Вот Она Я• 15 ноября 2016
Я плохая мать? Утренние сборы в школу...
Сегодня меня накрыло, наорала на ребенка, ушел в слезах, перед выходом просила прощенье, а я сказала, что видеть больше не могу(((( теперь сижу и рыдаю....
Бужу с целовашками, на завтрак то, что просит, потом сборы и только я расслабилась, смотрю она во всю расслабилась, короче стоит и перед мной колготы одевает 10 мин и отвлекается, хотя уже опаздывает...может конечно еще маленькая или нет? 7 лет
Миледи• 15 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
У меня так каждое утро. 11 лет. Главное к бабушке собирается за 5 минут и вылетает пулей. Как в школу, так только погонять нужно. Иначе вообще не соберется вовремя. Устала уже.
о, да! У меня к другу - за 2 минуты собран (9л.), а в школу сегодня реально выгоняла...
Автор, вы не одна. Такое бывает, не казните себя. Просто встретьте дочку с улыбкой, обнимите, извинитесь за нехорошие слова. Скажите, что очень любите
и поговорите о послушании)))
Апрель Ивановна• 15 ноября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
о - вы это я
иначе никак
и я)))
правда у меня ваще 4года и 6 мес, так даже на груднушку могу прикрикнуть, когда крутиться и не могу памперс одеть, видать в привычку уже вошло со старшим орать ...
и я)))
Апрель Ивановна• 15 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
Жесть
Как моя мать
Не общаюсь с этой ненавистной истеричкой
Любви вам !)))
Как моя мать
Любви вам !)))
тю, моя мама на меня часто орала по утрам особенно во время сборов в школу, иногда получала я даже по жопе, но я обожаю мою мамуську, она до сих пор истерит чуть что своим противным голосом когда орет то на папу, то на нас с сестрой, но мы все ее очень любим))))))
Королева красоты• 15 ноября 2016
Мой 2 класс, бужу, кормлю, одевается сам правда, а что делать,если в школу нужно успеть, встает в 7, в 7-45 нужно в школе быть.
Вероятненько• 15 ноября 2016
ну, мала еще , конечно. моя в 7 лет нормально собиралась под надзором, потом стала хуже и хуже. в 3 классе будить стала за 1,20 до выхода, 20 минут на медленный подъем....надоело до чертиков, школа под домом, а возни... сейчас 4 класс, поменяла все координально: 10 минут на подъем, я готовлю завтрак и ухожу СПАТЬ. часы на микроволновке перед носом у нее, сама доперла во сколько самое позднее может выйти и о, чудо! я больше не кричу и не контролирую, жалею, что не делала так раньше
Миледи• 15 ноября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы благодарная дочь. Значит и у Вас будут благодарные дети.
с_переулочка• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочки, но если так будет все время, они и вырастут такими, что везде опаздывать будут и не собранными во взрослой жизни?
автор, все не читала, но выход ОДИН - будить раньше..
То, какие слова Вы сказали ребенку - уму непостижимо(((
Ответ дляwjинна
Ну если Вы эту модель поведения смело можете применить с мужем/родителем, то все ок. Если нет - увы.
есть такие людия (это я)))), которых помощь из вне напрягает. Мне оно не надо и мешает. Может Ваша девочка такая же, поэтому сборы у нее с песней и ненапряжно. А вот если нет, если через слом, тогда Вы ее выдрессировали. Я далека от оценок, фиг его знает, что в этой жизни правильно. Вон психолухи говорят, что у женщин должны быть плавные движения, размеренная и несуетливая поступь, взгляд с поволокой)))
Я считаю свою дочь умным человеком. Я уважаю ее как личность и горжусь ее успехами. Но при этом я ничем не хуже ее. Я такой же человек и считаю что требовать уважения к себе это такая же норма как уэи любить.
Я поражаюсь словам о том что в 7-10-15 лет это детка которой нужно одеть колготы
Наши дети умт обращаться с планшетом и гуглом но не могут быстро одеть колготы или школьную блузку? Бред. Могут. А не делают этого от лени, в целях манипуляции или потому что мы это позволяем. И если вы знаете что у вас умный и развиты ребенок то вы и знаете что колготы за три минуты одеть он может ))
marydgayne• 15 ноября 2016
Автор, моим 4 и 9, когда я просыпаюсь, то они уже одеты полностью и даже могут сами позавтракать... Будите раньше, чтобы не нервничать так.
миссАрфография• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну в смысле больше внимания и уговоров от меня, т.к. она умудряется в это время убегать, чтобы не одеваться)))) А я бегаю с криками, что из-за нее старшая в школу может опоздать, а старшая собирается сама, но под косым моим присмотром))) иногда еще и мне помогает с младшей)
Наверное виновато полнолуние и мои гормоны))))
нет, вы не отслеживаете свое поведение.
