66сезон666серия• 14 ноября 2016

Сегодня купила кекс ромовая баба,а он воняет ацетоном

Всей семьей любим этот кекс,сегодня как всегда зашла в магазин и взяла их,магазин возле работы,с радостью сели пить чай,я в рот его а он ацетоном отдаёт,не понимать как вообще мучное можно таком вонять?
Апочемучка• 14 ноября 2016
Может плесень такой запах давать
Ishtar• 14 ноября 2016
это не ацетон , а аммоний- разрыхлитель для теста
автор 66сезон666серия • 14 ноября 2016
Ответ дляIshtar
О Боже,но мне было страшно детям давать и я выбросила
Ishtar• 14 ноября 2016
Ответ для66сезон666серия
есть просто разрыхлитель, а есть *амоний* и то и другое разрешено
Аноним-ка• 14 ноября 2016
Я попробовала как то эту бабу, так я реально опьянела, и спиртом сильно тарило.... детям не давала
Аноним-ка• 14 ноября 2016
Не тот смайл
Жена сантехника• 14 ноября 2016
Амоний наверно. Я как-то взяла его вместо разрыхлителя для теста. Начала печь. Как завоняло. Я открыла духовку и глаза пекло сильно. Тоже побоялась летям давать. Сама ела. Все ок.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 ноября 2016
Ответ дляIshtar
Тоже думаю, что это аммоний, похоже по описанию. Автор! Я есть не могу выпечку, если она на аммонии.