Не танцую- но пою• 15 ноября 2016

А вас бесят родственники?

Я плохая дочь,племянница и тд. Я часто не беру трубку когда звонит тетя или дядя.Мне до рвоты надоели их звонки и разговоры про всякую хрень. Про передачи которые они смотрят,про жаренную картошку.Бывает звонит тетя,я занята и сбрасываю вызов.Она может еще несколько раз звонить.В итоге я отвечаю и слышу про то,как она приготовила вкуснейший борщ.Начинаю нервничать ,она обижается.Детей и них нет, скучно им.Моя мама звонит по пять раз в день и задает один и тот же вопрос."какие новости, как там малая(ее внучка,моя дочка)?"После школы я жила одна на съемной квартире в самом бандитском городе Украины.За неделю мне ни разу не звонили родители.Им даже в голову не приходило что я могу скучать или попасть в неприятности.А сейчас просто **** меня своими звонками.Отчасти я понимаю ее.Она не скрывает что внучку любит больше чем меня.Ей интересно знать все о малышке,но у меня уже аллергия на телефон.Как им сказать что бы они меньше звонили мне?Я понимаю что может настать время и их не станет.Я пожалею о своих словах.Но это же не нормально звонить через каждые два часа и спрашивать "как дела?".Что им сказать,что бы не обидеть?
Муууумие• 15 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
а я люблю свою тетку, она по совместительности ещё и крестная моя. ей уже 67 лет. я слушаю её пол часа, час, ну сколько ей нужно. о том что приготовила, куда ходила, сколько стоит курица с машины на её рынке, как она делала ген уборку дома, и нашла детские книги для моего ребенка, как на думала из чего ставить латку на любимые штаны и т.д. мне не достает дискомфорта это общение. потому что это моя родная тетка. я её люблю. она уже старая. и я её ценю.
у вас так скорее оттого, что вы в гармонии с собой. А когда ты на грани развода, когда думаешь, куда бежать и где зарабатывать..как совмещать воспитание ребёнка...как поменять работу, чтоб больше зарабатывать...и т.д. и т.п. а тут тебе о генеральной уборке, борще и т.д. Ты и так взвинчен, а тебя ещё грузят фигнёй пусть и близкие люди. Вот у меня сейчас так. Хочется реально сбежать на необитаемый остров и чтоб меня никто не трогал. Помощи от них нет, наоборот...мешают и не дают сконцентрироваться на решении проблем. а когда у меня всё было гуд, то с радостью болтала ни о чём со всеми.

автор Не танцую- но пою • 15 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да,не ожидала такого. А я люблю,когда мне звонят родственники и самые родные мне люди- мама (папы уже нет и он уже не сможет мне позвонить),брат,и единственная роднюлечка-бабулечка. Не ужели так тяжело уделить время?
Это переросло в проблему.Они звонят через каждые 2-3 часа.Например тетя увидела в окне как ругаются соседки.Нужно позвонить мне.Мне это не интересно.Про болячки свои каждый день говорит.У меня своих хватает.Мне ее жаль конечно,но помочь ей не могу.Если бы они знали какие у меня проблемы со здоровьем,телефон бы взорвался
Мандолина Бу• 15 ноября 2016
Своей взрослой дочери звоню только тогда, когда надо срочно что-то сказать или решить. Понимаю , что у нее своя семья и свои проблемы ( жизнь сейчас такая ) , не хочу лишний раз грузить ее своими проблемами. Зато доченька звонит мне по 3-4 ( а то и чаще ) раза вдень и рассказывает как проходит ее день. Ее звоночкам я безумно рада , и когда она спрашивает , не отвлекает ли она меня, я отвечаю , что готова ее слушать постоянно.
oksanav• 15 ноября 2016
’Она не скрывает что внучку любит больше чем меня.’- мне кажется, у вас банальная ревность недолюбленного ребенка, отсюда и такая реакция.
Ответ дляoksanav
Имеет место быть