Белочкой зови• 18 июля 2013
Запуталась я окончательно, подскажите, сколько сигарет на человека могу взять с собой?
Девочки,еду на автобусе заграницу,сколько сигарет на человека могу взять с собой? Каждый говорит по разному,устала уже слушать всех и окончательно запуталась((( ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста) ИЗ Киева в Париж еду.
Белочкой зови
• 18 июля 2013
Ответ дляnikolinka
2 пачки,точно
ну кто говорит 2 пачки,кто говорит блок,блин я уже не могу реально,с одной стороны не охота проблем,с другой,реальная экономия и будет обидно,если не возьму с собой и проверять не будут
Белочкой зови
• 18 июля 2013
ну вот,опять все разное говорят
и читала форумы и всё разное,ну что же делать..

Кима_кепка• 18 июля 2013
Ответ дляDogTog
Помню, когда ездила автобусом курящие просили некурящих взять часть себе в багаж, так и выкручивались, если везли больше нормы :)
идея суперрррр!
Артура Пирожкова• 18 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
мы ездили прошлым летом - разрешено было только 2 пачки. муж взял блок и на границе просили некурящих разобрать по 2 пачки - прокатило.
фрау Гитта• 18 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
ну вот,опять все разное говорят

Наберите таможенную службу, они расскажут. Телефон в инете есть.
Белочкой зови
• 18 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
а если все курят?
Артура Пирожкова• 18 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
а если все курят?
))) тогда не повезло))) муж, просто, рискнул, бросил блок, думал прокатит.. перед границей нам настоятельно рекомендовали не рисковать. вот и растыкивал всем некурящим..
Раиса_киев• 18 июля 2013
Ответ дляDogTog
по статистике ведь курят не 100% населения )) поэтому вероятность такой ситуации ничтожно мала)))
я думаю даже те, кто не курят везут знакомым-друзьям.
Белочкой зови
• 18 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
ну так а что на границе было? проверяли вообще? и если бы оставили?
Белочкой зови
• 18 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
эх.. я тоже так думаю
Белочкой зови
• 18 июля 2013
Ответ дляРусичка24
Муж 2 недели назад машиной ездил в Польшу, разрешено 2 пачки только.
спасибо.. я все надеялась что хоть блок.
Ответ дляРаиса_киев
я не курю и мои друзья не курят, поэтому в таких ситуациях выручали и не раз. Да и в моих поездках не курящих было больше, так как автобус обычно состоял из женщин и большая часть не курящие. Может просто так совпадало конечно… :)
Кроме сигарет нам еще помню спиртное молодые пани раздавали, мы еще шутили-что попробуй потом отбери после прохода границы)))
Белочкой зови
• 18 июля 2013
Ответ дляDogTog
нсчет спиртного сказали вообще нормально,не пристают,а вот сигареты польских таможенников раздражают до жути,очень строго с этим
блин,ну почем у так!!!
ЛюбимаЯНЬ• 18 июля 2013
2 пачки на человека. На границе могут проверить полностью все сумки,на какое настроение таможенников попадете. Ехали раз то полностью весь автобус выходил,забирал свои сумки и в порядке очереди осматривал человек сумки,потому что за день до этого нашли большую партию сигарет в автобусе,так что шманали всех,лучше не рисковать. А в автобусе действительно кто курил и вез блок то просили не курящих взять себе 2 пачки.
Белочкой зови
• 18 июля 2013
Ответ дляYairish
на автобусе - 2 пачки. В самолете - блок или 2, не помню уже, давно не летала, да и не курю 2 года :)
Спасибо,уже поняла
надежда умирает последней,будем брать блок и просить людей в автобусе,нет,значит нет