Screenshifango• 14 ноября 2016

Закон о запрете продажи спиртного ночью. Я до сих пор в бешенстве.

Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів: 1827
978 (53.53%) Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%) Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
Носки на подтяжках• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну мы вчера были готовы в Докере взять по 40 гривен поллитра черниговского. Хоть что-то. На вынос не продали.
С Одессы еще) мимо меня. Я бы поделилась

Гордая_птичка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
потому что это бред - покупать пиво про запас))) Оно хранится не слишком-то долго, особенно если живое...
Автор, та же ситуация, только с другой стороны. Некая компания молодых и не очень людей развлекается. Время близится к ночи, а по классике жанра все заканчивается. И хоть кондиция уже более чем нормальная, но сбегать за добавко - дело святое. И вот после этой ’добавки’ мозги срывает нарочь. Как следсивие - пьяные приставания к запоздавшим пешеходам, опасные споры на слабо, и самое частое - пьяная драка с последствиями. Согласитесь, против такого, ваши раки с пивом могут и потерпеть до завтра.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
это отличный закон, просто нереально крутой закон
я вам правда подскажу вариант его решения, есть же рядом кафешка, где вас знают и куда вы ходите? берете тару и идете туда, вам свеженького на разлив и все..
а так замечательный закон. великолепный, потому что перестала всякая челядь под окнами бухать и орать до утра, бегая в соседний ларек за пивом, и утром не устраивают почиделки с шампанским тетки на детских площадках
если ШО хороший район киева
нет у меня таких кафешек, в которых меня в лицо узнают) Разве что Макдрайв на Петровке. И бухать до утра на улице перестали потому что яйца и уши отмерзают. А не потому, что взять негде.
RimBt• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
какую зависимость? Вы еще к ракам докопайтесь.
я ж говорю, отрицание зависимости налицо.
и на этой почве агресия,
и истерика
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляГордая_птичка
эмммм... если у каких-то людей нет мозгов, надо чтобы страдали все?
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
та ладно, я не один год на свете живу
у нас как минимум под домом 2 места. куда мы ходим ужинать и где нам бы и налили и сварили раков, если нужно
не ганделыки, кафешки друзей и хороших знакомых
так что обживайтесь
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляRimBt
и на этой почве агресия,
и истерика
Да само собой, я запойная алкашка, печень уже изо рта торчит, и у меня своя койка в вытрезвителе. Оттуда и пишу, вайфай ок.

Все знаю вдоль и поперек )• 14 ноября 2016
У нас в Каменском не продают с 9 вечера до 8 утра.

Давно уже такой закон. У нас в барчике теперь всегда стоит бутылочка коньяка...
Жабры жабы• 14 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Я к алкоголю равнодушна,мне всё-равно)
И моему мужу тоже
и у нас так
Однозначная• 14 ноября 2016
Ответ дляRimBt
и на этой почве агресия,
и истерика
А у вас ,чуть ли не в каждой теме , агрессия на какой почве, вы ж не пьете?
Мстящий за Зайца• 14 ноября 2016
А я бы запретила тортики и булки после 18 продавать
Жабры жабы• 14 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
отсутствие дома алкоголя - плохой признак
у нас отсутствует, мы не пьем алкоголь)
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
та ладно, я не один год на свете живу
так что обживайтесь
Я ужинаю в Салатейре, или на Воге-Окко, или еще где))) Увы, дружественных кафешек у меня нет и никогда не было.
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
доставка еды с ресторана + алкоголь
таксистам позвонить, что б привезли и так далее
блин, ото у вас проблемы. честное слово
ну не побухали вы вчера, устройте себе пати сегодня
Ежик Хрюха• 14 ноября 2016
Срочно петицию президенту или мэру!
Я думаю, что если Вы все опишете так, как здесь, она точно наберет нужное количество голосов и он точно войдет в Ваше положение и разрешит продажу алкоголя на Оболони.
Или Вам выдаст именное разрешение.
Скорая помощь• 14 ноября 2016
http://ng.od.ua/alkogol-sigareti-kiev.html
RimBt• 14 ноября 2016
Ответ дляОднозначная
я борец за справедливость. У меня агресия только к ворам в правительстве
Пищалка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
такая же фигня была месяц назад, отстояв 5 часов на границе + 5 до Киева, въехали, и ничего нельзя купить, поехали в Брюгге (оно рядом с нами) на вынос взяли.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
доставка еды с ресторана + алкоголь
блин, ото у вас проблемы. честное слово
вопрос не в том, что ’не побухали’. Вопрос в том - зачем этот закон.

Гордая_птичка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
К сожалению, тех ’у кого нету мозгов’, в даном вопросе, подавляющее большинство. Да и посмотрела бы я, что Вам скажет хоть одна жертва таких ночных пьянок. Не будьте такой эгоисткой. Кто знает, может, не дай Бог, и Вам придется ночью на улице столкнуться с шастающими пьяными отморозками.
RimBt• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
хорошо, запишем в блокнотик.
а от синдрома невыполненого события вас уже вылечили ?
Скорая помощь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
для того, что б меньше бухали
в особенности молодеж
в особенности под магазинами и ларьками
вот вы вчера не побухали, печень вам спасибо скажет
ПС бухать люблю, так что к трезвенникам меня записывать не нужно
но я за закон
ju4op• 14 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
я запомнила вас в теме с ремонтом квартиры, запомнились бровары.
дома всегда должен быть запас, он же карман не тяготит)
даже я знаю, что она на оболони в киеве
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Я не боюсь пьяных. Я боюсь наркоманов, которые за 5 рублей( которых на дозу не хватает) - убить готовы. И ментов продажных боюсь. И прочих коррупционеров.
Rizhulya• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
в Портер Пабе можно брать пиво на вынос.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляRizhulya
До портера уже не докатились, плюнули на эту затею(((
ju4op• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
это не вы когда-то писали, что видели над кроватью черную тучу?

сорри, что отвлекаю от пива
Rizhulya• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
запасайтесь впрок в след.раз ))
Мастер Класс• 14 ноября 2016
Жила в Донецке еще над круглосуочным магазином. Как же я тогда мечтала о таком законе. Т.к. окна с наступлением тепла невозможно открыть. Купят там бухло, и стоят там же пьют, танцуют, на гитаре играют... Поэтому я за этот закон, в память о годах своих мучений.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляju4op

сорри, что отвлекаю от пива
Вы меня не отвлекаете. У меня еще рабочий день не закончился, и я какбэ за рулем. Видела не я, видели коты. А я с головой залезла под одеяло и зажмурилась.