Булку Дай• 15 ноября 2016
дівчатонька, заспокойте мене, накрутила себе до сліз.Опитування
Отаке чудо ми зробили. Камін у вітальні. То шо він чуть не вперся в вікно - там інакше не можна було - таке дурнувате планування
А то шо він не встроєний в перестінок і шо в ньому отой пройом де власне горить якась мала - я то якось недавно поняла
Кароче виїхало то нещастя на півхати як піч((((((((((((
Робився ремонт, на стадіі каміну якраз діти хворіли мені вобще не до того було. Чоловік якогось майстра найшов руки перепрошую з ж..пи.
А тепер чим більше я на то дивлюся тим мені гірше стає. Ну до істерики.
Не можу вже дивитися на то
Шо робити Чоловік заспокоює - обкладеться плиткою, решітка, полка, всі прибамбаси - буде класно..
А ви шо скажете??
Не можу вже дивитися на то
А ви шо скажете??
Результат:
вже голосів:
140 (48.28%)
Розслабитися і грітися
93 (32.07%)
Викинути то лихо нафік з хати вобще
57 (19.66%)
Переробляти по любому
Зарядка для хачапури• 15 ноября 2016
из ерунды проблему делаете до слез.
Вон у женщины беременность замершая - это я понимаю слезы.
А у Вас соизмеримости событий нет.
Ответ дляБулку Дай
ще ось
вот смотрю на ваш камин, автор.. и думаю. Его можно исправить.
Первое - можно ли увеличить топку? Вверху можно снять ряд кирпичей? Раздолбать это хоть см на 20?
Второе - нужно полку каминную сделать по всему периметру. А не только по передней линии.
Третье - подножку камина тоже как полку - сделать по периметру (по трем сторонам, а не только по одной. передней).
Вы поняли что я имею в виду?
Lor111etta• 15 ноября 2016
Автор,у вас піч-камін.
Основна його функція-хороша тепловіддача.
Там всередині канали є?
Скільки шамотки пішло?
Якщо не напряму димохід-то повинен досить добре гріти.
А що віконце невелике-то й не обов*язково.
Вставите скляні термодверці.
Їх можна ковкою прикрасити.
Або класичні чавунні.
Чоловік виходив з точки зору раціональності,а не декоративності.
Врешті,провірте цю зиму,якщо захчете -в любий час перекладете.
Там всередині канали є?
Скільки шамотки пішло?
Вставите скляні термодверці.
Їх можна ковкою прикрасити.
Або класичні чавунні.
Армейская• 15 ноября 2016
Камин без проекта? Так вы ещё и пользоваться не сможете им, гарь будет в доме и многое другое.
шрот мне в рот• 15 ноября 2016
Ответ длябылоИпрошло
Кирпич красивее. Себе взяла на заметку. Тоже еще не облицевали,все не могу придумать как это сделать.
именно такой, как на картинке - уже давно не модно
шрот мне в рот• 15 ноября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
из ерунды проблему делаете до слез.
А у Вас соизмеримости событий нет.
а в африке дети голодают. и что теперь? у каждого свои горести
Амели на мели• 15 ноября 2016
Когда закончите ремонт - ´будет хорошо! На новый год будете украшать :))
А что за помещение ? Стены пол и молоток сознательно одним материалом покрыли?
былоИпрошло• 15 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
А такой? Мне просто в таком цвете нужно .
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2016
Ответ дляLubaya
нормальный камин,че вы истеричете? Отдекорируете-вообще красота будет.
Единственное,что меня смущает-деревянный пол возле камина.Нужна плитка или защита какая,а то угольки могут выпасть
ВСЕГДА возле камина плиткой пол делают, вылетает же оттуда все, если без стекла (у родителей камин открытый, и у дяди со стеклом, но все равно плитку под ним клал)
шрот мне в рот• 15 ноября 2016
Ответ длябылоИпрошло
1)максимально светлый
2)минмум фактуры
иначе темно будет, он весь свет ’съест’
как на картинке последней - хорошо
2)минмум фактуры
иначе темно будет, он весь свет ’съест’
как на картинке последней - хорошо
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, он пока выглядит большим, потом посмотрите плитку не светлую только. А то, что у окна тоже нормально, проветривать удобно.
