sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_204
Вот Она Я• 15 ноября 2016

Я плохая мать? Утренние сборы в школу...

Сегодня меня накрыло, наорала на ребенка, ушел в слезах, перед выходом просила прощенье, а я сказала, что видеть больше не могу(((( теперь сижу и рыдаю....
Бужу с целовашками, на завтрак то, что просит, потом сборы и только я расслабилась, смотрю она во всю расслабилась, короче стоит и перед мной колготы одевает 10 мин и отвлекается, хотя уже опаздывает...может конечно еще маленькая или нет? 7 лет
показать весь текст
263 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
noavatar
Решка7777• 15 ноября 2016
211
отучили... когда в цирк , взрослые долго собирались ...
и в другие интересные ей места
полгода.......копались


noavatar
Алёнушка78• 15 ноября 2016
212
Віт прийми седавіт
anonim_45
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 ноября 2016
213
и я орала на детей утром, пока не доперло что сама такая, и реально утром встать немогу, так тяжело просыпаюсь, кошмар. мои во сколько б не встали, копаются , выход - четкий распорядок и одежда с вечера.
орала особенно на старшего, сейчас так стыдно... уже 11 класс, а вроде вчера был 1 , 2...сейчас если и срываюсь, каюсь, прошу прощения, без благословения не отпускаю. и всегда говорю что люблю их. у меня трое школьников.
anonim_129
Патриоточка• 15 ноября 2016
214
Вы — истеричка, которая не умеет владеть собой. То в попу целуете, то видеть не хотите. Бедная девочка.... Вас психиатру показать бы за то, что вы готовы гнать ребенка с глаз долой, потому что она колготы долго одевает. В подростковом возрасте Вас ждет сюрприз, если не пересмотрите свое отношение и манеру общаться.
anonim_178
Ленивица-красавица• 15 ноября 2016
215
Ответ дляПатриоточка
Вы — истеричка, которая не умеет владеть собой. То в попу целуете, то видеть не хотите. Бедная девочка.... Вас психиатру показать бы за то, что вы готовы гнать ребенка с глаз долой, потому что она колготы долго одевает. В подростковом возрасте Вас ждет сюрприз, если не пересмотрите свое отношение и манеру общаться.
я с Вами согласна кстати,но сама бываю такая же....ненавижу себя за это, и прощения потом у нее прошу, но реально почему то слышит только после того как гаркну, до этого раз 5 попросив спокойно..ну почему так?
anonim_108
палка-копалка• 15 ноября 2016
216
Ответ дляТелочка
Один ответ - будите раньше.
Не помогает)) У меня такая же первоклашка - тянуть будет до последнего, независимо от начала сборов. Это такая попытка отсрочить неизбежное))
anonim_192
Ягодка опять• 15 ноября 2016
217
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочки, но если так будет все время, они и вырастут такими, что везде опаздывать будут и не собранными во взрослой жизни?
если вы будете им говорить ’видеть больше не могу’, то они, конечно, могут вырасти собранными, но... и вообще, вы пришли с вопросом , плохая ли вы мать? Мой ответ - да, плохая. не ищите себе оправданий.
anonim_192
Ягодка опять• 15 ноября 2016
218
Ответ дляВредняжка
Ничего, каких-то лет 5-7 и уже ваш ребёнок вам будет говорить, что видеть вас больше не может...

Будьте терпимее. Вы правда верите в то, что ребёнок В СЕМЬ ЛЕТ может вести себя так, как вам представляется? В школу с удовольствием собираться за пять минут?
Прикрикнуть то по делу можно, но слова фильтровать надо, ребёнок это гораздо ближе к сердцу воспринял, чем вы. Подумает ещё, что не нужен он вам, такой растяпа. И потеряется по пути со школы. Ведь мама его видеть всё равно не хочет. Наплачетесь потом, а слово - не воробей...
+100 к фильтрованию слов.
anonim_192
Ягодка опять• 15 ноября 2016
219
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня строгий режим, т.к. еще вторая 2,5 года, поэтому отбой в 21ч и сказка на ночь, колыбельные, что просят, то и пою))))) И утром конечно стараюсь раньше будить и спокойно собираю всех и веду в школу с младшей, а тут когда может папа вести, то видно все расслабляются... Нужно купить валериану, это точно... капец теперь себя ненавижу, я же говорю плохая я мать, а ведь взрослая тетка(
витамины группы В лучше валерьянки.