’больше внимания и уговоров от меня’
’я бегаю с криками, что из-за нее’ - это не нимания и уговоры - это крики и упреки, что из-за нее.
Как старшая собирается сама , я уже читала, она без вас майку надеть не может - мама стоит и смотрит.
Вы себе льстите.
На самом деле - эти сборы - кошмар для детей.
’больше внимания и уговоров от меня’
Вы себе льстите.
Рожки-да-ножки• 15 ноября 2016
2 класс-не бужу!
сам заводит будильник и встает,идет умываться,одеваться , пока я готовлю завтрак,потом спокойно кушает и идем в школу
в первом классе были задержки в плане подъема.но как-то приучился и все нормально
Курочка• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну да - ребенок просит прощенья, а вы в ответ- видеть тебя не хочу! отличный метод заставить ребенка быть собранным во взрослой жизни....
marydgayne• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну не совсем прямо из-за колгот, с этого началось просто...одевали их долго, потом майку и тянет и смотрит на меня как с издевкой играючись, потом вижу, что брюки грязные опять приготовила к школе и тут у меня взрыв(
С вечера готовьте вместе с ней одежду на отдельном стуле. Или пусть сама приготовит, а Вы проконтролируйте. Так очень удобно! Я своей малышке все чистые вещи от трусиков до брюк на утро кладу на стульчик. Она просыпается и сама все надевает.
За свои слова извинитесь перед ребенком((( так нельзя говорить.
Меня не звали• 15 ноября 2016
моей 12, тоже надо подгонять, а в 7 лет - вообще, уроки и сборы в школу с корвалолом ))
Рожки-да-ножки• 15 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
А мне вообще стыдно. Я мега плохая мать! Утром одеваю сама. в школу собираю тоже сама. И попу вытираю пока тоже я. Первоклассник.
ві серьезно???пипец!!!!
Ацетилсалициловая кислота• 15 ноября 2016
Моему сыну 11,точно так же утром собирается,как солопа какая то,и встает с трудом ,я очень по этому поводу нервируюсь. Зато на выходных и поднимать не надо,как огурчик.
Неместная Я• 15 ноября 2016
Капєц! Мені 34 і я можу колготи одягати по 10 хв.
Оточуючі люди нас дзеркалять, а діти найбільше.
Самі видно копошуха, от і біситесь на цю якість в дитині своїй.
Блін, накричала, і випустила в світ. Мачуха!)))
Мурзилка• 15 ноября 2016
Моей 7 второй класс,я ее начинаю будить в 7 она с закрытыми глазами одну ногу с одеяла я ей сама колготки одеваю и тд...она с закрытыми глазами потом дальше сама оделась я ее за правила помогла.да я ей помогаю утром но потом она все сама на тренировку собирается одевается,вещи складывает и тд. С вечера кладет что оденет. Если ей утром тяжело вставать в силу своего возраста и малый уснуть не дает по ночам,то мне не трудно помочь зачем орать?портить себе и ребенку утро.темболее ори не ори быстрее у нас это не будет.
Матрёна• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ой, ну я постоянн опаздывала и вообще прогуливала школу и институт. А потом стала работать и полюбила свою работу представляете. Лечу на нее, коллектив классный, зп хорошая
PANTERA_KET• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Может пусть опоздает? И её немного отчитают в школе?
Я Главная• 15 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Моему 4, на занятия не взяла банан, сок .. Ребёнок обиделся, говорю это все твоё и тебе надо мне напомнить все взять с собой. Сегодня напомнил) с портфелем буду таким же методом - не взял ... Сиди на уроке без карандашей к примеру, на своих шишках быстрее учатся.
Карапулька• 15 ноября 2016
Ответ дляМурзилка
Аналогично, но уже начинаю волноваться как буду собирать их двоих и еще самой нада на роботу.
Уси-пуськи• 15 ноября 2016
та ж песня
теперь бужу на пол часа раньше( раньше жалела и будила впритык)
даю эти пол часа на растряску мульт игрушки, пока сама делаю завтрак и одеваюсь
потом телек выключаю даю одежду, завтраком кормлю, сапоги-куртка и на старт)))
стало легче
первоклашка почти 7
стало легче
первоклашка почти 7
Оксана Олеговна• 15 ноября 2016
В 7 лет ещё не сформировано системное мышление)))
А уж о чувстве времени совсем рано говорить)))
Кноповый питон• 15 ноября 2016
у нас тоже одна мама сказала дочери, что видеть не хочет и не простит(прогуляную школу)никогда. теперь видит только на могильном камне. пейте успокоительное и помогайте ребёнку собираться.