Рву и мечу• 17 ноября 2016
Жалко наших людей,кто берет в супермаркетах..
В отделе в Акциями. Не просто скидка или акция. А где уже выставляют неликвид, котрый через пару дней нужно выкинуть.
Такое есть в Сильпо, Новусе, может еще где-то.
Вчерашняя кулинария, подпортившиеся фрукты, овощи, молочка вот вот на исходе....Я раньше не обращала внимание на такие отделы, но по вечерам там реально обезумевшая топа бывает.
Так а скидка, чи не скидка.....-40% в Новусе. Товар уже выглядит ужасно, а им лишь бы не в убытке быть....И то гребут деньги
В шоколаде• 17 ноября 2016
тю. я люблю так молочку на выпечку брать. было молоко - стало кисляк.да еще и со скидкой) в итоге - отличные оладушки!
Любящая болтать• 17 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Люблю зеленые бананы,которые аж хрустят когда кусаешь
так они же вязкие
Добра всем!• 17 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А как вы думаете, пенсионеру можно прожить сейчас на 1130грн.?
Или не пенсионеру за 1500 грн. минималки??? Меня вон на полставки переводят(((
На иголках• 17 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
В новусе все, что срок годности истекает завтра, продаётся со скидкой. Отличные продукты. А выглядят ужасно, если из замассажировали сами бабульки, которые бросаются грудью на тележки со скидками, дерутся за них, а потом возвращают на те же полки.
Я там часто беру мясо, готовлю его вечером, оно на вид и запах ни чем не отличается от того, что без скидки. Фрукты-овощи на салаты с -60%, чем плохо? На рынке то же без скидки и с обвесом. Молока и кисломолочка за два дня сьедается. Сегодня взяла мисливськи ковбаски. Отлично поужинали всей семьёй, ещё на завтра на бутеры осталось. И за 24 грн.
Что с ним не так?

СИДЕЛА, думала, как написать лучше, вы меня опередили))))
автор, не надо жалеть никого. вы видно не видели как народ гребет по 3-4 торта со скидкой.
ладно мясо, его заморозить можно, молочка бысстро сьедается.
но торты то зачем??
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 ноября 2016
Ответ дляГербария
а вы хоть раз брали там фрукты? они в прозрачных пакетах, там прекрасно видно подгнившее оно или нет, это во первых, во вторых, все нюансы можно обрезать. У меня соковыжималка с маленьким приемным отверстием, все равно яблоки режу. Мы фреш пьем ежедневно, с учетом того, что нас четверо, по 12 грн яблоки на него брать как-то существенная сумма в конце месяца набегает. Я с удовольствием на этой статье расходов экономлю
на фреш нельзя обрезать гнилые фрукты! Остальная мякоть тоже заражена. В пирог еще можно, но не в фрэш. Это не економия, это обман себя.
СпайдерВумен• 17 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
это скидка вечером
а бывает, что не раскупили вечером
утром ставят в отдельный холодильник, может там еще больше скидка
а бывает, что не раскупили вечером
На следующий день когда прихожу в обед там только куски варёной рыбы с окидкой
Осторожная• 17 ноября 2016
По крайней мере на таком товаре указано - 50% или акция.
А тех Вам не жалко , кто не ведая берет переупакованый просроченый товар и надеется на качество.
Я всегда например беру переспевшие бананы по уценке, зелёные ведь не съедобные.
Просто красавица• 17 ноября 2016
В кишеня тоже есть такие продукты....но они и на прилавок не попадают...раскупают работники супермаркета.
Aleksakievua• 17 ноября 2016
Тююю.
На пиццу или солянка могу взять балычка / бужкнины/колбаски по скидке.
Маленький тортик - мои любят.
Творог на запеканку.
Красную рыбку на бутики. В тот же вечер съесть.
Маленький тортик - мои любят.
Творог на запеканку.
ПоЗиТиВнАя• 17 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Не надо их жалеть.
эта та же каста что и в магазинах секонхенд
Называется охота за дешевым
ошибаетесь.
я хожу в секонд и ищу вещи исключительно сток или с бирками.
а в продуктовых-смотрю товар,который заканчивается позже всех.
ЦыбаФу• 17 ноября 2016
Я иногда покупаю со скидкой. Сотрудница специально в Новус идет к восьми вечера чтобы кулинарию купить со скидкой, говорит что так намного выгодней чем самой готовить.
Укуси меня• 17 ноября 2016
а вы думаете пиццу в том же сильпо не из такого делают ?)
у нас возле мусорки атбэшной на заднм дворе иногда драки доходит ...и там не спившиеся бомжи и алкаши а бабушки дерутся за то чтоб взять то на что истек срок ... когда вижу эти сцены об одному думаю неприведи боже к такой старости ....