anonim_184
Бутербродница• 15 ноября 2016
220
Ответ дляПрестидижитатор
Я ещё хуже. Ору на двоих.. 2,5 года и 6 лет...
Я ещё хуже!!!ору на 3 года и 1.3
anonim_217
Чупа-чупс• 15 ноября 2016
221
Автор , у меня двое детей . Сыну 12 лет и он оооочень медленно одевается утром , хотя ни грамма не флегма ,поэтому бужу его на 40 минут раньше необходимого . Иногда его накрывает обида ,так как раньше всех встает в классе по утрам .Пришлось ему с часами показать его сборы в школу .
Дочери 8 лет , она лентяйка ужасная ))) но утром собирается как солдат - очень быстро и ест также , поэтому может всегда поваляться дольше . Ну , такие они , я не нервничаю .
anonim_217
Чупа-чупс• 15 ноября 2016
222
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочки, но если так будет все время, они и вырастут такими, что везде опаздывать будут и не собранными во взрослой жизни?
Я во взрослой жизни очень собранный и организованный человек , но по утрам я всю жизнь сонная муха .Даже если с вечера все сложено и готово ,и то буду втыкать минут пятнадцать в чашку кофе )))
anonim_207
Любовь Калистратовна• 15 ноября 2016
223
Как я вас понимаю. У меня тоже такой копуша. Иногда накрывает. Но я вспоминаю, что была в детстве точно такой. Да и сейчас не особо быстрая. Поэтому стараюсь приспосабливаться. Мои шаги: 1- стала рано укладывать спать. Ложимся в пол восьмого, к пол девятого засыпает.
2- встает в итоге рано. Примерно в 7.15. К этому времени завтрак уже на столе. Одежда лежит полностью готовая. Портфель собран. 3- собираемся вместе и только на позитиве. Иначе будет отвлекаться.
4- у нас все распланировано. Поэтому мы не спешим.
Такой же алгоритм и по учению уроков. Только вместе, если нужно быстро. Если медленно, разрешаю ему покопаться самому.
noavatar
Оде-НУ• 15 ноября 2016
224
У меня дома все часы подведены на 15 минут вперед.Об этом даже муж не знает)))
И никто никого не убивает и не опаздывает
noavatar
Pevtsova• 15 ноября 2016
225
1. Возможно, ребенок не чувствует хода времени, поэтому имеет смысл заводить часы на каждый важный этап (надевание одежды, чистку зубов, и пр.). Заранее потренироваться, успевает ли делать определенные действия в отводимое время. И контролировать первое время.
2. Возможно, ребенок намеренно тянет время, так как школа - не для всех то место, куда бежишь с охотой. Любое дело, в котором ребенок не замотивирован, делается через пень-колоду. Для каждого ребенка свои мотивы: успеть вместе с мамой выйти из дома, получить за скорость одевания поощрение, одеваться наперегонки с братом, выходить из дома наперегонки с одноклассником и пр.
3. Возможно, ребенок не может сосредоточиться на каком-то действии и выполнить его без перерыва до конца. Натянул один носок - отвлекся, второй забыл надеть. тут надо работать над концентрацией внимания, усидчивостью.
anonim_4
Поддакиваю иногДА• 15 ноября 2016
226
Ответ дляПетриківна
У меня так каждое утро. 11 лет. Главное к бабушке собирается за 5 минут и вылетает пулей. Как в школу, так только погонять нужно. Иначе вообще не соберется вовремя. Устала уже.
Аналогично!)))В школу - это просто,то там застрял,то здесь...То в туалете.то носки ищет...Борюсь с этим помтоянно,пока ’это’ побеждает)))Автор,таких,как Вы - мУльЙон)))Ну,сорвались,бывает,не грызите себя,Вы же не робот...
anonim_4
Поддакиваю иногДА• 15 ноября 2016
227
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочки, но если так будет все время, они и вырастут такими, что везде опаздывать будут и не собранными во взрослой жизни?
Ничего подобного!Там,где ИМ НАДО,они одеваются-обуваются ну оооооо-чень быстро,еще и за час (в запасе)из дому выйдут)))
anonim_39
Ангелочек с рожками• 15 ноября 2016
228
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Нет, когда у них начнётся самостоятельная взрослая жизнь появится собранность и другие качества.

