Марфушечка душечка• 17 ноября 2016
Как же задолбал декрет! Завидую работающим!
Из декрета в декрет, думала справлюсь.
Нифига!
Надоел быт, одно и то же каждый день, дети-сопли-каки.
Живу только их интересами и желаниями.
Сначала одного покорми, потом другого, мужу подай-принеси, еще и выслушать тираду, про то, как у всех убрано-наготовлено, а у нас вечный срач и жрать нечего.
Лучше б я работала, то хоть знаешь, ради чего - чтоб были деньги.
Работаешь с ...до... и выходные еще есть.
А домашняя работа никем не ценится, все считают, что мама тупо сидит в интернете и смотрит сериалы, куча насмешек вокруг и презрения только.
Люди, не заводите детей, живите для себя!
Нифига!
Живу только их интересами и желаниями.
Патриотка• 17 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
по крайней мере попу мыть не надо и кормить с ложки
да, только надо стоять в дверях ванной и проверять почистил ли он зубы. А потом днём 5 раз позвонить и узнать разогрел ли он, съел ли он тот суп, который я ему специально отлила утром в кастрюльку. И попробуй выясни, почему он в школу успевает за 10 мин дойти (1 квартал), а из школы час идёт?! А домашнее задание, это отдельный разговор. Подростки это сложнее чем маленькие дети, я знаю о чем говорю. У меня сыну 13 лет и дочке 2,6.
Марфушечка душечка
• 17 ноября 2016
Ответ дляЩа как дам
Автор. а где это ваш муж ходит , что видит как это бывает у других? Может. там мужья помогают. а?) Оставте мужу детей, дайте заданий на целый день-не только детей обиходить, но и по дому что-то сделать+погулять 2 раза и вперед, с подругой отдыхать))))
Муж с их слов знает типа.
Оставляла, не на целый день, на пару часов, так он только с ними сидит, а уже поесть приготовить или другую работу - никак
При этом говорит, я бы с ними справился, приноси деньги, я готов
Патриотка• 17 ноября 2016
Ответ дляОхотница
здесь говорится о свободном времени и выходе в люди, у вас другое
Нет, не другое. Были с мужем в кафе, вернулись в квартире горелым пахнёт и балкон настежь. И попробуй выясни, что этот хренов пиротехник опять поджигал
Из последнего: дымовуха из селитры, которую он молол на мельничке для перца + опилки для кошачьего горшка и + что-то ещё.
Ща как дам• 17 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Муж с их слов знает типа.
хитропопый ,простите( А вы ему ответьте, что согласны идти на работу-пусть вливается в домашнюю жизнь, пока вы ищите куда выходить) И пусть не на словах справляется,а делом докажет!
Садоводница• 17 ноября 2016
Ответ дляОхотница
хорошая работа дает возможность ездить на собственном авто , это комфортно, пребывание в общественном транспорте удручает
Я не езжу зимой на авто, я очкую, у меня нога начинает дергаться.
Бабулька• 17 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Хоро там, где нас нет, да? Там другие нюансы. Думать о поступлении, чтобы не шлялся где и с кем попало, не прогуливал, не врал, убирался в своей комнате. Да много чего. Как говорят маленькие дети-маленькие заботы, большие-совсем другое. еще и невестку приведет. Потеснись, мать и гуляй с внуками.
вот тут -то вы и вспомните эту тему))
Патриотка• 17 ноября 2016
Ответ дляБабулька
вот тут -то вы и вспомните эту тему))
В точку!
Бабулька• 17 ноября 2016
Ответ дляСадоводница
как же мне надоело ходить на работу. когда весна, лето еще ничего, а вот осень, зима у меня крышу сносит. Я езжу на общественном транспорте, мне выть хочется от всего этого. 5 дней в неделю годами я хожу на работу. У меня отличная, хорошая работа, но я ее уже стала ненавидеть люто. Я хочу просто сидеть дома, жарить пирожки, вставать когда я захочу, не мыть голову каждый день. Я устала. ОЧЕНЬ.
Верю. Сама хотела в декрет ибо невыносимо было ходить как конь по кругу. Вставать утром в любую погоду и пилячить на остановку, с 3-ией попытки протискиваться в маршрутку. Думалось в декрете отосплюсь. Везде есть свои плюсы и минусы. а человеку всегда чего-о не хватает.
Ответ дляПатриотка
у меня дочке 15 лет все легко и просто, намного легче чем когда она маленькая была
Гидроусилитель руля• 17 ноября 2016
Мне кажется,вы не умеете планировать своё время.
У меня трое детей и собака)) я в декрете уже 4- й год,работаю на дому и не собираюсь на работу. Всех все устраивает.
Моему старшему 11- школьник,тут все просто,утром завтрак и в школу...ушёл сам- пришёл сам,пообедал и в бассейн уехал.
