Король дивана• 16 ноября 2016

Девочки, только обьективно. Кто то из нервных мам изменился? Как и когда?

Или мне и не мечтать уже?
Детей двое. Псих я с первых 2 полосок. Не попускает. С каждой болезнью все хуже. Гипер ответственная. Очень очень придумывающая половину проблем и переживательная
По своей маме вижу к сожалению что не прошло.
Кто то справился с собой? Или у таких мам как мы это наш крест? Паника и страхи? Только объективно? И если да, то каким методом к какому возрасту и т.д.
Галябалована• 16 ноября 2016
Да, я сейчас и уже год, как наслаждаюсь всем, детям 8 и 4.
Душка-свекровь)))• 16 ноября 2016
Послушаю
автор Король дивана • 16 ноября 2016
Ответ дляГалябалована
Как вам это удалось?
куркулиха• 16 ноября 2016
У меня одна, родилась 8 месячная, были проблемы со здоровьем .... ситуация была как у вас - паника по любому чиху. Меня попустило к ее годам 7.
Дайте подуться• 16 ноября 2016
Присоединяюсь.
Такой же псих. Дочке уже 16, а я психичка.
Пробовала и глицин и персен и и т.д. вот последнее пропивала магне В6 - до лампочки
мама говорит - проверить щитовитку
но я склоняюсь пропить какое то сильнее успокоительное
3@йk@• 16 ноября 2016
Ну у меня прошло только с постоянной молитвой и исповедью. А то полный псих была. Успокоительные и прочая терапия не помогали.
Галябалована• 16 ноября 2016
Только я не нервничала по поводу детей, просто была психованная и нервная. У нас болезнь - это расслабление и некоторого рода ’радость’: прекращается беготня по всем кружкам, утренние подъемы, мы отдыхаем, валяемся, смотрим фильмы.
Хи хи, ну ну• 16 ноября 2016
Ну, я понимаю, что я тоже такая. Поэтому только один ребенок.
куркулиха• 16 ноября 2016
Ответ дляДайте подуться
Присоединяюсь.
мама говорит - проверить щитовитку
Проверьте щитовидку. Я серьезно. Успокоительное всегда успеется, а со щитовидкой лучше не шутить - по своей маме вижу.
Цветов Мне срочно• 16 ноября 2016
Ответ дляДайте подуться
Присоединяюсь.
мама говорит - проверить щитовитку
мама права- это щитовидка
3@йk@• 16 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
мама права- это щитовидка
Это может быть и невроз, и навязчивое состояние, и просто эмоциональная распущенность.
Точная копия плова• 16 ноября 2016
Я не знаю псих ли я, но пока мы ехали в машине в туб.диспансер, после звонка от медсестры у я просто ног под собой не чуяла. Они,..., ошиблись в расшифровке рентгена, а я, глядя на розовощекого здорового ребенка, думала поседею за этот час пока ехали.... И да, не считаю, что это прямо уж плохо и с этим надо бороться. Надо задумываться о равнодушном отношении, это гораздо опаснее. А такое отношение бьет только по мне, ну и пусть.
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2016
еще уровень лития можно проверить...
меня попускает только после отдыха. отдельно от детей...
спасибо моим родителям что раз в год они дают мне эти 10 дней отпуска)))
автор Король дивана • 16 ноября 2016
У меня тоже вроде как проблемы по щитовидке
А что проверить то?
Дайте подуться• 16 ноября 2016
блин вот уж не думала, что щитовидку поддержат
Девочки, а узи покажет?
Просто самое простое это сходить в частную клинику на узи. Там без очереди с комфортом. Узи достаточно будет, чтобы понять в щитовидке проблема или нервы
Цветов Мне срочно• 16 ноября 2016
Ответ для3@йk@
у меня узел на щитовидке, я паникую по любому поводу- опаздываем на 1 минуту, ребенок чихнул и т.д. Правда, мне помогает Магне В6
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2016
Ответ дляДайте подуться
Девочки, а узи покажет?
по моему надо сдать гормоны щитовидки

узи только размеры может показать...
автор Король дивана • 16 ноября 2016
Ответ для3@йk@
Что такое эмоциональная распущенность?
3@йk@• 16 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
А что проверить то?
Сдать кровь на ТТГ. Уже будет понятно, есть проблемы или нет.
3@йk@• 16 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Что такое эмоциональная распущенность?
Несдержанность, с которой не борются. Не дают себе труда обуздать свои психи.
автор Король дивана • 16 ноября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
еще уровень лития можно проверить...
Какой уровень Лития? что это и где провериь?
Цветов Мне срочно• 16 ноября 2016
Ответ дляДайте подуться
Девочки, а узи покажет?
я вообще узнала, что у меня проблемы с щитовидкой- делала узи аоретирий на шее и врач и щитовидку глянула- говорит узел. Правда анализы в норме, но узел есть. Деала биопсию- все ок, но наблюдаться нужно. Просто я теперь проблему хоть знаю, а то думала, что психичка)
автор Король дивана • 16 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
И у меня узел
Решка7777• 16 ноября 2016
К психотерапевту. Пользовалась -очень помогло.
Как мама троих детей- такой жизни не хочу, и не понимаю, почему психовать из-за детских болезней.
Я у себя одна . Посвящать себя детям и жить только ними не планирую.
В семье есть дети, а есть папа и мама, которые имеют тоже право на жизнь
автор Король дивана • 16 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
А что от узла такое бывает?
Зоркая Зорро• 16 ноября 2016
Ответ для3@йk@
аналогично. пусть говорят, что это средневековая дичь, но это говорят глупые люди. С Богом только открывается покой и счастье
автор Король дивана • 16 ноября 2016
Ответ дляРешка7777
Может право то и имеют. Но не имеют времени и сил
Брызжу ядом• 16 ноября 2016
Если, автор, вы просто не помногу нервничаете и себе портите настроение, то ребенок повзрослеет и вас, по логике, тоже отпустит. Бояться за здоровье ребенка это нормально. Окрепнет он и вы выдохнете.
Плюс занимайтесь спортом,это успокаивает нервы, лучше спать будете.

А если вы при этом срываетесь на муже и семье, то это ничто иное как распущенность и к нормальному пониманию это не относится. Тут надо жестко брать себя в руки и контролировать свои слова. А не искать оправдания в щитовидке. И где там еще сказали поискать. Надо лечиться - пролечитесь. Но поведение это не оправдывает.
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
https://spravochnik.synevo.ua/ru/lekarstvenniy-mon...

но если есть проблемы со щитовидкой, то скорее всего она и шалит...
автор Король дивана • 16 ноября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Не знаю. Я верю в Бога но мне от этого только хуже. Любую болезнь воспринимаю как наказание и постоянно ковыряюсь что ж я не так сделала, от этого ковыряния мне намного нааааамного хуже.