Screenshifango• 14 ноября 2016

Закон о запрете продажи спиртного ночью. Я до сих пор в бешенстве.

Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів: 1827
978 (53.53%) Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%) Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
ju4op• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну может неделю назад и выносили, я так понимаю, он вот на днях начал действовать...
не, не на днях, а с 13 или 18 октября приблизительно. я вечером шла через отдел со спиртным и на табличку такую наткнулась в сильпо.

язззззь!!!• 14 ноября 2016
Ответ дляБорода
дома есть бар с напитками, который пополняется по мере потребления
никуда не надо бежать закупаться
разве что пиво там не храним, но в бутылках оно почти все ’г’, различное, в охотку покупаем в проверенных местах. в 23, обычно, охотки срочно выпить пиво не возникает)

реально в последнее время стало меньше пьяни по вечерам около магазинов, подъездов. причём и бухариков, и молодёжи
Полностью с Вами согласна! У нас даже два магазина круглосуточных полностью закрылись, видимо не выгодно стало им работать, даже днем. А возле этих магазинов по вечерам всегда тусовалась ’золотая молодежь’ с пивом и сигареткой, а то и с водочкой.
luchik_• 14 ноября 2016
Когда жила в Вишневом,вышла в Фору и взяла ром (нужно было в выпечку) ,слышу голос охранника:
-Девушка бегом на кассу у вас 2 минуты.
я сначала даже не поняла,а потом они посвятили меня в сей закон.Как вы думаете,я бежала
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляТепличная
Автор ,купите домой запаса пива, не пропадет же, да и не придется бегать среди ночи.
Зачем мне запас пива? Чтобы стояло и кисло? Я уже один раз по акции в Метро ящик Garage схватила - три бутылки выпили и надоело, половину ящика отдала знакомому, который его любит.
coloritka• 14 ноября 2016
у нас тоже такой закон, но б/а пиво продают, не имеют права не продать.
а вообще у нас дома стоит спокойно разній алкоголь.
советую автор и вам так сделать
Улыбчик• 14 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
м-да
вот проблемы у людей....бухла не продали...
Мы пьем оооочень редко и об этом законе только что узнала, но если бы так классно ’порыбачили’ как автор, то тоже было бы обидно
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
ну вот интересно, а почему безалкогольное не продали? как это объяснили?
потому что ПИВО.

автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
у вас как всегда проблемы.....как вас тут много, автор....
реально думаете, что кому то не пофиг что вы пива не попили?
Удалено администрацией...
Nagaina• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Я помню, что водку мы еще в прошлом году покупали после какого то часа, в магазине под домом и продавец попросила нас на клуч закрыть дверь и чтоб водку спрятали. Уверена, что там и дальше так будут продавать тем кого давно в лицо знают.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
потому что ПИВО.
пипец.... я таранку без пива не могу. все равно алкогольное или безалкогольное....
но раз в сотню лет ооочень хочется именно таранки с пивом, а не таранки с чаем))
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
вы меня с кем-то спутали)
я запомнила вас в теме с ремонтом квартиры, запомнились бровары.
дома всегда должен быть запас, он же карман не тяготит)
coloritka• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
так ящик не покупайте
Улыбчик• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
У нас тоже)) Литров 20 водки, 3 Бут коньяка, 1 мартини, шампусик и 2 вискарика)))
а пива и вина у вас нет!!!
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляlekamam
а шо это ваще за вопросы, про ’а что, без пива нельзя раков поесть’ ???????
хочется человек раков с пивом - имеет право, но оказался в праве ограничен - его это возмутило, привыкнет - будет просчитывать за-ранее свои хотелки.
Я люблю пиво, не за расслабон, а за вкус, да, это практически единственный алкогольный напиток, который я пью, 200-сот граммовый стакан в 2 недели, и да, я люблю его с раками, крабами, креветками, судаком и т.д.
Негодование автора понимаю - в предвкушении приятного вечера за пивком и глинтвейнчиком такой облом.
Если бы писала не Screenshifango, реакция студии была явно другой)))))))))))
100%
Железная тетя• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
В Харькове такого пока еще нет,
вот и в Днепре узнала, что нет.)
дамаБезСобачки• 14 ноября 2016
Какое счастье, я рада...не пьем мы))
Nagaina• 14 ноября 2016
Ответ дляУлыбчик
а пива и вина у вас нет!!!
Нет.Оно так долго не хранится.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
не знаю, я в броварах раз 5 в жизни была)))) Я на Оболони живу.
А насчет запаса - конечно есть и бехеровка, и виски, и фраголино... Но как они мне помогут в вопросе ’раки и пиво’?))))
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляУлыбчик
а пива и вина у вас нет!!!
потому что это бред - покупать пиво про запас))) Оно хранится не слишком-то долго, особенно если живое...

marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Нет.Оно так долго не хранится.
вино хранится)) мой свекр сделал домашнее еще лет надцать назад)) хранит на свадьбу внука бутылку, и на свадьбу внучки бутылку)
а магазинное и подавно хранится)
RimBt• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Потому что не хочу. Алкоголь не находится под запретом - и я могу хотеть или не хотеть выпить тот или иной алкоголесодержащий продукт. Паспорт имеется.
о.... паспорт, документы, ну надо же ...
это серьезно...
почему вы оправдываетесь ?
вы отрицаете свою зависимость от алкоголя ?
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
выпили бы виски, а пироженко уже само как то прыгнуло в рот!
бехеровки для аппетита, а раки уж не залежались бы!
не делайте проблему из ничего!
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляRimBt
это серьезно...
почему вы оправдываетесь ?
какую зависимость? Вы еще к ракам докопайтесь.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
не делайте проблему из ничего!
Я не делаю проблему - я указываю на нее.
Носки на подтяжках• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
Ой, написали бы сюда, наверняка кто то бы поделился бутылочкой в Вашем районе)
RimBt• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Купите мужу раков без пива))
мы оба не пьем пиво.
зачем алкоголем портить вкус раков ?
мясо раков нежное и вкусное само по себе.
Те, кто пьют пиво - наутро писают своими мозгами.
ссылку дать ?
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Мне проще было прийти домой, сварить это всё и забросить в холодильник. И лечь спать в очень паршивом настроении. Чем после более чем 8-часовой езды по гололеду и сугробам (спасибо в очередной раз нашим властям за чистые дороги) еще бегать по району, встречаться с кем-то...
Скорая помощь• 14 ноября 2016
это отличный закон, просто нереально крутой закон
я вам правда подскажу вариант его решения, есть же рядом кафешка, где вас знают и куда вы ходите? берете тару и идете туда, вам свеженького на разлив и все..
а так замечательный закон. великолепный, потому что перестала всякая челядь под окнами бухать и орать до утра, бегая в соседний ларек за пивом, и утром не устраивают почиделки с шампанским тетки на детских площадках
если ШО хороший район киева
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2016
Ответ дляju4op
а что, в макдаке когда-то курили внутри??
я писала ,что раньше курили везде, кроме мака, а мне ответили, что в маке и сейчас курят...
Nagaina• 14 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
а магазинное и подавно хранится)
Я вино раз в 100 лет пью, под сырок и мед с грушей. Смысл его хранить мне?