После 18• 17 ноября 2016
я конфеты иногда с истекающим сроком годности беру. Развесные вообще неизвестно какого срока годности (на рынках, базах, в тех же супермаркетах) и ничего, люди покупают . Бананы по уценке на маску для волос. Что еще? Мельничку со смесью перцев видела по уценке -40%, протупила и не купила, а на следующее утро их уже не было (( Молоко - оно у нас за сутки и уйдет
Неновая почта• 17 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
та ну секонд сейчас не такой дешевый как казался
А почитаешь советчицу - шикарное пальто с бирками за 50 грн, джинсы мужские левайс - 35 грн, ну и т.д., и т.п. )))))))
Простецкая• 17 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
ой, а я беру почерневшие бананы специально для пирога, вроде жалко хорошие бананы класть - их приятно скушать, а вот немного ’переспевшие’ саме те.
А рецептик не поделитесь? СпасибочкИ. Я из таких бананов пирог- перевертыш пеку.
100pudov• 17 ноября 2016
я могу в АТБ по скидке кефир купить с истекающим сроком годности на выпечку или пирожки, и что?
Царевна в уггах• 17 ноября 2016
Не видела такой отдел, но автору фу! Как вообще приходит в голову осуждать такое. Не от хорошей жизни люди там берут. Я когда иду в магазин , то смотрю не на то, что кто-то берет и где, а на то, что мне нужно
Морская свинка• 17 ноября 2016
Я могу взять творог на запеканку (у которого два дня еще срок годности). Не могу понять почему это вызывает жалость? Я такой же творог могу купить в другом супермаркете по полной цене потому что у них нет такой схемы как в новусе. Мое мнение, что очень хороший маркетинговый ход, продавать товар до истечения срока годности со скидкой, а не перебивать сроки годности.
Да, и тортик за два до окончания срока годности могу взять со скидкой.
Цыбулька• 17 ноября 2016
не надо меня жалеть, я так экономлю.
пеку банановые маффины, мне нежны перезрелые бананы, кроме как по акции я их не куплю в маркетах, на базаре не хочу по цене хороших, если могу взять за полцены.
люблю привяленые шампиньйоны, они вкуснее и их мноооого, если жарить, в салаты со свежими ищу самые свежие
ой, да много можно продолжать.
покупатели довольны и продавец не в убытке, этого вам не понять, если вы не не побывали в нашей шкуре. И поверьте, это несчастнее нас не делает.
ой, да много можно продолжать.
Недавно наблюдала картину: женщина (лет 45), холеная, хозяйка или ресторана, или кафе, не важно, заполнила всю тележку в Новусе курицами со скидкой 40% (количество вы себе можете представить). Курочки такие небольшие, аккуратненькие, срок реализации - на ’сегодня’
Вопрос к залу: куда поедут курочки и кого ими накормят?
Да, кстати, в Новусе, ведь, не всегда все свежее, т.е. о том, сколько хранили этих куриц, можно только догадываться.
А еще я часто наблюдаю массовую скупку феты, сливочного масла и др. продуктов явно не ’для себя’. Вот это правда грустно
Вопрос к залу: куда поедут курочки и кого ими накормят? Да, кстати, в Новусе, ведь, не всегда все свежее, т.е. о том, сколько хранили этих куриц, можно только догадываться.
Женамужная• 17 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
Рецепт, пожалуйста
Screenshifango• 17 ноября 2016
Аххаххахахаха)))) В Сильпо хамон по акции -50%, сыры прекрасные, дорогие, паштеты французские с клюквой, орехами) С радостью беру 5-7 упаковок, если попадаю на такую шару)))) А в новусе в -40% вот только вчера взяла тортик ’Ягодная эйфория’ - он свежий, утренний был, просто ему примяли бок, когда нарезали.
Федорино Горе• 17 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну, чтото однозначно ж не так, если стоит в неликвиде со скидкой)
у меня в знакомых например, ничего не выбрасывала бабулька. Могла вареников налепить со старой пюрешки, уже прокисшей. Один раз там бвыла в гостях. И колбаса с душком, и сыр не всежий и тп. А они едят, им вкусно... наверное.
Я бы не сравнивала скисшее пюре, вонючую колбасу и скидочные продукты Новуса. Не факт, что беря свежую кулинарию в другом магазине, она не готовилась из такого же. И Вам вкусно, по незнанию.
Тоска в носках• 17 ноября 2016
А чего жалеть? Я, когда была студенткой, постоянно в Новусе затаривалась в таком отделе. И булочки, и салаты, и сыр. Спасибо Новусу, без него тот же сыр видела бы только по праздникам у мамы)) Сейчас нормально зарабатываю, но будь у меня сейчас под боком Новус, наверняка бы что-то брала в этом отделе.