Не раскрытый парашют• 14 ноября 2016

Мошенничество?или что?

Девочки много читала про виды мошенничества,но про такой еще не слышала.Мужу пришло смс о том что его карта Ощадбанка заблокирована,но у мужа нет там ни каких карт,номер мобильный начинается на 091 ... ... ... Это что-то новенькое?или у кого такое было?
Бармалеина• 14 ноября 2016
Какого мошеннического мусора только не присылают, особенно на эл.почту: на работу приняли, визу дали, прощение рассмотрели... Вы еще удивляетесь?

автор Не раскрытый парашют • 14 ноября 2016
просто хотела узнать в чем прикол этого идиотизма.
Viktoriya2003• 14 ноября 2016
Мне вчера пришло такое смс, не ответила. Сегодня звонок с неопределённого номера , представился мужчина менеджером Ощадбанка. Сказал , что моя карта заблокированна. Говорю : у меня нет карты, счёта в Ощад. На что он мне отвечает : Может хоть пенсионная есть? Её и заблокировали. Дальше я с ним говорить не стала. Теперь жалею, интересно как бы начал разводить.
Julina7777• 14 ноября 2016
Куме моей звонили голову морочили ощадбанком.Тоже там Карты нет не какой)
Снежана Денисовна• 14 ноября 2016
моей маме звонили и начали давить на нее, что если она не сверит все данные по телефону то ей все заблокируют, она расстроилась - говорит карты с собой нет, не знаю что делать, заблокируют не дай бог и правда И главное же вела с ней разговоры про это, и не раз когда она мне говорила что у знакомых пропадали деньги с карты, я ей рассказывала что просто так деньги не пропадают, значит данные все вывалили. От это бы рядом карта была, она бы и рассказала все, а еще меня постоянно о мошенниках предупреждает
Viktoriya2003• 14 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Моей свекрови в прошлом году звонили якобы из Привата. Точуть все данные не сказала. Повезло, что мы с мужем в тот момент у неё в гостях были. Теперь боится отвечать на незнакомые номера. Внушение мы ей солидное сделали
Снежана Денисовна• 14 ноября 2016
Ответ дляViktoriya2003
ох уж эти мамы)))