Боюсь признаться• 16 ноября 2016
Продавец выслала вещь в пятнах. Как вернуть?
Здравствуйте, уважаемые советчицы!
Заказала у продавца с 27 положительными отзывами о продажах детский сарафан бу. Вещь покупала для девочки из бедной семьи, соседки. Там золотая мама, но едва концы с концами сводит. В объявлении ни слова о пятнах не было. Я посмотрела, что по возрасту подходит и сразу заказала. Пришло сарафан весь усеян пятнами.Пищу об этом продавцу - говорит возврата и обмена бу вещей нет. Остальные сообщения игнорируются. Сумма не существена, но почему я должна дарить эти деньги? Как повлиять на продавца?
Брыкалка• 16 ноября 2016
Если Вы спрашивали о нюансах вещи и на доп.фото пятен видно не было, то писать админам и просить возврат у продавца более настойчиво, но вежливо.
Боюсь признаться
• 16 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@.
скажите сколько лет девочке?
5 лет, но мелкая
Оч@ров@Шк@.• 16 ноября 2016
откройтесь плиз,я пересмотрю вещи,могу помочь,только если реально ребёнку нужно
Боюсь признаться
• 16 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Не спрашивала. Я привыкла, что в описании обычно указывают нюансы. На фото пятен не видно.
Леди Г• 16 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Почему нужно спрашивать о нюансах? Это обязанность продавца б/у - описать все, нюансы, если они есть, или написать, что все отлично, если их нет.
Я продавала брюки и написала честно, что потеряна одна пуговка на клапане кармана. Это и был нюанс. Девочка меня очень благодарила, потому что состояние вещи было отличное, а на этот нюанс я посчитала нужным обратить внимание и скинуть цену.
Вечно недо...• 16 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
потому что по бу все нюансы субъективны Кто то заношенную тряпку в пятнах наденет на ребенка, а кому то противно ею пол будет мыть
Нужно спрашивать о всех нюансах бу катышках дырках пятнах
Это занимает несколько секунд
Боюсь признаться
• 16 ноября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@.
Я Вам в ЛС напишу
Леди Г• 16 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Это занимает несколько секунд
Заношенную тряпку я могу надеть на ребенка, но только заношенную им же и только на даче, если знаю, что ее тут же придется выкинуть. Степень заношенности каждый может оценить по-разному, но дырки и пятна, простите, нужно описывать сразу, и не продавать, а лучше просто помыть этой тряпкой пол. Я бы за это штрафовала.
Боюсь признаться
• 16 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Это занимает несколько секунд
Я считаю, что продавец должен был описать этот момент. Для кого-то приемлемо, для кого-то нет. Поэтому обязательно нужно писать. И вообще должно быть стыдно такое продавать
Боюсь признаться
• 16 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Сейчас смотрю продавец отредактировала объявление, написала для дома. Не представляю как можно продать такую вещь. Я вчера купила за ту же цену прекрасное платьеце, но девочке маленькое, в идеальном состоянии. Продавец настолько приятная и вещь хорошая, что даже оставлю своей дочке, хоть обычно новое ей покупаю
Леди Г• 16 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Хитро. Дома я бы носила свои обноски, а не чужие с пятнами да еще за деньги. Жалуйтесь на продавца, думаю, основания есть. Она обманула о состоянии вещи.
Боюсь признаться
• 16 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Спасибо. Продавец ответила, пишет, что не было пятен. Я попробую решить сначала по мирному. Если не выйдет буду жаловаться. Дело принципа. Неприятно очень (
Боюсь признаться
• 16 ноября 2016
Ответ дляtamillata
напишите мне, у меня есть на этот возраст кофточки Джимбори, новые с этикетками, подарю с удовольствием на новый год.
Ой, девочки, спасибо огромное! Мир не без добрых людей
Боюсь признаться
• 16 ноября 2016
Продавец приняла возврат. Деньги правда после получения вернет, сегодня отправила ей