СноваЗдорова• 17 ноября 2016
ДА!!, ИКРу и другие деликатесы можем позволить только на Новый Год!!
Поэтому вопрос НЕ к миллионЭршам, которые каждый день едят улиток, а к обычным дамам. Планирует ли покупать деликатесы на новлгодний стол и икру в частности
Если да, то какие именно? И икру какую.
Автор, спасибо за темку
я думала тут грызня, а нет очень позитивная темка получилась
по теме, еще не думала, что готовить, но скорее всего будем дома.
оливье и шубу никто особо у нас не любит, икру ем только я и только красную, рыба нет не хочу, никак не можем доесть, валяется в холодильнике)))
а вот, ананасы, мандаринки, конфеты (много)) это традиция

Залетная Я тут• 18 ноября 2016
Икру покупала летом, брали на морской отдых, вечерком на бутерброде под шум прибоя- самый смак, была летом по вменяемых ценах аукционных и вкусная, вчера зашла приценится, а цены выше. Если муж купит, то будет икра, если выберет что то более интересное, то будет как он захочет, муж может психануть и постится до Рождества , тогда НГ стол постный тоже у нас ). Икра не уровень празднования НГ.
Ватный Пупс• 18 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сейчас самый большой ’дЭликатес’-питание гипоаллергенное для внука’нан’-другое не подходит,233 грн баночка на 2-3 дня(((около 3000 в мес(((
Почему мама не кормит грудью, в 100 раз полезнее и бесплатно
Сорока белобока• 18 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
перегорело,заболела -перегорело(
Ну про перегорание - это совковый миф.
Да, от болезни количество может уменьшиться. Но его можно восстановить даже с нуля. Релактация. Когда одному из детей было 2 месяца, меня прооперировали и 13 дней я была в госпитале. Без ребёнка, естественно. Молоко почти полностью ушло. Но постоянным сцеживанием я его восстановила, вернулась к ребёнку и сразу повесила его на грудь. Кормила почти до 3.
Galina_vinsport• 18 ноября 2016
я еще подарки детям не купила.. старший заказал не дешевый подарок.. все никак не пойму, потяну я его или нет..
Морская свинка• 18 ноября 2016
Нет. Могу позволить, но не вижу необходимости.
Я предпочитаю просто блюда, которые люблю, но готовлю редко из-за времени, а не набор дорогих продуктов.
всегдаДаДа• 18 ноября 2016
Ответ дляneoba
Икру ем когда хочется, но таки да, она у меня ассоциируется с НГ, как и мандарины. С СССРа воспоминания остались. У нас обязателен шоколадный торт, фаршированный чернослив, икра. А там пляшем уже. Кому чего хочется. В этом году осталась я без холодца, сама не делаю, всегда делала мама. Скорее всего - в пролете будет
я тоже люблю чернослив с орехом, залитый сгущенкой взбитой со сметаной и сахарной
у меня по 4 тарелки улетает за ночь
marydgayne• 18 ноября 2016
А у меня кроме шубы, оливье и пюре с мяском, Новый Год с кальмарами ассоциируется)) ОООчень люблю кальмары с детства. Решила уже потихоньку закупать продукты и загружать холодильник))) Икра на НГ очень украшает стол
И ананасы с шампанским обязательно))
Блин, скорее бы Новый ГОд)))
И ананасы с шампанским обязательно)) Блин, скорее бы Новый ГОд)))
marydgayne• 18 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
у меня по 4 тарелки улетает за ночь
я маме это блюдо заказываю)) не люблю с ним возиться)) ТОлько мы без сгущенки делаем, а просто взбитой сметаной с сахаром заливаем.
на днях муж покупал икру, поели- наелись. На НГ не думала, может да, а может и нет - не принципиально.
Оливье и шуба - это традиция, хоть я и готовлю их периодически в течение года с домашним майонезом или сметанкой.
Салатик с травой всякой и красной рыбкой. Думала лазанью , но идея с перепелами или индейкой мне больше понравилась.
Однозначно имбирные пряники напечем - это для настроения. И много разных фруктов.
Ну и тортик и эклерчики - это тоже традиция.
В общем, мне нравится, что есть традиционные семейные новогодние блюда))))) Я прям кайфую от этого.
marydgayne• 18 ноября 2016
Ответ дляlekamam
Я имбирные пряники сложно печь? поделитесь рецептом?))
Ответ дляmarydgayne
чес слово, совсем не сложно, рецепт искала тут, на советчице и не сохранила, посмотрите , девочки много выкладывали.
Но оч круто было, когда ребенок выбирал формочки для них, потом все вместе их пекли, потом украшали. Именно этим создали себе в прошлом году новогоднее настроение. В этом даже подумываю на мастер-класс сходить)))
marydgayne• 18 ноября 2016
Ответ дляlekamam
класс)) вот и мне хочется их с детьми приготовить. Спасибо. поищу рецепт!
