Рву и мечу• 17 ноября 2016

Жалко наших людей,кто берет в супермаркетах..

В отделе в Акциями. Не просто скидка или акция. А где уже выставляют неликвид, котрый через пару дней нужно выкинуть.
Такое есть в Сильпо, Новусе, может еще где-то.
Вчерашняя кулинария, подпортившиеся фрукты, овощи, молочка вот вот на исходе....Я раньше не обращала внимание на такие отделы, но по вечерам там реально обезумевшая топа бывает.
Так а скидка, чи не скидка.....-40% в Новусе. Товар уже выглядит ужасно, а им лишь бы не в убытке быть....И то гребут деньги
Жена миллионера• 17 ноября 2016
утета ник)))

В шоколаде• 17 ноября 2016
тю. я люблю так молочку на выпечку брать. было молоко - стало кисляк.да еще и со скидкой) в итоге - отличные оладушки!
Любящая болтать• 17 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Люблю зеленые бананы,которые аж хрустят когда кусаешь
так они же вязкие
Добра всем!• 17 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А как вы думаете, пенсионеру можно прожить сейчас на 1130грн.?
Или не пенсионеру за 1500 грн. минималки??? Меня вон на полставки переводят(((
На иголках• 17 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
В новусе все, что срок годности истекает завтра, продаётся со скидкой. Отличные продукты. А выглядят ужасно, если из замассажировали сами бабульки, которые бросаются грудью на тележки со скидками, дерутся за них, а потом возвращают на те же полки.
Я там часто беру мясо, готовлю его вечером, оно на вид и запах ни чем не отличается от того, что без скидки. Фрукты-овощи на салаты с -60%, чем плохо? На рынке то же без скидки и с обвесом. Молока и кисломолочка за два дня сьедается. Сегодня взяла мисливськи ковбаски. Отлично поужинали всей семьёй, ещё на завтра на бутеры осталось. И за 24 грн.
Что с ним не так?

СИДЕЛА, думала, как написать лучше, вы меня опередили))))

автор, не надо жалеть никого. вы видно не видели как народ гребет по 3-4 торта со скидкой.
ладно мясо, его заморозить можно, молочка бысстро сьедается.
но торты то зачем??
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 ноября 2016
Ответ дляГербария
а вы хоть раз брали там фрукты? они в прозрачных пакетах, там прекрасно видно подгнившее оно или нет, это во первых, во вторых, все нюансы можно обрезать. У меня соковыжималка с маленьким приемным отверстием, все равно яблоки режу. Мы фреш пьем ежедневно, с учетом того, что нас четверо, по 12 грн яблоки на него брать как-то существенная сумма в конце месяца набегает. Я с удовольствием на этой статье расходов экономлю
на фреш нельзя обрезать гнилые фрукты! Остальная мякоть тоже заражена. В пирог еще можно, но не в фрэш. Это не економия, это обман себя.
СпайдерВумен• 17 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
это скидка вечером
а бывает, что не раскупили вечером
утром ставят в отдельный холодильник, может там еще больше скидка
На следующий день когда прихожу в обед там только куски варёной рыбы с окидкой
Осторожная• 17 ноября 2016
По крайней мере на таком товаре указано - 50% или акция.
А тех Вам не жалко , кто не ведая берет переупакованый просроченый товар и надеется на качество.
Я всегда например беру переспевшие бананы по уценке, зелёные ведь не съедобные.
Просто красавица• 17 ноября 2016
В кишеня тоже есть такие продукты....но они и на прилавок не попадают...раскупают работники супермаркета.

Aleksakievua• 17 ноября 2016
Тююю.
На пиццу или солянка могу взять балычка / бужкнины/колбаски по скидке.
Маленький тортик - мои любят.
Творог на запеканку.
Красную рыбку на бутики. В тот же вечер съесть.
ПоЗиТиВнАя• 17 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Не надо их жалеть.
эта та же каста что и в магазинах секонхенд
Называется охота за дешевым
ошибаетесь.
я хожу в секонд и ищу вещи исключительно сток или с бирками.
а в продуктовых-смотрю товар,который заканчивается позже всех.
ЦыбаФу• 17 ноября 2016
Я иногда покупаю со скидкой. Сотрудница специально в Новус идет к восьми вечера чтобы кулинарию купить со скидкой, говорит что так намного выгодней чем самой готовить.
Укуси меня• 17 ноября 2016
а вы думаете пиццу в том же сильпо не из такого делают ?)
у нас возле мусорки атбэшной на заднм дворе иногда драки доходит ...и там не спившиеся бомжи и алкаши а бабушки дерутся за то чтоб взять то на что истек срок ... когда вижу эти сцены об одному думаю неприведи боже к такой старости ....
После 18• 17 ноября 2016
я конфеты иногда с истекающим сроком годности беру. Развесные вообще неизвестно какого срока годности (на рынках, базах, в тех же супермаркетах) и ничего, люди покупают . Бананы по уценке на маску для волос. Что еще? Мельничку со смесью перцев видела по уценке -40%, протупила и не купила, а на следующее утро их уже не было (( Молоко - оно у нас за сутки и уйдет
Неновая почта• 17 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
та ну секонд сейчас не такой дешевый как казался
А почитаешь советчицу - шикарное пальто с бирками за 50 грн, джинсы мужские левайс - 35 грн, ну и т.д., и т.п. )))))))
Простецкая• 17 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
ой, а я беру почерневшие бананы специально для пирога, вроде жалко хорошие бананы класть - их приятно скушать, а вот немного ’переспевшие’ саме те.
А рецептик не поделитесь? СпасибочкИ. Я из таких бананов пирог- перевертыш пеку.
100pudov• 17 ноября 2016
я могу в АТБ по скидке кефир купить с истекающим сроком годности на выпечку или пирожки, и что?
Царевна в уггах• 17 ноября 2016
Не видела такой отдел, но автору фу! Как вообще приходит в голову осуждать такое. Не от хорошей жизни люди там берут. Я когда иду в магазин , то смотрю не на то, что кто-то берет и где, а на то, что мне нужно
SolarLife• 17 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
так они же вязкие
Да нет вроде.
но они обязательно должны пахнуть ароматными бананами ,а не погреной сыростью.
Кстати сейчас пока искала картинку увидела много статей о. ом что зеленые бананы на много полезней спелых.