Вспомните себя в семь лет.
Я в 7 лет была примером для 12летнеы сестры - портфель с вечера возле двери, собиралась сама и быстро.
Сейчас сыну 7, 2-й класс, есть еще трехлетка, который только начал ходить в сад и мне на работу через неделю. И собрать я должна их сама, и развести по школам садикам, всем везде (включая меня) на 8 утра. И да, я уже ору, так как сына объясняю - объясняю, что не могу его все утро няньчить - бесполезно, не доходит никак.
anonim_116
Вам телефонограмма• 15 ноября 2016
229
У меня каждое утро сборы это кошмар. Третий класс и старшая группа сада. Мальчики. Вечером делаю абсолютно все. Портфели,обувь,глажка одежды,часто бутеры в школу с вечера. Но каждое утро,сколькотбы времени не было старший сидит втыкает на каждом стуле и кровати. Я каждое действие подсказывают по сто раз. Чистить,зубы,кушать, высморкаться,когда после простуды, обувайтесь,перчатки,папки,портфели,форма на физру. Как попугай. Встают в 6.30. выходим в 7,50. Времени достаточно, а итог один...я каждое утро выматанная ухожумна работу. Почти каждый день старший с плохим настроением в школу. Школу любит,если что. Пробовала и в 6,15 поднимать, и в 7 итог один. Раньше помогал ультиматум: до 7 часов покупали, оделись, зубы почистили и смотрите пульты до 7,40. Но потом они начали психовать, что не успевают до 7, то с психами пульты выключаем и держаться после этого огорченные,когда обучаться,одевают куртки. Как наказание отменила пульты. Один фиг им. Кушают полноценно утром, до этого за полчаса гомеопатия и чашка воды с лимоном,медом. Поэтому поднимать в ,7,30 не вариант. Я еще больше буду нервничать,когда буду видеть, что он на каждом стуле сидит втыкает, ковыряет в руках. Возле одежды на кровати по 10_15 мин сидит:((((( младший немного расторопнее. Тоже все с подсказками, но так не зависает, как старший. Хоть подогнать можно будет реакция. Я за первые 1,5 мес осени похудела на нервах на 2 кг именно из-за школы,сборов,нервов,уроков,кружков. Диет не надо...