Просто звязда• 18 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
никогда не покупала икру на НГ и не планирую
не понимаю за шо такие деньги?:) фигня фигней
кто любит пусть и покупает
Пы.Сы щас можно улиток не жрать, а на лицо класть (или ложить, умные поправят)
кто любит пусть и покупает
Гы. Это специально выращивают улиток-ахатинов. Они сантиметров 25 в длину растут. Только их не едят.
Просто звязда• 18 ноября 2016
Подкустовый выползень• 18 ноября 2016
очень люблю икру, уже который год беру ТМ Lemberg 500 г. и едим ее с начала декабря (у мужа др) до конца февраля (мой др), иногда и до 8 марта хватает (в смысле не одной баночки, а баночки 3-4 за зиму съедаем)
в прошлом году по моему 500 или 550 грн баночка была - как по мне, то 500 грн в мес выделить можно если очень хочется - все равно они на туалет уйдут - на ту же колбасу с сыром, например, на бутеры на завтрак. а так бутер с икрой
Из Кукуева я• 18 ноября 2016
Ніколи не розуміла ажіотажу, який склався навколо святкування НР. Ніде в світі його так не святкують як в нас, ну ще хіба в сусідів. Для мене головне свято року - Різдво, обожнюю колядувати, їсти кутю і чекати на Свяиу Вечерю. А на Новий рік і олів’є з шампанським і мандаринками цілком вистарчить...
Стрекозей• 18 ноября 2016
у меня неизменное новогоднее меню это бутер с икрой, шампунь и цитрусовых 5 кг
, остальное под запрос
Первоклашка Я• 18 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
так это с совдепа пошло, когда искореняли все церковные праздники, вот и прижилось, стало традицией. Конечно, по-хорошему на НГ надо пост соблюдать и веселье не уместно, но опять же, благодаря тому, что церковный календарь наш не совпадает с обычным, получается такая фигня, по-людски должно быть сначала Рождество, потом уж НГ
Из Кукуева я• 18 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
+1000, якщо НР на пісний день припадає - то шуба і риба на мангалі запечена. Я взагалі підтримую ідею святкування великих свят, таких як Різдво і Великдень в один день з цілим світом.
Стетоскопуло• 18 ноября 2016
икру советую щучью
1 - почти нет подделок
2 - по вкусу и полезности полный аналог черной (наверное именно поэтому ее красят и продают как черную за частую)
3 - по цене как красная икра
рыбку красную в декабре обычно можно купить по акции. порезать на стейки (гриль или в духовке запечь с травами), остальную часть засолить. Я всегда сама рыбу солю.
1 - почти нет подделок
3 - по цене как красная икра
Camomile85• 18 ноября 2016
Икру купим, сын очень любит. Он у меня как-то на Новый год, года 3-4 ему было, пока стол накрывала, не уследила - слопал баночку икры без хлеба просто ложкой.
Жена сантехника• 18 ноября 2016
Ответ дляСорока белобока
Ну про перегорание - это совковый миф.
100%. Сейчас не кормит только ленивый и , конечно, имеет этому оправдание. 3% тех, у кого действительно проблемы, остальное от нежелания. Но до 3 х лет- это вы разогнались. Мне ужа в два было бы неудобно кормить, а в три... Это ж уже немалые дети , на развивалки всякие ходили, размышляли и тд....и ели сиську...не представляю даже. Год- это максимум
Сорока белобока• 18 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Простите, что забыла проконсультироваться у вас по срокам кормления. Если запланирую третьего, можно ваш телефон, чтобы спросить разрешения?
Katerina_Knows• 18 ноября 2016
я очень люблю Новый Год!!!)))
всегда заранее украшаем квартиру - создаем настроение.
обязательно вырезаем снежинки))
по-поводу стола, ну икру купим.
для меня обязательно - это оливье, сельдь под шубой и утка с яблоками)))
с малым пряники будем печь, очень просто и сейчас много разноцветной глазури, чтоб покрыть пряники.
деть счастлив)))
обязательно вырезаем снежинки))
по-поводу стола, ну икру купим.
деть счастлив)))
дамаАмстердама• 18 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
рассказываю из своего опыта. Завершила ГВ в 2 года, не кормила 4 мес. Потом ребенок сильно заболел (не ОРЗ) и я никак не могла уложить ее спать, пол ночи не спали потом присосался к груди - на утро уже выделялось молоко, опять прибыло. При том, что у меня грудь 1 р-ра.
Ответ дляtanikis
Икру- травить себя за свои деньгу фу! А по теме нг уже много лет фрукты и в лучшем случае торт. Ужин в 18 часов и все. На Рождество конечно готовлю приходят гости, но без фанатизма салаты тазиками не режу, делаю какое нибудь интересное и сытное блюдо и легкие закусочи.
Класс и я так люблю встречать НГ)))). А как только ’массовые гуляния’ так обязательно весь год через ж...у всё. 1-го мой праздник)))) день тюленя и посиделки с друзьями без ажиотажа.