Баба Яга• 17 ноября 2016

коллекторы и чужой кредит

Добры день всем, помогите советом.
Моя тетя брала кредит на два года в Дельта Банке, выплачивал пока не стали названивать коллекторы и требовать сразу всю сумму около 20 тыс. , она не может все сразу оплатить и платит частями - так за последние три месяца оказалось впустую - не зачитывается. Коллекторы перекинулись на мою маму- звонят угрожают, хотя живем мы в другой области и поручителями не были.
Как то можно повлиять,что делать... номер сменить нельзя по работе,в ЧС постоянно заносит - звонят с нового номера. Мама уже готова занимать и платить за сестру всю сумму,но это же не копейки и если опять в никуда?
Кондуктор трамвая• 17 ноября 2016
а для чого піднімати трубку з незнайомих номерів?
Куплю орехи• 17 ноября 2016
Послать нафиг. При чем тут Вы? Пригрозить, что обратитесь в милицию. Хотя... У нас на работе люди кредитов понабирали, уволились уже давно, а коллекторы наяривают и наяривают. Я в последний раз уже психанула, резко так ответила, что они тупые, если с первого раза понять не могут, что человек уволился 3 года назад.
Фокус-Покус• 17 ноября 2016
Почему 3 платежа не учли? Есть целая схема общения с такими упырями. Телефон ставить в режим записи поехали? Звонок. Мама ваша должна взять инициативу по разговору в свои руки. Представьтесь, ваше полное ФИО, полное название организации, ФИО вашего руководителя. Дальше, во избежания недоразумений, наш с вами разговор записывается, настоящим уведомляю, что я к кредите не имею отношения, ваши действия подпадают под статью УК вымогательство и вмешательство в личную жизнь. Я буду вынуждена обратиться за защитой в правоохранительные органы и так спокойным голосом каждый раз с ними общаться. Если у вашей мамы хватит терпения, все будет хорошо, главное не нервничать, они Вам ничего не сделают. Все угрозы зыписывать на диктофон.
Однозначно• 17 ноября 2016
Ой, такая же история!! Мою маму донимают из нескольких банков . Неблагополучный брат с которым потеряна связь набрал кредитов и везде написал поручителем мою маму . Это печаль конечно . На них ничего не действует(((. Они так нагло разговаривают -звонков по 20 в день . Поменяем ей телефон, посмотрим
Nadik21• 17 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Nadik21• 17 ноября 2016
я отвечаю, что отдам и назначаю встречу в Церкви Иеговы. офигевают
Фокус-Покус• 17 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
она не поручитель, а контактное лицо, поручитель подписывает кредитный договор вместе с заемщиков. Да, для них наглость второе счастье, они на это и давят
Фокус-Покус• 17 ноября 2016
Ответ дляNadik21
супер
timm• 17 ноября 2016
Если у тети нет денежных средств для закрытия кредита, как вариант сделать перекредитование в другом банке. Очень многие банки занимаются перекредитованием. Даже если она сделает перекредитовние , ей возможно будет меньше платеж и она его быстрее закроет. Кредитная карта в Дельте это бездна, платишь платишь и неизвестно куда уходят деньги. Вашей тете еще повезло, очень многим клиентам звонили еще прошлой осенью и требовали вернуть деньги .
автор Баба Яга • 17 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо, записала
автор Баба Яга • 17 ноября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
ну так не всегда только знакомые звонят,по работе часто
автор Баба Яга • 17 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
да, сегодня уже угрожали приехать и со всей семьей разобраться
Я натуралка• 17 ноября 2016
Ни в коем случае не закрывать этот кредит. тем более одним платежом. они только этого и ждут. От этого платежа 30 проц пойдет тем. кто Вам звонит и материт каждый день. Почитайте тут и есть еще минфин и группы в вк.

http://easydebts.blogspot.com/2016/03/zvonit-i-ugr...
Однозначно• 17 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Я вообще не понимаю зачем они кому попало дают кредиты. Вот взять же опять таки нашего родственника -он выглядит жесть, на морде все написано , что алкаш(((
Фокус-Покус• 17 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
у них план как по кредитам, так и по депозитам
Однозначно• 17 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
а что против них можно предпринять ?
Как отделаться? Или проще все же номер сменить?
Фокус-Покус• 17 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
а что против них можно предпринять ?
проще номер, в прокуратуру можно пожаловаться, имея хотя бы название организации, ФИО звонившего. А так... Недавно коллекторов узаконили, дали им права на равне с исполнительной службой. Начнется настоящий рекет. К тому, кто кредит не брал и не является поручителем, прикопаться по закону нельзя, они просто делают нервы, в надежде, что человек не выдержит и заплатит вместо заемщика.