Морская свинка• 17 ноября 2016
Я могу взять творог на запеканку (у которого два дня еще срок годности). Не могу понять почему это вызывает жалость? Я такой же творог могу купить в другом супермаркете по полной цене потому что у них нет такой схемы как в новусе. Мое мнение, что очень хороший маркетинговый ход, продавать товар до истечения срока годности со скидкой, а не перебивать сроки годности.
Да, и тортик за два до окончания срока годности могу взять со скидкой.
SolarLife• 17 ноября 2016
*погребной
Цыбулька• 17 ноября 2016
не надо меня жалеть, я так экономлю.
пеку банановые маффины, мне нежны перезрелые бананы, кроме как по акции я их не куплю в маркетах, на базаре не хочу по цене хороших, если могу взять за полцены.
люблю привяленые шампиньйоны, они вкуснее и их мноооого, если жарить, в салаты со свежими ищу самые свежие
ой, да много можно продолжать.
покупатели довольны и продавец не в убытке, этого вам не понять, если вы не не побывали в нашей шкуре. И поверьте, это несчастнее нас не делает.
Вэл• 17 ноября 2016
Недавно наблюдала картину: женщина (лет 45), холеная, хозяйка или ресторана, или кафе, не важно, заполнила всю тележку в Новусе курицами со скидкой 40% (количество вы себе можете представить). Курочки такие небольшие, аккуратненькие, срок реализации - на ’сегодня’ Вопрос к залу: куда поедут курочки и кого ими накормят?
Да, кстати, в Новусе, ведь, не всегда все свежее, т.е. о том, сколько хранили этих куриц, можно только догадываться.
А еще я часто наблюдаю массовую скупку феты, сливочного масла и др. продуктов явно не ’для себя’. Вот это правда грустно
Женамужная• 17 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
Рецепт, пожалуйста
Screenshifango• 17 ноября 2016
Аххаххахахаха)))) В Сильпо хамон по акции -50%, сыры прекрасные, дорогие, паштеты французские с клюквой, орехами) С радостью беру 5-7 упаковок, если попадаю на такую шару)))) А в новусе в -40% вот только вчера взяла тортик ’Ягодная эйфория’ - он свежий, утренний был, просто ему примяли бок, когда нарезали.
Федорино Горе• 17 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну, чтото однозначно ж не так, если стоит в неликвиде со скидкой)
у меня в знакомых например, ничего не выбрасывала бабулька. Могла вареников налепить со старой пюрешки, уже прокисшей. Один раз там бвыла в гостях. И колбаса с душком, и сыр не всежий и тп. А они едят, им вкусно... наверное.
Я бы не сравнивала скисшее пюре, вонючую колбасу и скидочные продукты Новуса. Не факт, что беря свежую кулинарию в другом магазине, она не готовилась из такого же. И Вам вкусно, по незнанию.
Силиконочка• 17 ноября 2016
а я беру там сыр с плесенью по скидкам
Тоска в носках• 17 ноября 2016
А чего жалеть? Я, когда была студенткой, постоянно в Новусе затаривалась в таком отделе. И булочки, и салаты, и сыр. Спасибо Новусу, без него тот же сыр видела бы только по праздникам у мамы)) Сейчас нормально зарабатываю, но будь у меня сейчас под боком Новус, наверняка бы что-то брала в этом отделе.
SolarLife• 17 ноября 2016
Ответ дляAleksakievua
Тююю.
Маленький тортик - мои любят.
Творог на запеканку.
Срасибо,поняла что хочу солянку
gorgo• 17 ноября 2016
не думаю, что продукты, продающиеся по акции хуже тех, что лежат на прилавках и ничего зазорного в таких покупках не вижу, независимо от того из каких побуждений люди там тарятся