+1 как по мне так он не большой! у родителей такой же, даже больше, тк шире намного, может даже выпирает больше, чем ваш, у дяди угловой потому смотрится по-другому. Я бы его декорировала красиво и наслаждалась бы холодными зимними вечерами с мужем)))) все будет классно)))
Аноним Первый• 15 ноября 2016
Ответ дляLubaya
огнеупорный гипсокартон и какая-то негорящая фигня,которой труба обшита
Негорящая фигня белого цвета?
Просто дело в чем, у нас уже кирпичная конструкция есть, а верх как зашивать не знаем... Муж категорически отказывается нанимать кого-то, но и сам не очень шевелится ((
Ответ дляАноним Первый
Негорящая фигня белого цвета?
называется файрокс кажется,но они разные есть.Какого цвета-не помню,если честно.Но лучше со специалистами проконсультироваться
Ответ дляАноним Первый
Негорящая фигня белого цвета?
а мужу -волшебный пендель))) Знаем таких....нешевелящихся))))
без пенделя,как без пряника)))
былоИпрошло• 15 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
1)максимально светлый
2)минмум фактуры
иначе темно будет, он весь свет ’съест’
как на картинке последней - хорошо
2)минмум фактуры
иначе темно будет, он весь свет ’съест’
как на картинке последней - хорошо
А если белый? Или будет не то? Возле него такая стена будет
КонхфЭдкаТузик• 15 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
вибачте ось
а чего у вас все деревом зашито? и пол и стены и потолок, как то выглядит как дача, я понимаю, что это частный дом, но все таки сильно просто уж. как планируете облицевать камин? вы как то батарею декорировать будете?
Курс капусты• 15 ноября 2016
точно как печь!!! вспомнила старый дом своей бабушки, но не расстраивайтесь, автор, если больше не тупить, что можно еще все спасти, главное правильный ремонт и интерьер
шрот мне в рот• 15 ноября 2016
Ответ длябылоИпрошло
зачем вам эти цветуечки?
я люблю белый, но то ж я)
былоИпрошло• 15 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
зачем вам эти цветуечки?
я люблю белый, но то ж я)
Это панно у дивана,на всю стену,возле этой стены камин,все остальные стены просто в тон с панно.
Так нам захотелось. Мебель будет светлая. и вот я думаю или в цвет стен его делать или белым. Или в камень. Чувствую что НГ меня застанет с камином без облицовки.
шрот мне в рот• 15 ноября 2016
Ответ длябылоИпрошло
у вас маленькое темное помещение. не перегружайте его цветами и фактурами
былоИпрошло• 15 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
Ну цветы уже есть. Теперь буду плясать от этого.
Значит нужно делать максимально светлым и без фактуры.
Ну если просто белым то будет что зря.
Какой еще очень светлый цвет можно применить и что бы не смотрелось как стена в ванной-просто в плитке.
Мой вообще не хочет плиткой,хочет штукатурку в тон стены. В светлый. И только возле самой топки и на полу плитку.
Ну если просто белым то будет что зря.
Булку Дай
• 15 ноября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
На майбутнє - шукайте нормального майстра)) А не димить часом? Ззовні як обробите - все норм буде. В мене ще одне питання: З чого він щроблений? чи то поштукатурений? мій чоловік каміни робить, завжди мені показує процес роботи на фото, ніколи ще такого не бачила, зверху завжи цегла...
не димить, горить шикарно, хоть то добре
зроблений з кирпича огнеупорного, і звичайного, а поштукатурений уже спец клеєм під плитку наверх на сітку металічну
Кредитная• 15 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
не, такой кирпич цже устарел
я бы сделала либо этно с красивыми изразцами, либо хайтек
причем здесь кирпич, он жолобкуваты согласна, я принцип расположения показала
Кредитная• 15 ноября 2016
Ответ длябылоИпрошло
я бы на месте автора не выпендривалась , сделал обыкновенный белый простой кирпич, простота это все, а розочки котрые тут показывали это канешно..
Булку Дай
• 15 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
вітальня 30кв м
так задумувалося - шоб білі стіни і дерево на стелі і підлозі