю пиво, не за расслабон, а за вкус, да, это практически единственный алкогольный напиток, который я пью, 200-сот граммовый стакан в 2 недели, и да, я люблю его с раками, крабами, креветками, судаком и т.д.
Негодование автора понимаю - в предвкушении приятного вечера за пивком и глинтвейнчиком такой облом.
Если бы писала не Screenshifango, реакция студии была явно другой)))))))))))
ju4op• 14 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
я про ’внутри помещения’
а что, в макдаке когда-то курили внутри??
Кирикова• 14 ноября 2016
Хотя я практически не пью, но дома всегда есть алкоголь, не много, но хороший. Я запасливая:)).
К закону отношусь нормально, нет значит нет.
Автор, посмотрите в с другой стороны, не выпив вчера алкоголь вы сохранили свои клетки печени в целости, алкоголь их разрушает.
Горячий час с лимоном и медом отлично согреет в морозный день.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляju4op
ну может неделю назад и выносили, я так понимаю, он вот на днях начал действовать...
Katerina_Knows• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
та да.
какой-то механизм должен быть предусмотрен
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
так вы же писали, что вы их броваров
вы меня с кем-то спутали)