Младшие в сад,утром отвела- целый день свободен. С 8.00 до 11.00 время на уборку и готовку. 11.00-13.00 первый клиент, 14.00-16.00 второй. Между клиентами час перерыв на обед.
17.00-18.00 забираю мелких из сада,гуляем.
18.00-19.00 ужин,встречам папу с работы.
19.00-20.00 мультики,рисование, лепка с детьми ит.д.
20.00-21.00 купание и отбой у всех детей.
21.00-23.00 свободное время мамы и папы.
Один день в неделю у мамы полностью выходной,обычно это вт или ср, мама отводит детей в сад и посвящает время себе( магазины,парикмахер, ресницы, сон итд.)
Суббота все дети у бабушки
Воскресенье вся семья вместе( кафе,парк или дома пицца и и.тд)
Если малышня более. И не в саду режим тот же,один клиент на 11,дети смотрят мульт и не отвлекают,второй клиент на 14-у дет ей дневной сон.
Это я вам кратко расписала наш режим))
Детям младшим 4 года. Я счастливая мама)
Суббота все дети у бабушки
Это я вам кратко расписала наш режим))
Ответ дляПатриотка
мне это незнакомо у меня дочь послушная
Марфушечка душечка
• 17 ноября 2016
Ответ дляБабулька
вот тут -то вы и вспомните эту тему))
Мои еще и дерутся.
Один - это один
Краля-Галя• 17 ноября 2016
Ответ дляОхотница
Не согласна с Вами. На машине мне добираться 1,5 ч, если повезет. На общественном 40 мин. Как говорится: ’время-деньги’
Бабулька• 17 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
тема создана правительственными тролями !
украинцы не нужны,
завезут китайцев
украинцы не нужны,
завезут китайцев
что вы имеете против китайцев?
Марфушечка душечка
• 17 ноября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Суббота все дети у бабушки
Это я вам кратко расписала наш режим))
Суббота все дети у бабушки
Это я вам кратко расписала наш режим))
Это Вам повезло так просто!
Мой старший в саду постоянно болеет, пришлось забрать и сидеть с двумя снова дома.
У Вас разница между детками побольше,у моих совсем маленькая.
Патриотка• 17 ноября 2016
Ответ дляОхотница
мне это незнакомо у меня дочь послушная
А у меня шустрый сообразительный сын-пиротехник
Но тут гены - великое дело, в моего папу пошёл. Папа тоже таким по молодости лет был
Накладные мюсли• 17 ноября 2016
Не стоит рассчитывать на его помощь и благодарность. Я за 15 лет брака поняла- всё бесполезно.... Просто неудачный выбор. Люди практически не меняются. Живу для детей, когда они радуются- я счастлива. Сама (в декрете) заработала на отдых....игрушки, развлечения итд. И постоянно с его стороны осуждение, всё не так.... Менять мужа?.... Для детей стресс, да и квартира в кредите, никуда не денешся. А когда на роботу вышла, морально стало легче. Смена обстановки, другие интересы. Устаю конечно сильно, всё по прежнему на мне. Но всё-таки больше денег и хорошее настроение .
Бабулька• 17 ноября 2016
Ответ дляКумушка
А я вам завидую. Как я хочу в декрет
а не получается
Все будет. Кто беременный, чехните на барышню;)
Бабулька• 17 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Мои еще и дерутся.
Один - это один
Радуйтесь. Они и должны быть живыми, подвижными.
Марфушечка душечка
• 17 ноября 2016
Ответ дляБабулька
уже достало, что выдирают из рук моих еду, ни поесть ни попить нормально
Патриотка• 17 ноября 2016
Ответ дляБабулька
У подруги 2 дочери 15 и 17 лет. Дерутся не то слово!!! Волосы летят, ногти поломоечные, синяки
Бабулька• 17 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Значит вы неправильно расставили акценты. В садике же дети чувствуют субординацию. Что к воспитателю просто так не завалишься. Работайте над этим. Мама должна покушать, балуетесь и мешаете, все - телевизор не смотрите или еще какие ухищрения.
Патриотка• 17 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
А вот это уже плохо. Надо строго и планомерно, раз за разом им сообщать, что мама отдыхает, мама обедает и они должны посидеть в комнате сами 10-15 минут. Рано или поздно, но они это усвоят. Даже моя дочка 2,6 лет это понимает
Марфушечка душечка
• 17 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
мы в комнате едим
Кумушка• 17 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Благодарна буду
НаливайКа• 17 ноября 2016
Ех , автор, не знаєте ви життя) Справжнє пекло почнеться, коли на роботу вийдете, побут, готування, прибирання, розвивання дітей то нікуди не дінуться, тоді Ви зрозумієте, як глибоко Ви помилялися щодо декрету))) А ще діти підростуть, і проблеми з їх вихованням-розвиванням підростуть. Ех, де моє безтурботне декретне життя)))