Ход конём• 16 ноября 2016
Кошка-блохи чем обработать?
Девочки подскажите хорошее средство
Кошка домашняя из квартиры не выходит, вот заметила на шее характерную чёрную "перхоть"
Шампунь, ошейник? Чем сейчас борются с этой напастью?
Видать с улицы принесли, у нас много котов в подвале живет((((
voloshkina• 16 ноября 2016
+100 за адвантейдж, он довольно щадящий для животного, а действует прекрасно
Ход конём
• 16 ноября 2016
Ответ дляиванка
Добрый день, у нас недавно такая была проблема. Покупаете Bayer Advantage или Bayer Advantage, капаете на холку, через неделю повторить. Место где спит кошка или постоянно лежит (подстилка, одеяло)-выбросить.
Выбросить? Она часто спит в ногах у меня...
Поумничка• 16 ноября 2016
С каплями будьте очень осторожны. Мы так недавно коту капнули, а он как-то увернулся и слизал. Неделю его отпаивали и выхаживали - очень отравился. Блохи пропали, но неделю смотрели на своего любимца со слезами. Возьми лучше в зоомагазине биоошейник от блох.
Не против• 16 ноября 2016
Ответ дляПоумничка
Ошейники не лучше, часто вызывают аллергию, к тому же на 100 % от блох не избавляют. Блози сбегут и поселятся в доме.
Ответ дляПоумничка
Вы просто неправильно нанесли капли.
Капли наносятся от основания черепа и 10 см по позвоночнику. Кот не слижет.
Капли однозначно лучше чем ошейник: и намного эффективнее, и реже бывает аллергическая реакция, и не воняют уже через 20 мин.
Биоошейники - это вообще реппелент, то есть не уничтожают насекомых, а просто отпугивают запахом. Проку от них мало((((
Ход конём
• 16 ноября 2016
Ответ дляAllZoo
Автор, как Вам уже советовали капли:
Адвантейдж, Фронтлайн, Сентри
Можно взять Стронгхолд или Бродлайн - сразу и блох и глистов протравите. Они, конечно, подороже, но во-первых качество, во-вторых двойное действие.
Адвантейдж, Фронтлайн, Сентри
Купила уже адвантейдж. Подскажите, я как раз хотела освежить кошку(искупать), можно Ее покупать и потом покапать? Или уже через пару недель покупать?
111_оксана• 16 ноября 2016
Адвокат и Адвентейдж советовал ветеринар, но помог Спот-Он Merial Фронтлайн Комбо от блох и клещей для кошек
, плюс генеральная уборка квартиры, паровым ютюгом обработали все диваны, плинтуса, уже месяцев 8 блох не наблюдаю.(Кошка квартирная, на улицу не ходит, приносим, думаю, так же от бездомных с подвала)