anonim_116
Вам телефонограмма• 15 ноября 2016
230
Ответ дляПетриківна
У меня так каждое утро. 11 лет. Главное к бабушке собирается за 5 минут и вылетает пулей. Как в школу, так только погонять нужно. Иначе вообще не соберется вовремя. Устала уже.
а мои никуда,никогда быстро не соберутся. Хоть опаздываю, хоть в театр, музей, на др, на прогулку
anonim_116
Вам телефонограмма• 15 ноября 2016
231
Ответ дляМама Чели
А у меня все спокойно. Встали в 7, мульты посмотрели, позавтракали, оделись, умылись и ушли. 7 и 9 лет. Чтоб с ребенка что-то требовать, нужно его этому научить, а это требует времени и немало. А орать на 7-летнего ребенка, доводить до слез еще и перед уроками...кошмар.
Поделитесь как? Вот одежду сами берут или уже на кучке лежит готовая? Кушают сколько по времени? Мой будет 15 мин жевать, ковырять ножкой стула линолеум, трогать все на столе и толкать брата. И это он хочет кушать и еда устраивает. Скроро дыра в полу будет. На качать стул и вертеть в руках все, что на столе...
noavatar
GA6791LYA• 15 ноября 2016
232
Ответ дляДиректор Пляжа
Успокоительного попейте. Вы правильно стараетесь отправить утром ребенка в школу в хорошем настроении. Но она, действительно, еще маленькая :) У меня тоже сын первоклассник, понимаю вас, очень хочется иногда прикрикнуть
Разово накричали - не конец света, но не делайте из этого привычки.
А я своей иногда помогаю. Сину также помогала, хотя бабушка возмущалась. Ничего, вирос ответственности. Перед інститутом еще и мне кофе сделает. Я за то, чтоби в детстве баловать детей
anonim_116
Вам телефонограмма• 15 ноября 2016
233
Ответ длябЭйбА
А она у вас высыпается? У нас так обычно, когда ребенок недоспал или перевозбудился вечером. Я сама с трудом утром встаю, если работаю допоздна. За дочкой давно заметила, смотрела мультики и ил с нами под фильм заснула - все, утром тяжелый подъем. Ребенку нужен распорядок дня, именно ваш вечерний и утренний ритуал. И все психологи пишут, что чувство времени для детей не такое как для нас, им нужно больше времени, чтобы собраться. Нам помогло, когда стали ложиться раньше и вставать соответственно раньше, на сборы получается больше времени и можно спокойно собраться.
вот я уже год пытаюсь, чтобы в 21,30 были в кровати, часто так и есть,но засыпают к 22, не раньше. Купаться, собирать портфель начинаем в 20,30. Ну как раньше, если после кружков в 19 приходим, уроки доделать, на кружки все сложить,поужинать.,поиграть им,. Что сразу с порога и купаться.
anonim_203
ЗдесяЯ• 15 ноября 2016
234
дочка сравнительно быстро собирается в школу, хоть копуша.
на завтрак то, что она любит и не будет сидеть ковырять- сырники, блинчики с творогом, оладушки, буретброды с бужениной. портфель и одежда приготовлены с вечера. Колготы, особенно котоновые натягиваю перед одеванием себе на руку, чтобы быстрее одевались.
Просыпается 7:30-7:40, выходит 8:05-8:10, иногда 8:15, до школы 5 мин.
anonim_130
Выручалка• 15 ноября 2016
235
Ответ дляПатриоточка
Вы — истеричка, которая не умеет владеть собой. То в попу целуете, то видеть не хотите. Бедная девочка.... Вас психиатру показать бы за то, что вы готовы гнать ребенка с глаз долой, потому что она колготы долго одевает. В подростковом возрасте Вас ждет сюрприз, если не пересмотрите свое отношение и манеру общаться.
В подростковом возрасте может ждать сюрприз и идеальных матерей и истеричек,впрочем,что такое идеальная мать?
anonim_142
КонФФетОшка• 15 ноября 2016
236
Ответ дляПрестидижитатор
Я ещё хуже. Ору на двоих.. 2,5 года и 6 лет...
Каждое утро у нас ор бесконечный - 3 и 5 лет
noavatar
felin• 15 ноября 2016
237
Ответ дляAntares
Пс. Рекомендую вместе с ребёнком нарисовать квест утренних сборов. Квест домашних дел. С указанием времени всех пунктов. И часы вручите или пусть везде будут.
У нас теперь большой квест.
Утренние сборы в школу + все домашние дела - уроки, посуда, помощь по дому и тд. Вперемешку с любимыми делами ребенка - мультики, игры и прочее.
Ну, и напоследок тапок - да, плохая мать та, кто орет на ребёнка. Хорошая орать не станет. Все можно решить мирно и играючи. Особенно в 7-то и меньше лет. Просто найдите подход. Учитесь и больше самостоятельности давайте дитю.
Прикольно) а фото можна?;)
anonim_25
Уси Пуси• 15 ноября 2016
238
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Как я вас понимаю. У меня тоже такой копуша. Иногда накрывает. Но я вспоминаю, что была в детстве точно такой. Да и сейчас не особо быстрая. Поэтому стараюсь приспосабливаться. Мои шаги: 1- стала рано укладывать спать. Ложимся в пол восьмого, к пол девятого засыпает.
2- встает в итоге рано. Примерно в 7.15. К этому времени завтрак уже на столе. Одежда лежит полностью готовая. Портфель собран. 3- собираемся вместе и только на позитиве. Иначе будет отвлекаться.
4- у нас все распланировано. Поэтому мы не спешим.
Такой же алгоритм и по учению уроков. Только вместе, если нужно быстро. Если медленно, разрешаю ему покопаться самому.
в полвосьмого???скучно наверно ребенку хотя родителям плюс какой!
anonim_116
Аноним Завхоз• 15 ноября 2016
239
Ответ дляПрестидижитатор
Я ещё хуже. Ору на двоих.. 2,5 года и 6 лет...
К врачу идите,а не психику детей нарушайте
anonim_160
Пленница SexShop-а!• 15 ноября 2016
240
М-да... Зато все советуют рожать, и против абортов... И таки рожают. А потом такое.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff